Главная » Здоровье и питание » Эффективные коктейли для похудения приготовленные в домашних условиях

Эффективные коктейли для похудения приготовленные в домашних условиях

Коктейль для похудения с яблоком

Здравствуйте, дорогие читатели. Какой бы идеальной ваша фигура не казалась окружающим вас людям, все равно вы будете недовольны своем отражением в зеркале. Как правило, проблема похудения волнует именно женщин, которые стремятся выглядеть лучше всех.  Как бы то ни было, всегда найдется два-три лишних килограмма, от которых срочно нужно избавиться. Как же сделать это быстро и без вреда для здоровья? Этим вопросом задается чуть ли не каждая женщина, в надежде успеть похудеть к началу пляжного сезона. Каждому известно, что залогом здорового и качественного похудения является правильное питание и спорт. Эти два условия не могут существовать друг без друга, хотя многие стараются схитрить, ограничившись только здоровым питанием.

Но помимо этих важных составляющих, существует и дополнительный метод, который поможет ускорить процесс похудения. Речь идет о регулярном употреблении диетических коктейлей, которые помогут не только сжечь жир, но и пережить заметные ограничения в приеме пищи.

Такие коктейли в значительной степени ускоряют процесс похудения, и одновременно с этим насыщают организм, обогащая его всеми полезными веществами.

Можно приготовить коктейли для похудения в домашних условиях, при этом, сам процесс не требует каких-то особых навыков.

Как действуют коктейли для похудения?

Многие относятся к такому вкусному напитку исключительно как к средству для похудения, хотя помимо этого, они являются достаточно полезными для нашего организма. Богатый витаминный состав и вкус такого коктейля заставляет забыть о первоначальных целях его употребления.

Собственно, такими вкусными напитками можно дополнять свой повседневный рацион, даже в то время, когда вы не придерживаетесь какой-либо диеты. Конечно, процесс похудения заставит себя немного подождать, но зато лишние килограммы вряд ли вернутся к вам вообще.

Подобные коктейли можно найти в любом магазине спортивного питания или аптеке. Но зачем переплачивать за то, что вы можете сделать самостоятельно? К тому же, вы будете полностью уверены в натуральности приготовленного продукта.

Как правило, многие производители такого жиросжигающего средства, пополняют его состав различными химическими добавками, которые могут навредить здоровому организму. Именно по этим причинам, существует целый ряд ограничений к употреблению такого средства, так как оно может привести к некоторым побочным эффектам.

Приготовив такой витаминный напиток в домашних условиях, вы будете уверены в том, что он содержит исключительно натуральные продукты, а значит, является полностью полезным для вашего организма.

Обычно такие напитки имеют определенную белковую основу, в роли которой чаще всего выступает кефир или молоко. А вот источником витаминов в данном случае являются различные овощи, фрукты и ягоды.

Смузи

Соединение определенных продуктов дает разный эффект, поэтому необходимо заранее определить с целями приема такого средства. По сути, действие всех коктейлей направлено на сжигание жира, но скорость этого процесса будет определяться видом напитка.

По своей разновидности, коктейли для похудения бывают такие:

✔  Мочегонные. Их действие направлено на избавление от излишка жидкости в организме. Если вы страдаете отеками, то такое средство поможет справиться с ними. В первые дни употребления будет заметно значительное снижение веса, но этот результат будет обусловлен простой потерей жидкости, но не сжигания жира. Готовятся они на основе зеленого чая, который как раз и обладает мочегонным действием. Витаминной составляющей являются овощи и фрукты.

✔  Энергетические. Действие таких напитков направлено на обогащение организма необходимым зарядом энергии, поэтому употреблять их лучше всего именно в начале дня. Средство готовится на основе цитрусовых, различных соков, а также листочков алоэ. Именно эти продукты способны зарядить организм энергией, а их соединение повысит работоспособность, не смотря на то, что вам пришлось отказаться от некоторых калорийных продуктов. Цитрусовые повышают настроение, что также немаловажно в этом сложном процессе потери веса.

✔  Очищающие. Будут полезны в том случае, если вы чувствуете некоторую тяжесть в животе, обусловленную сбоями в работе кишечника. Средство способствует естественному очищению кишечника, а значит, вам не придется травить свой организм вредными медикаментами. Такой коктейль готовится на основе ингредиентов, содержащих в себе клетчатку, которая как раз и нормализует работу кишечника.

✔  Улучшающие метаболизм. Такие коктейли считаются обязательными к употреблению, помимо остальных видов, так как они способствуют улучшению обмена веществ. Это означает, что процесс потери веса займет гораздо меньше времени. Как правило, такие напитки в своем составе содержат различные пряности, разгоняющие кровь в организме.

Как приготовить коктейль для похудения в домашних условиях?

