Главная » Народные средства » Популярные записи » Маска из свежего огурца для лица. Как сделать маску из огурцов?

Маска из свежего огурца для лица. Как сделать маску из огурцов?

маска из свежего огурца для лица

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о масках для лица из свежего огурца. А вы знаете, как сделать маску из огурца от прыщей? Уделю сегодня время красоте, тем более, что сезон огурцов уже не за горами. Лично я,  не посещаю салоны красоты. Маникюр конечно делаю в салоне, а вот маски, различные, для лица люблю домашние. У меня тетя, ну просто обожает огуречные маски. Помню это еще в детстве, когда мы с родителями бывали у нее в гостях, она обязательно накрывала стол.

Летом она часто готовила овощные салатики, так вот, когда она крошила огурцы на салат, она отрезала кружочек огурца и протирала им лицо. Говорила, что огурец питает и освежает лицо. Я помню в детстве часто копировала ее, и в сезон, когда у нас на огороде появлялись огурцы, я часто смазывала себе лицо кусочком огурца. После этого было ощущение свежести и чистоты лица.

На своем блоге я не так давно уже писала о масках для лица, но только, о масках из алоэ. Прочитать рецепты масок можно в моей статье «Чем полезен алоэ для лица, рецепты с алоэ для лица«. Я очень люблю это лекарственное растение, оно полезно и для красоты, и для здоровья.

Огурцы действительно дешевый и доступный продукт, который поможет сохранить здоровье и красоту нашей кожи. К тому же, у многих из нас огурцы растут на даче, огороде, садовом участке. Свои, свежие домашние огурчики, куда лучше привозных. Нашим любимым летним блюдом является овощной салат из свежих огурцов, помидор и свежей зелени. У меня дочь очень любит свежие огурцы, может кушать их хоть целый день.

маска из свежего огурца для лица

Чем полезна маска из свежего огурца для лица. 

  • Маски, которые сделаны на основе свежего огурца дают моментальный эффект. Маски освежают и тонизируют кожу лица.
  • Огурец богат витамином С, В1, В2, В6, В9, натрием, кремнием, железом, фосфором, калием, йодом, фтором.
  • Маски из огурца хороши при жирной коже лица, убирают излишний блеск.
  • Полезно наносить на лицо маски из огурца при дряблости и покраснении кожи.
  • Одно из полезных свойств масок из свежего огурца, это то, что они помогают избавиться от прыщей.
  • Маски из огурца помогают убрать пигментацию на коже лица, а также веснушки.
  • Разглаживают мелкие морщинки.
  • Огурец богат диоксидом кремния, функция которого омоложение кожи.
  • При постоянном применении масок из огурца кожа становится нежной, гладкой, упругой.
  • Маски из огурца отбеливают кожу, увлажняют и питают.

Маски из свежего огурца действительно оказывают хороший эффект для нашей кожи. Но, у каждого из нас разный тип кожи лица. Обычно женщины знают свой тип кожи, я консультировалась у косметолога. У меня тип кожи комбинированный. У меня кожа сухая, но в Т- образной зоне она жирная.

Вы можете проконсультироваться у косметолога по поводу типа своей кожи. Можно сделать тест и дома. Обычно берут салфетку и проводят ею по своему лицу. Если салфетка жирная, ваша кожа жирная. Если сухая, то кожа лица сухая. А если жирная в Т- образной зоне, то это комбинированная кожа.

Как сделать маску из огурцов?

На самом деле, рецептов приготовления масок из огурца очень много. Но, нужно быть внимательным к компонентам маски, так как входящие в состав компоненты, могут вызвать аллергию. Но, не скажу, что у всех. Перед тем, как нанести приготовленную маску из огурца на лицо, достаточно нанести немного маски на руку. Подождать пока впитается, далее смыть водой. Если не возникло покраснения или раздражения на коже, то такую маску можно наносить на лицо.

маска из свежего огурца для лица

У меня тетя, просто после того как она умывалась, вытирала лицо насухо полотенцем и протирала кружочком свежего огурца. Иногда она просто прикладывала на лицо кусочки свежего огурца. Это на самом деле ее любимая маска.

Но, существует много других масок из свежего огурца, о которых мы сейчас и поговорим.

Маски из свежего огурца для лица.

Для приготовления масок из огурца используется свежий сок и мякоть огурцов. Маски из огурцов освежают, разглаживают, отбеливают нашу кожу. Кроме того огуречные маски сужают поры. Коже лица придает мягкость и упругость, питают кожу, а также помогают значительно обесцветить веснушки.

При веснушках, а также пигментных пятнах на лице, лицо протирают кусочками свежего огурца. Огуречному соку даем впитаться в кожу, оставляем на 10 минут, затем смывает тепленькой водичкой.

