Главная » Красота » Уход за лицом » Питательная маска для лица. Эффект, показания, рецепты.

Питательная маска для лица. Эффект, показания, рецепты.

питательная маска для лица

Здравствуйте дорогие читатели. У нас уже похолодало, особенно холодно с утра и вечером. Лето, как бы не прискорбно это звучало, закончилось, вступила в свои права осень, а дальше зима. Впереди холодное время года. Наш организм, как и наша кожа нуждается в витаминах. Но за кожей конечно важно ухаживать не только в холодное время года, но и в любое время года.

Ну а в холодное время года, как бы там ни было, наша кожа нуждается в дополнительном уходе. Питательная маска для лица в этом поможет.

Клетки нашей кожи живут своей жизнью, клетки дышат, питаются за счет обменных процессов в них происходящих. Если клетки получают питание, то замедляются процессы старения, улучшается цвет лица. Кожу нужно постоянно питать, таким образом клетки живут и функционируют.

Эффект питательной маски для лица. 

  • Улучшается кровообращение в клетках кожи, таким образом улучшается к ним доступ кислорода.
  • А благодаря витаминам клетки получают дополнительное питание.
  • Маска защищает клетки от разрушение, а также помогает их восстановить.
  • Маски увлажняют, питают и бережно ухаживают за кожей.

Кожа после масок становиться упругой, красивой. Жизнь клеток кожи продлевается, клетки получают необходимые витамины для функционирования. Кроме всего прочего улучшается цвет лица.

как отбелить кожу лица

Мне нравятся маски из тыквы, осень прекрасная пора года, много свежих овощей и фруктов, которые можно использовать для питания как внутрь, так и наружно.

Как приготовить маску из тыквы и большое разнообразие масок для любого типа кожи можно найти в статье на блоге «Тыква для лица«. Из статьи вы узнаете, чем тыква полезна для лица и какие витамины и микроэлементы содержит.

Показания к применению питательной маски.

Как понять когда наши клетки кожи нуждаются в питании? Спектр действия питательной маски достаточно широк.

  • Осень, зима, весна, времена года, когда наша кожа особенно нуждается в витаминах и питательных веществах. Но, хочу отметить, что кожу питать делая различные маски можно регулярно.
  • При шелушении клеток кожи, при потере здорового цвета лица.
  • В дополнительном питании и уходе кожа нуждается если вы работаете с вредными химическими веществами. Здесь уже о коже нужно заботиться постоянно.

Если не лениться и питать свою кожу витаминными питательными масками, то и цвет лица будет красивый и кожа будет выглядеть здоровой. Очень важен натуральный состав, то есть, продукты берите натуральные и свежие. Например, яйца, молочные продукты, овощи, фрукты, мед.

Противопоказания к применению масок. Как правило это аллергия на компоненты или индивидуальная непереносимость. Но, если вы не знаете, есть ли у вас непереносимость компонентов маски или аллергия, то все легко проверить нанеся часть маски на запястье.

Питательная маска для лица. Лучшие рецепты.

Ну вот мы и подошли к самому интересному. Перед приготовлением маски для лица нужно ориентироваться по своему типу кожи. Для жирной кожи лица не используйте сливки и сметану, а вот для сухой не подойдет белок.

Для питательной маски годится лимон, апельсин, мед, сметана, ягоды и фрукты по сезону, яйца деревенские, оливковое масло, молочные продукты. Также для масок используют деревенский творог, но маски из кисло-молочных продуктов не всем нравятся из-за запаха кисло-молочных продуктов.

На блоге у меня в рубрике уход за лицом или через карту сайта можно найти разнообразные рецепты средств по уходу за лицом, различные рецепты масок для любого типа кожи.

питательная маска для лица

Морковная маска для тусклой кожи. Мне нравиться маска из моркови. Морковь для маски я использую в основном сырую только тру ее на очень мелкой терке. Для жирной кожи несколько ложек моркови смешиваем с одним белком или чайной ложкой сока лимона. А вот для сухой морковь смешиваем с желтком или сметаной, или оливковым маслом.

Если вас интересуют маски из моркови для лица, то рецепты этих масок, причем для любого типа кожи можно найти в статье «Морковь для кожи лица«.

Белок с лимоном для жирной кожи. Для жирной кожи подойдет белок слегка взбитый с половинкой сока лимона. На очищенное лицо нанести маску и смыть через двадцать минут.

Маска для увядающей кожи. Очень эффективная маска желток, ложка оливкового масла, ложка меда. Если нет аллергии на ингредиенты, то можно сделать такую маску. Кожа после маски становится нежной, более упругой и мягкой.

Оливковая маска для увядающей сухой кожи. Оливковое масло нужно слегка подогреть и нанести на лицо избегая глаз, носа и рта. Минут через 20 умыться.

Медово-желтковая питательная маска для сухой кожи. Используем один желток и ложку меда. Все смешать и нанести на очищенное лицо. Маска питает и увлажняет.

Сметанная маска для сухой кожи. Для сухой кожи можно смешивать сметану с медом, сметана прекрасно увлажняет и питает. Очень люблю маски с деревенской сметаной.

В видео ролике еще один вариант питательной маски для лица.

7 комментариев
  1. Надежда

    Питательные маски для лица делаю по возможности всегда. А в период межсезонья о них забывать вообще не нужно. Весна и осень заставляют на организм перестраиваться, и экология нам присылает сюрпризы. Так, что о себе нужно помнить всегда.

  2. Светлана

    Классные маски и есть из чего выбрать! В воскресенье грех масочку не сделать. Все! Пошла делать. Уговорили 🙂

  3. Елена

    После масок лицо просто сияет. Но, я ленюсь делать маски сама, чаще покупаю готовые, понимая, что это не очень хорошо. Но, предложенные Вами маски достаточно просты, особенно оливковая мне понравилась. Надо попробовать.

  4. Любовь

    Я обычно по выходным вечером уделяю время для своих домашних СПА-процедур. Домашние маски все же намного лучше.

  5. Ирина

    Спасибо,хорошие варианты масок, и для разных типов кожи. Каждый сможет для себя выбрать. Я попробую морковную маску.

  6. natabul

    Самое главное не лениться,а вариантов масок множество.Ваши маски прекрасно помогут сохранить кожу молодой.

  7. Ирина

    Большое спасибо, хорошие рецепты для масок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...