Процесс похудения и так требует от нас достаточно многих жертв, поэтому мы обязаны сделать его хотя бы немного приятнее. Поэтому нам нужно постараться приготовить не только полезные, но и вкусные коктейли. Поверьте, приготовив такой коктейль, вы будете с нетерпением ждать, когда наступит завтрашний день, чтобы снова себя побаловать таким напитком.

Но для того, чтобы приготовить действительно вкусный коктейль, вам следует ознакомиться с некоторыми правилами, которые помогут вам в достижении этой цели:

✔   Перемешивание и измельчение всех ингредиентов должно производиться с помощью блендера. Именно таким образом можно добиться однородной консистенции.

✔   Следует всегда употреблять только свежий напиток, а это значит, что он должен готовиться непосредственно перед употреблением. Только так вы сможете получить все полезные вещества, содержащиеся в овощах и фруктах.

✔   Если вы надумали худеть зимой, когда свежие ягоды днем с огнем не сыщешь, то можно просто заменить их замороженным вариантом ягод. На протяжении всего этого времени они сохранили в себе все витамины.

✔   Молочные продукты должны содержать минимум жиров, а то и вовсе быть обезжиренными. Для эффективного похудения это достаточно важное условие.

✔   В процессе приготовления фруктового коктейля следует и вовсе отказать от сахара, заменив его ложкой жидкого меда.

✔   Если действие коктейля направлено на улучшение работы метаболизма, то специи лучше измельчать самостоятельно. Так, вы почувствуете всю пряность выбранных специй, будь то корица или перец.

Обратите внимание, что людям, склонным к развитию аллергических реакций, следует быть осторожным с употреблением таких продуктов, как мед и цитрусовые.

Если у вас есть аллергия на конкретный продукт, являющийся основным ингредиентом коктейля, то замените его любым другим.

Коктейли для похудения. ТОП — 11 рецептов 

Существует достаточно много разновидностей коктейлей, которые отличаются своей основой, но мы рассмотрим наиболее эффективные. Если вы четко для себя решили, что вам срочно нужно прощаться с лишним весом, то следующий список коктейлей именно для вас.

Можно, как употреблять один и тот же коктейль на протяжении определенного времени, так и каждый день радовать себя новым видом коктейля. К тому же, все зависит от целей, которые вы себе поставили.

1. Коктейль из киви с медом

Такой напиток считается протеиновым, поэтому зарядом энергии он вас точно обеспечит. Он будет особенно полезным для тех людей, цель которых заключается не только в снижении массы тела, но и в приобретении мышечного рельефа.

Коктейль для похудения с киви

Для приготовления нам следует подготовить такие продукты:

  • Стакан кефира.
  • 300 мл молока.
  • Три плода киви.
  • Две столовые ложки меда.

Прежде всего, следует немного подогреть мед на водяной бане, пока он не станет жидким. Помещаем в блендер все ингредиенты и взбиваем до получения однородной массы.

2. Малиновый коктейль

Данный напиток также является энергетическим, поэтому употреблять его лучше в начале дня.

Приготовление коктейля подразумевает использование таких продуктов:

  • Стакан молока.
  • 100 г свежей (или замороженной) малины.
  • Стакан кефира.

С помощью вилки разминаем ягоды, после чего помещаем их в блендер. Туда же помещаем наши молочные продукты, и можно смело взбивать все до получения нежно-розовой массы.

3. Молочно-мандариновый

Такой напиток станет идеальным средством для похудения в период новогодних праздников, когда нужно будет избавляться от «наеденного».

Следует заранее подготовить такие ингредиенты:

  • Два стакана соевого молока.
  • Три мандарина.
  • Чайная ложка льняного масла.
  • 130 мл обезжиренного кефира.

Мандариновые дольки помещаем в блендер, и заливаем их остальными ингредиентами. Взбиваем наш напиток, после чего сразу же выпиваем.

4. Зеленый

Данный коктейль является одним из наиболее эффективных, так как он содержит в себе большое количество зелени, которая, как известно, способна привести в порядок работу пищеварительной системы.

Коктейль для похудения с сельдереем

Для приготовления такого напитка, нам нужно подготовить такие ингредиенты:

  • 130 г творога.
  • 150 мл нежирного молока.
  • Стебель сельдерея.
  • Небольшой пучок петрушки.
  • Несколько зубчиков чеснока.
  • Имбирь.

Мелко нарезаем зелень и размешиваем с творогом, которые следует сразу залить молоком. Взбиваем смесь в блендере, постепенно добавляя имбирь и специи.

5. Протеиновый коктейль с бананом

Данный вариант напитка является классическим, ведь его употребляют многие спортсмены. Его действие больше направлено на наращивание мышечной массы, а потом уже на снижение веса.