Самая простая маска для лица, которая придаст вашему лицу свежий и здоровый вид из кружочков огурца. Свежий огурец нужно разрезать на тонкие ломтики без шкурки. Эти ломтики накладывают на предварительно вымытое лицо. Оставляют маску на пол часа. Затем снять кружочки огурца.

Если у вас под глазами есть темные круги, то примерно на пол часа наложить к векам кожуру огурца внутренней стороной. Очень хорошо перед этим хотя бы минут на 5-7 кожуру огурчика положить в холодильник, чтоб кожура была прохладной. Затем кожуру огурца убрать, умываться не нужно. Более подробно о том, как убирать темные круги под глазами я уже писала на блоге. Прочитать рецепты можно в моей статье «Как убрать темные круги под глазами«.

Маски из огурца для сухого и нормального типа кожи. 

  • сметана
  • свежий огурец

Для приготовления маски возьмите небольшой огурец. Его нужно натереть на мелкую терку и сцедить лишнюю жидкость, добавить пару ложечек сметаны, все перемешать. Нанести маску на чистое лицо минут на 15, маску смыть теплой водой. Такую маску из огурца можно делать несколько раз в неделю.

как сделать маску из огурцов

  • мед
  • огурец
  • лимон

Также приготовьте маску для лица из огурца с медом, только если у вас нет аллергии на мед. Если у вас аллергия на мед, то его можно заменить одним небольшим желтком. Для приготовления маски нам понадобится один средний огурчик, без кожи, ложка лимонного сока, чайная ложечка меда. Сначала огурец нужно натереть на терке, сцедить лишнюю жидкость. В натертый огурчик добавляем мед и лимон. Маску наносим на чистую кожу лица на 20 минут, затем смываем теплой водой.

Маски для лица для жирной и комбинированной кожи. 

  • йогурт
  • свежий огурец

Возьмите небольшой свежий огурец, натрите его на терке, добавьте несколько ложек йогурта, но без всяких добавок, все смешать и нанести на лицо. Смыть через мину 15 теплой водой.

  • белок
  • огурец

Возьмите яичный белок, слегка взбейте и смешайте с соком свежего огурца в пропорции 1:2. Наносите на лицо минут на 15-20, смываем теплой водой. Такая маска поможет очистить поры, а также уменьшает работу сальных желез.

Маски из свежего огурца для лица от прыщей.

  • огурец
  • белок
  • оливковое масло

Для маски потребуется один небольшой огурец. Его необходимо потереть на терке и соединить с одним взбитым белком. Также нужно добавить к маске несколько капель оливкового масла. Нанести на лицо маску минут на 20 затем смыть теплой водой.

Сейчас можно купить огурцы на рынке, но они привозные, я их не покупаю, жду свои, домашние. Надеюсь, что когда массово уже появятся огурцы, вы сделаете себе маску для лица из свежего огурца. Тем более как сделать маску вы знаете.

А если у вас еще остались вопросы по поводу маски, посмотрите видео, где подробно рассказано и показано как готовить маску из огурца. Оставайтесь всегда молодыми и привлекательными.

9 комментариев
  1. Светлана

    У меня тетя тоже очень любит делать маски из свежего огурца, именно кружочками. В детсве меня это очень веселило. А сейчас подумалось: хватит веселиться, пора и себе масочки огуречные делать, не девочка уже.

    1. Елена

      А я всегда копировала тете в детстве и себе протирала лицо кусочком огурца, как и она. Да, когда наносишь маски на лицо это веселит детей, становишься интересным. 🙂

  2. Natabul

    Совершенно верно,в зависимости от компонентов огуречную маску можно делать для любой кожи и эффект всегда хороший.

    1. Елена

      Да, эффект всегда потрясающий, сама люблю огуречные маски для лица, как только у нас появятся домашние огурчики буду делать маски для лица.

  3. Алла

    Я тоже делаю такую масочку. Только нужны огурцы летние, напоенные солнцем, а не пестицидами.

    1. Елена

      Да, я с вами согласна Алла, я об этом и говорю в статье. С пестицидами огурцы кушать страшно, не то что на лицо.

  4. Нонна

    Эх скоро пойдет сезон огурчиков, нужно воспользоваться обязательно этим временем и вашими советами

  5. Bogdana

    Да, огуречные маски самые доступные, а главное довольно эффективные! Особенно если их совмещать с массажем лица. Благо огуречные маски и самомассаж лица в домашних условиях доступны любой женщине!))) Главное не лениться!

  6. Алина

    В принципе маски хорошие даже очень просто нужно знать какая тебе подходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...