Главная » Позитивная психология » Как встречать 2021 год Белого Быка

Как встречать 2021 год Белого Быка

Новый год

Здравствуйте, дорогие читатели. Каждый год мы ждем положительных изменений в своей жизни, и искренне надеемся, что новый год повлечет за собой белую полосу событий. Далеко не все верят в то, что мы сами можем повлиять на ход событий, к примеру, нарядившись в платье определенного цвета или приготовив специальные угощения, которые помогут привлечь удачу. Символом 2021 года станет белый бык, который принесет в вашу жизнь справедливость, преданность и рациональность. В сравнении с двумя прошлыми годами, которые были наполнены страстями и ярчайшими эмоциями, будущий год будет спокойным и размеренным. А значит, это идеальное время для налаживания семейных отношений, благодаря чему все ссоры и разногласия останутся в уходящем году.

Не смотря на это, будущий год окажется идеальным временем для путешествий. Кардинальных перемен, возможно, ждать и не стоит, но, небольшие положительные изменения все же будут.

Так вот, для того, новый год был насыщен только положительными событиями, необходимо ознакомиться со статьей «Новый год 2021 – как встречать, что готовить». Здесь вы узнаете, как нужно выглядеть в этот период, какие блюда будут уместны, ну и, конечно же, какие виды развлечений выбрать.

Сценарий для веселого проведения старого года

Провести эту волшебную ночь можно абсолютно по-разному. Но, многие согласятся, что Новый год — праздник семейный, и отмечать его нужно исключительно в кругу родных.

Заранее продумайте каждую деталь предстоящей ночи, ведь это времяпровождение может стать отражением будущего года.

Поэтому, здесь важно придумать сценарий, олицетворяющий ваши желания, которые обязательно должны осуществиться в новом году.

А для создания особой праздничной атмосферы, необходимо заранее украсить свой дом, а также — подкупить атрибуты для проведения задуманных игр.

Если вы намерены собрать достаточно большую компанию, состоящую из родственников и близких друзей, то вам необходимо внимательно продумать занятия для предстоящего вечера. Предлагаем предположительный сценарий для веселого времяпровождения с родными людьми.

  1. Как всегда, гости собираются задолго до наступления полуночи для того, чтобы как можно раньше проводить старый год, вспомнить все хорошее и отпустить все то, плохое, что произошло с ними. Организуйте стол с легкими закусками и некрепкой выпивкой, ведь вам нужно еще «продержаться» всю ночь. А значит, более крепкие напитки следует приберечь до наступления нового года.
  1. Если в вашей компании есть малыши, то не поленитесь, и устройте им настоящий праздник. В то время, как они просто ожидают увидеть подарки под елкой, к ним пожалует настоящий Дед Мороз. Представьте, в каком восторге они будут. Такой сюрприз придаст этой особенной ночи еще больше волшебства.
  1. Распределите время так, чтобы до того, как часы двенадцать пробьют, каждый из гостей получил предназначенный для него подарок. Также пожелайте друг другу осуществления самых заветных желаний в предстоящем году. После такой небольшой торжественной части можно переходить непосредственно к празднованию.
  1. Ну а после небольшого застолья самое время перейти к развлекательной части ночи. Устройте настоящий марафон новогодних игр и конкурсов, которые подойдут как для взрослых, так и для детей. Играть в детские игры будет интересно даже взрослым, ведь это поможет им почувствовать себя детьми. Часть ночи можно отвести на караоке. Необходимо выбрать список новогодних песен, которые знакомы каждому из гостей.
  1. После домашних посиделок можно отправиться на небольшую прогулку по заснеженному городу. Вспомните детство, поиграйте в снежки или прихватите с собой санки, на которых сможет прокатиться каждый. Да и, в конце концов, запустите фейерверк, правда, сделать это лучше около полуночи.

Новый 2018 год

На протяжении всего празднования важно запечатлеть каждый значимый момент при помощи фотоаппарата или камеры. Будет приятно вспомнить, как весело вы встречали этот Новый Год.

