Главная » Красота » Уход за лицом » Как быстро вылечить герпес на губах за 1 день - способы лечения

Как быстро вылечить герпес на губах за 1 день — способы лечения

Как вылечить герпес на губе за 1 день

Здравствуйте, дорогие читатели. Выражение «простуда выскочила» известно многим. Это одно из определений небольших и очень неприятных пузырьков красноватого цвета, возникающих на губах. Шанс столкнуться с такой проблемой есть у многих людей. Герпес — более точное название такого явления. По сути, это кожное заболевание выражающее воздействие внутреннего вируса. Проявляется он обычно на слизистых оболочках и в некоторых случаях способен привести к серьёзным осложнениям. По статистике практически во всех случаях появления герпеса на губах, его относят к первому типу. Считается, что почти две трети населения земли (имея в виду людей) постоянно носят в своём организме подобный вирус. И лишь у определённой части из общего количества он, в конце концов, перерастает в активную форму.

Внутри организма начинается процесс активного вирусного размножения с захватом и поражением внутриклеточных ядер.

Полное уничтожение герпеса не представляется возможным. Тем более, если он уже вошёл в активную фазу.

Как передается герпес — симптомы и пути заражения. 

В этом пожалуй заключается его главная особенность, ибо он заложен в человеке на генетическом уровне.

Герпес

Учитывая данный фактор стоит сказать, что, несмотря на такой неутешительный вывод, все обладатели внешнего проявления герпеса на губах, кроме ощущения некоторого дискомфорта по поводу внешности, ничего больше могут не испытывать. То есть жизнь продолжается в прежнем полноценном режиме.

Основные причины проявления герпеса на губах

Основной период времени, когда существует риск посмотреть на себя в зеркало и увидеть предательские красные высыпания на губах — осень и зима.

Именно в это время происходит снижение иммунитета, и получить простуду при переохлаждении во время уличной прогулки совсем не трудно.

Кроме этого, данный вирус, как и любой другой, может проникнуть в организм воздушно-капельным путём, очень быстро преодолевая кожную ткань, как основной барьер и оказываясь в крови, которая в свою очередь распространяет его уже по всему организму.

Ответные действия внутреннего иммунитета не заставляют себя ждать и на «вирусное вторжение» сразу же даётся адекватный ответ, однако в процессе вырабатывания антител способных блокировать вирус, происходит лишь частичная ликвидация внутренних вирусных очагов, захвативших клетки. Препятствовать и ликвидировать вирусное распространение полностью защитные антитела не могут.

Симптомы проявления вируса и осложнения

1. Основные признаки проявления герпеса на губах ощущение зуда и жжение кожного покрова в районе образования пузырьков.

Герпес

2. Кроме того, возникает состояние внутреннего дискомфорта и явственно чувствуется общее внутреннее недомогание.

3. Спустя какое-то время на губах образуются небольшие скопления полупрозрачных пузырьков, которые в дальнейшем либо исчезают самостоятельно без какого либо вмешательства извне, либо исчезают, но затем снова возникают уже не только на губах, но и на других слизистых оболочках.

4. За довольно незначительный отрезок времени вирус (герпес) способен охватить большой участок верхнего слоя кожного покрова, деформируя внутренние клетки эпителия и приводя их, в конечном счёте к полной гибели.

Симптомы и причины герпеса на губах. 

Многие люди легкомысленно считают, что проявление герпеса не грозит человеку никакими последствиями кроме нескольких дней проведения в постели на фоне общей слабости организма, лёгкой температуры и так далее.

Словом, имеется намёк на стандартное, обычное лечение от простуды. А тем временем такое кожное заболевание как герпес для некоторых категорий населения может принять очень опасные формы.

Происходит подобное в случае полного игнорирования состояния своего организма и неоказания ему своевременно медицинской помощи. Всё это резко снижает работу иммунной системы.

В целом организм не получает должной защиты и в конечном счёте сдаётся вирусу. В некоторых отдельных случаях это может выражаться в постепенном поражении нервной системы и провоцировании развития такого опасного заболевания как менингит. Помимо этого, исходя из данных последних научных исследований, вирус может стать одной из основных причин появления хронической усталости, а в будущем сформировать предпосылки для развития такой опасной болезни как Альцгеймер.

Как быстро вылечить герпес на губах за 1 день — способы лечения 

Полное устранение вируса из организма как уже было отмечено выше, невозможно. Медицинское вмешательство на современном этапе развития науки не в состоянии в полной мере бороться и добиться полного и безопасного удаления вируса из организма.