Готовится коктейль из таких продуктов:

  • Два яичных белка.
  • Стакан кефира.
  • Один банан.
  • Корица.

Отделяем желтки от белков, и разминаем их вместе с бананом. Соединяем все ингредиенты в блендере, и взбиваем несколько минут.

Банановый смузи

6. Цитрусовый

Такой коктейль подойдет далеко не всем, поэтому людям, периодически страдающим аллергией, лучше и вовсе отказаться от такого варианта. Ну а в целом, такой напиток заряжает энергией, которая наверняка пригодится в процессе занятия спортом.

Ингредиенты следует выбрать такие:

  • Столовая ложка меда.
  • Несколько колец консервированного ананаса.
  • Половина грейпфрута.

Все продукты помещаем в чашу блендера и взбиваем до того момента, пока не получим однородную жидкую массу.

7. Свекольный

Данный вид коктейля является очищающим, а это означает, что он обладает небольшим слабительным эффектом. Поэтому лучше не употреблять его на голодный желудок, иначе вы рискуете провести весь день дома.

Для приготовления мы будем использовать следующие продукты:

  • Две моркови среднего размера.
  • Один апельсин.
  • Четверть свеклы.
  • Корень имбиря.

Морковь и свеклу натираем на мелкой терке, после чего помещаем их в блендер. Апельсин разделяем на дольки и отправляем к овощам. Взбиваем наши ингредиенты и получаем полезный коктейль.

Коктейли для похудения на основе кефира

Отдельное внимание стоит обратить на такой вид коктейля, так как именно он поможет достаточно быстро справиться с лишними килограммами.

Он не дает такого сильного слабительного эффекта, как очищающие напитки, к примеру. Поэтому его можно употреблять хоть каждый день, не боясь неожиданной реакции кишечника.

1. Классический

Готовится напиток на основе следующих продуктов:

  • Стакан кефира.
  • Две чайные ложки овсяных хлопьев.
  • Один свежий огурец.
  • Имбирь, мята, укроп.

На мелкой терке натираем имбирь и огурец. Зелень мелко нарезаем и добавляем к измельченным овощам. Заливаем подготовленные ингредиенты кефиром и тщательно взбиваем.

2. Яблочный

Такой сытный коктейль готовится на основе таких ингредиентов:

  • Одно кисло-сладкое яблоко.
  • Два стакана кефира.
  • Два стебля сельдерея.

Небольшими кусочками нарежьте сельдерей и яблоко для того, чтобы было удобнее взбивать их в блендере. Заливаем измельченные продукты кефиром и снова взбиваем.

Коктейль для похудения с яблоком

3. Коричный

Такой пряный напиток можно приготовить, использовав только натуральные продукты:

  • Стакан кефира.
  • Чайная ложка корицы.
  • Имбирь.
  • Щепотка красного перца.

Натираем имбирь при помощи мелкой терки и перемешиваем с корицей и перцем. Вливаем кефир и взбиваем смесь на протяжении нескольких минут.

4. Огуречный

Такой напиток лучше всего готовить именно весной, когда на прилавках начинают появляться первые овощи и зелень. Следует выбирать только натуральные ингредиенты, а именно:

  • Один стакан кефира.
  • Огурец.
  • Кинза, петрушка и укроп.
  • Половина чайной ложки зиры.
  • Соль, перец.

Прежде всего, необходимо на сухой сковороде обжарить зиру. Одновременно с этим нарезаем всю зелень, а огурец натираем на мелкой терке. Все ингредиенты заливаем кефиром и взбиваем в блендере. Собственно, вот напиток и готов к употреблению.

Ну что, настроились приводить в порядок свою фигуру? Тогда немедленно приступайте к приготовлению одного из коктейлей, который вам больше всего понравился.

Но не забывайте и о том, что вам придется на какое-то время забыть о сладком и мучном, без которых многие из нас просто жить не могут. Да и без спорта здесь тоже не обойтись, так как именно физическая активность является самым быстрым способом снижения массы тела.

Такие полезные коктейли помогут пополнить организм всеми необходимыми витаминами, которые играют далеко не самую последнюю роль в процессе похудения. Напиток следует употреблять регулярно, и, желательно, в одно и то же время.

3 комментария
  1. Алена

    Сколько много различных рецептов по приготовлению коктейлей. Люблю такие напитки — вкусно и полезно.

    1. Алёна

      Алёна, согласна, такие напитки очень вкусные, плюс польза!

  2. Олеся

    Я пила в свое время энергетические коктейли по утрам. Но готовить самой все же было не с руки. Покупала готовые смеси digital meal, разводила обезжиренным йогуртом. Заходили отлично, вкусно получалось и полезно. Их можно и худеющим пить, но строго с утра, все же там калорий многовато.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...