Это — всего лишь приблизительный сценарий, который вы можете взять за основу, и приступить к моделированию своего собственного сценария.

Учитывайте предпочтения своих гостей, посоветуйтесь с ними по поводу развлечений на эту праздничную ночь. Здесь важно, чтобы всем присутствующим было комфортно.

Новогодний сценарий — еще полбеды, его можно достаточно быстро подготовить. А вот в чем встречать Новый год — вопрос уже совсем другой.

Для любой женщины подобрать идеальный наряд, это, наверное, важнейшая «миссия», которая будет выполнима, если начать готовиться еще за несколько месяцев до торжества!

Что надеть на Новый год 2021

Данная задача не из простых, но, мы, все же, попробуем разобраться с ее решением. Каждый год женщина стремится подобрать наряд, который бы полностью соответствовал стилистике символа предстоящего года.

В данном случае, следует обратиться к минимализму в одежде, а роскошь здесь будет явно излишней.

Поэтому, задача для наших дам в значительной мере упрощается, так как выбрать минималистический наряд куда проще, тем более, если он не будет иметь массы дополнений.

А вот и несколько советов по поводу новогоднего наряда, которые помогут вам создать идеальный образ, полностью соответствующий тематике вечера.

Платье на 2018 год

  1. Белая краса предпочитает естественность во всем, ведь она наиболее приближена к природе. Поэтому, барышне лучше остановиться на выборе естественных цветов в наряде, что привлечет внимание новогоднего символа. Вместе с его вниманием, вы привлечете к себе удачу, которая поможет в достижении поставленных целей. Выбирая цвет наряда, остановитесь на желтом или коричневом, так как эти цвета наиболее точно характеризуют данный символ.
  1. Если же, конкретно вам, такая гамма кажется скучной, то обратитесь к более яркой цветовой гамме, а точнее, к оттенкам основной гаммы символа. Наряд может носить такие цвета: оранжевый, горчичный, малиновый или даже розовый. Последние два оттенка также идеально впишутся в картину естественности образа.
  1. Ну а для любителей классики есть предложение: нарядиться в одежду любого из оттенков (от черного, до белого). К примеру, отдайте предпочтение маленькому черному платью, ведь это — всегда беспроигрышный вариант. Обратите внимание и на то, что «кислотные» цвета для встречи следующего года будут просто неуместны.
  1. Однотонные наряды кажутся вам скучными? Тогда отдайте предпочтение одежде, в которой сочетаются сразу несколько натуральных цветов, собирающихся в общем рисунке. Пусть это будет простой паттерн или сложный орнамент, главное, чтобы цветовая гамма полностью соответствовала тематике. Наиболее популярными сейчас считаются растительные и восточные принты, вот и поберите себе подобный наряд.
  2. Помните, что как символ  — животное сдержанное, а значит, ваш наряд должен полностью отражать этот факт. Сделайте ставку на элегантности и скромности, к тому же, выбранная одежда должна создавать комфорт. Поэтому, выбор нарядов с глубоким декольте и коротких юбок, будет не самым удачным. И забудьте о моделях с изобилием различных блесток и стразов, и речь идет не только о праздничном вечере.
  3. Наиболее подходящим фасоном платья будет футляр. Именно такой вариант поможет подчеркнуть ваши достоинства и скрыть некоторые недостатки фигуры. Ткань лучше выбирать легкую, пусть это будет шифон или шелк, комбинируемый с кружевом.
  1. Аксессуары могут быть, но, это не означает, что нужно цеплять на себя все, что под руку попадется. Образ должен получиться сдержанным, поэтому, одного аксессуара в виде ювелирного украшения будет достаточно. Кстати, идеальным украшением для такого случая окажется изделие из янтаря.
  1. А вот завершить созданный вами образ поможет небольшой поясок или элегантная сумочка. Девушкам, которые не боятся экспериментировать, советуем в качестве украшения использовать чокер, напоминающий ошейник.