Чем мазать герпес на губах. Быстрое лечение в домашних условиях. 

Терапевтические методы борьбы с заболеванием в основном представляют лишь подавление различных возникающих симптомов болезни, ориентируясь на увеличение свойств иммунитета с помощью принятия некоторых видов лекарств, а также восстановления чистой кожи в местах, затронутых герпесом при использовании эффективных косметических средств.

Заводя разговор относительно различных средств, которые применяются в целях помочь организму преодолеть влияние вируса, можно классифицировать их по принадлежности к двум основным видам терапии: консервативной и генной. Основной из них является консервативная.

Именно под данный вид терапии подпадают следующие лечебные средства:

1. Противовирусные препараты, выпускаемые в пероральной форме, то есть в виде таблеток, капсул, порошков, настоек и растворов. Представляют самый популярный метод лечения. Эффект воздействия начинается примерно через двадцать минут. Всё довольно просто, но вместе с тем при пероральном введении лекарств есть и отрицательные стороны.

Во-первых, это не подходит для тяжелобольных и младенцев, так как им одинаково сложно бывает что-то проглотить или разжевать.

Во-вторых, проходя через такой орган как печень, препарат может быть воспринят как яд и тогда его эффективные свойства будут снижены.

2. Мази, противовирусного, антисептического и регенеративного характера.

Мазь от герпеса

3. Имунномодуляторы. Применяются для оказания регулирующего и стимулирующего воздействия на иммунную систему.

4. Вакцины. Препараты с содержанием антигенов герпеса.

Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства. 

Что касается генной терапии, то здесь речь идёт прежде всего об исследованиях и опытах с целью воздействия на ДНК. Основное направление — блокирование развития вирусных заражённых клеток и в конечном итоге полное их уничтожение. Проведение ряда опытов в области генной терапии на ДНК животных уже доказало возможность подобного эффекта. По мнению учёных лет через десять или пятнадцать такие опыты будут проводиться в практической медицине.

Как очень быстро вылечить герпес на губе — отзывы 

Самое важное не теряться. Герпес на губе бывает почти у каждого человека. Очень важно сразу же, как только на верхней или нижней губе вы почувствуете покалывание, зуд и припухлость, сразу принимать меры. Не уже появившуюся «болячку», а первые, то есть, самые первые симптомы!

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева. В аптечке у меня есть качественное эфирное масло чайного дерева, это не аптечное за 3 копейки, масло фирмы Примавера, я пользуюсь сама, так что проверенно лично мной. Мажу место зуда, покраснения на губе каждый час. Беру ушную палочку и обрабатываю участок.

Аптечные препараты. В аптеке я купила мазь Ацикловир, вместе с таблетками. Иногда я пью таблетки, согласно инструкции и обрабатываю участок мазью. Также можно использовать Зовиракс и Панавир-гель.

Пихтовое масло. Кроме эфирного масла чайного дерева, можно применять пихтовое масло.

Пихтовое масло

Сера. Многим за 1 день избавиться от герпеса на губе помогает сера из уха. Я пробовала это средство, мне не помогло. Не спорю, возможно это и действенное средство, но мне не помогло.

Зубная паста. За сутки помогает справиться с герпесом зубная паста, если ее толстым слоем нанести на зудящий участок, также как и сера, это средство у меня не работает.

Во всяком случае, нужно не опускать руки, а действовать, пробовать, что-то да поможет справиться с герпесом.

Профилактические меры по предотвращению герпеса

Подхватить вирус герпеса не составляет особого труда, поскольку он имеет негативное качество глобально распространяться, а также распространяться либо контактным, либо воздушно-капельным путём.

Как вылечить герпес на губе за 1 день

Защититься от заражения вирусом полностью не получится. Но, способствуя развитию собственного иммунитета, человек может обезопасить свой организм от вирусного заражения и размножения герпеса в организме.

Следование простейшим советам или рекомендациям специалистов в профилактических целях, окажет неоценимую услугу в борьбе с вирусом герпеса.

Сами рекомендации таковы:

1. Сбалансированное питание.

2. Занятия спортом с регулярными физическими нагрузками.

3. Приём витаминов во время сезона вирусных эпидемий и соблюдение других профилактических мер здорового образа жизни.

1 комментарий
  1. Ольга Парфенова

    Спасибо огромное за статью. Мне периодически приходится бороться с герпесом. Эта информация мне очень пригодится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...