Следуя таким простым советам, вам с легкостью удастся создать образ, соответствующий символу. Именно так, вы сможете угодить ему, и он поможет справиться со всеми трудностями в будущем году.

Волшебный Новый год 2021 – как встречать, что готовить

Новогоднее меню также подчиняется правилам, поэтому все виды блюд должны быть просты в приготовлении.

К тому же, они должны быть сытными, а значит, преобладать будут именно мясные блюда, которые так по душе покровительнице этого года.

Но, не стоит останавливаться только на мясных блюдах, ведь любой праздник без тысячи и одного салата — не праздник.

Да и, к тому же, мясо отлично сочетается с овощами. Мясо, несомненно, любят все, но, все же, гостям следует предоставить альтернативу.

Новый год

Пополните привычное меню несколькими рыбными блюдами. Ну а десерт, в данном случае, должен быть домашним и сытным, поэтому следует удивить гостей сладкой выпечкой или легким фруктовым десертом.

Предлагаем вам несколько рецептов каждого вида блюда для того, чтобы вы смогли выбрать варианты, которые пришлись вам по душе больше всего.

Рецепт наиболее легкого из блюд — салата

Привычный для нас салат «Оливье» уже понемногу отходит на второй план, хотя консерваторы все же продолжают готовить его из года в год. Но, наша задача — удивить гостей, а значит, следует отказаться от традиционных новогодних салатов.

Итак, покровительница предстоящего года непривередлива, но от мяса, все же, не откажется (по понятным причинам). Поэтому, не столь важен вид овощей в салате, как наличие мяса или рыбы.

Салат «Парадиз»

Такой салат окажется настоящим райским наслаждением для любителей морепродуктов. А для его приготовления нам следует подготовить такие продукты:

— стакан длиннозернового риса;

— три свежих кальмара;

— 250 г креветок;

— 250 г мидий;

— 250 г крабового мяса;

— 200 г красной икры;

— майонез по вкусу.

Приготовление такого морского салата производится в несколько этапов.

  1. Для начала следует отварить рис, при этом, важно тщательно процедить его во избежание склеивания. Он должен получиться рассыпчатым.
  1. Необходимо очистить и отварить мясо кальмаров. Вариться они должны не более 3 минут, ведь только так можно сохранить мягкость данного продукта. Нарежьте готовый продукт в виде колец.
  1. Отварите мидии вместе с креветками около двух минут, после чего — сразу измельчите отварные морепродукты.
  1. Измельченные морепродукты и рис перемешайте в удобной посуде, после чего — заправьте низкокалорийным майонезом. Не забудьте добавить соль и другие легкие специи.
  1. Полученный салат распределите по салатницам, а в качестве украшения используйте красную икру.

Рецепт легкой закуски к праздничному столу

Такая закуска поможет вам разогреться перед основным приемом пищи, поэтому она должна быть одновременно легкой и сытной.

«Дед Мороз»

Такой вид закуски порадует таких занятых в это предновогоднее время хозяек. Ведь ее приготовление не отнимет у вас много времени.

А для самого приготовления нам нужно подготовить такие продукты:

— один свежий огурец;

— 2 яйца;

— 50 г красной икры;

— майонез;

— зеленый лук.

Процесс приготовления будет состоять из таких шагов.

  1. Нарезаем огурец тонкими ломтиками, насколько это возможно.
  1. В специальной миске слегка взбиваем сырые яйца с добавлением щепотки соли. Полученную смесь обжариваем на сковороде с двух сторон. Такой яичный омлет нарезаем кубиками среднего размера и перемешиваем с майонезом.
  1. Формируем съедобные пиалы при помощи огуречных ломтиков, после чего — каждую из них наполняем приготовленным яичным фаршем. Наполненную огуречную пиалу скрепляем при помощи перьев зеленого лука. А в качестве украшения используем красную икру.

Закуска с огурцом

Если нет икры, порежьте мелко болгарский красный перец и украсьте закуску.

Рецепт горячего блюда 

Практически во всех видах блюд будет присутствовать какое-то количество легкого мяса или рыбы, хотя это и необязательно.

Но, основное блюдо просто обязано быть мясным, при этом, оно должно быть полноценным. А значит, оно обязано оставаться жирным и калорийным, как подобает быть мясу.

Таким образом, вы сможете угодить покровительнице 2021 года, за что она, в следующем году, будет вам благодарна.

«Утка под винным соусом»

Если вы действительно хотите удивить своих дорогих гостей, то такой вариант горячего блюда поможет вам в этом. Утка, приготовленная в винном соусе, получится невероятно нежная, а ее вкус будет просто незабываемым.

Приготовление такого изысканного блюда основывается на ингредиентах:

— утка среднего размера;

— 3 крупных яблока (сорт — неважен);

— 4 средних луковицы;

— 100 мл вина (столового);

— розмарин;

— имбирь.

Приготовление вкуснейшей утки заключается в строгом следовании рецепту.

  1. Необходимо перевязать утку при помощи специального шпагата так, чтобы крылья плотно прилегали к бокам. Ножки также необходимо связать вместе.
  1. Наполняем тушу заранее нарезанными дольками яблок. Уже фаршированную птицу выкладываем в гусятницу. Рядом с уткой раскладываем наши пряности в виде имбиря и розмарина, после чего — заливаем посуду вином.
  1. Отправляем птицу в заранее разогретую духовку, и оставляем запекаться примерно на 1 час при температуре 200 градусов. Спустя полчаса после помещения блюда в духовку, переверните утку на другую сторону.

Утка получается очень вкусная и сочная.

Праздничный десерт к Новому году

Любая хозяйка старается к такому празднику приготовить настолько большое разнообразие блюд, насколько это вообще возможно.

Вся семья объедается до отвала, но место для десерта всегда оставляет каждый. Поэтому, десерт должен быть таким же изысканным, как и все предыдущие блюда.

Так как, все блюда являются достаточно тяжелыми для наших желудков, то десерт должен удивить нас своей легкостью.

«Бананы в шоколаде»

Такой вид десерта является достаточно легким, но и, в то же время, сладким, поэтому его можно считать идеальным. А для приготовления такого бананового чуда вам понадобятся такие ингредиенты:

— 3 средних банана;

— 100 г шоколада (любого);

— кокосовая стружка;

— кондитерская посыпка;

— измельченный арахис.

Готовится такой десерт довольно просто, главное — следовать рецепту.

  1. Прежде всего, нужно приготовить глазурь. Причем, вы должны подойти к выполнению этой задачи с особой ответственностью. Ведь это — единственное, что вы будете готовить самостоятельно.
  1. Разламываем плитку шоколада на небольшие кусочки для того, чтобы он как можно быстрее растопился на водяной бане. Шоколад можно использовать как черный, так и молочный, это уже зависит от ваших личных предпочтений.
  1. Очищаем бананы и разрезаем их поперек на две равные части. Каждую часть накалываем на специальную деревянную шпажку.
  1. Обмакиваем каждый кусочек в глазури и сразу же посыпаем его орехами, присыпкой или кокосовой стружкой. Осторожно выкладываем на тарелку и помещаем в холодильник.

Бананы в шоколаде с орехами

К празднованию Нового года необходимо подойти ответственно, ведь в эту ночь нам нужно должным образом встретить покровительницу будущего года.

А значит, мы должны, как следует подготовиться к празднику, приготовив достойный ужин, состоящий из множества блюд.

Кроме того, мы должны выглядеть нарядными, таким образом, показав свое уважение Белой Крысе. Но, самое главное, чтобы близкие люди были с нами в эту чудесную ночь, и тогда все желания точно сбудутся.

Читайте интересные статьи на блоге:

Подарки на Новый год — что купить чтобы порадовать родных и близких. 

Какой новогодний подарок можно выбрать и подарить ребенку. 

Пусть ваш праздник будет радостным! Позитива, любви и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...