Главная » Красота » Уход за лицом » Яблоко для кожи лица. Маска для лица из яблок.

Яблоко для кожи лица. Маска для лица из яблок.

маска из яблок для лица

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хочу рассказать, чем полезно яблоко для кожи лица. Осень всегда богата на урожай яблок. Причем это нам фрукт, а не заморский. Из яблок делают не только повидло, компот, варенье,  из яблок делают маски для лица. Очень мне нравиться маска для лица яблоко плюс мед. В принципе яблоко нам доступно круглый год, поэтому яблочные маски можно делать в любое время года.

Рецепты яблочных масок очень просты и доступны, поэтому их сможет приготовить в домашних условиях каждая женщина. Маски из яблок можно применять для любого типа кожи, все будет зависеть только от ингредиентов.

Яблоко для кожи лица. Секреты эффективности масок. 

Яблоко имеет очень богатый природный состав, что делает его эффективным для кожи лица. Яблочные маски на клеточном уровне воздействуют на процессы происходящие в клетках кожи, улучшая состояние нашей кожи.

  • Железо, которое содержится в яблоке снабжает клетки кожи кислородом, улучшается кровообращение и цвет лица.
  • Калий, этот микроэлемент способствует увлажнению кожи лица.
  • Витамин А, природный антиоксидант, обладает успокаивающим и противовоспалительным действием на клетки кожи. Витамин А, сокращает выработку лишнего подкожного жира.
  • Витамин К, который содержится в яблоке помогает нам в отбеливании кожи, а также борется в отечностью кожи.
  • Витамин С, является природным антиоксидантом, который придает упругость коже и обладает омолаживающим эффектом.
  • Витамин В9, защищает клетки нашей кожи от негативного воздействия окружающей среды на клетки кожи.
  • Фруктовые кислоты, содержащиеся в яблоках делают кожу эластичной, разглаживают мелкие морщинки.
  • Яблочные маски хорошо очищают поры на лице, осветляет кожу лица и делают кожу на лице упругой.
  • Дубильные вещества, помогают в лечении воспалительных процессов на коже.
  • Яблоко обладает антибактериальным эффектом.

К тому же яблоко помогает избавиться от пигментных пятен на коже, делает менее заметными веснушки, очищает и отбеливает кожу лица природным образом.

На блоге я недавно писала о масках, которые помогают нам отбелить кожу лица, если есть проблемные места на лице или кожа приобрела желтый или серый цвет лица. Прочитать рецепты масок можно в статье «Как быстро и эффективно отбелить кожу лица«.

яблоки полезные свойства и противопоказания

Маска для лица из яблок. Показания к применению.

  1. Из яблочка эффективны маски при первых признаках старения кожи.
  2. Очень хорошо маски из яблок справляются с жирностью кожи.
  3. Увлажняют и питают очень сухую кожу лица.
  4. При веснушках, чрезмерной пигментации кожи.
  5. При авитаминозе.

При проблемах на коже, высыпаниях или пигментации, протирать долькой свежего яблока кожу лица можно хоть каждый день. А вот маски из яблока для лица делайте 1-2 раза в неделю.

Противопоказаны маски из яблок для очень чувствительной кожи лица, так как яблоки содержат большое количество фруктовых кислот и витамина С.

Важно! Перед тем как применять любую яблочную маску для лица протестируйте ее на коже. Если нет аллергии или покраснения смело применяйте для лица.

Обычно маску из яблока держат минут 15 на лице и смывают водой.

Маска для лица яблоко мед.

Питательная маска из яблочка и меда применяется если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства. Маска из яблок и меда считается одной из самых действенных масок для лица.

Мед я беру только натуральный, никакую подделку я не признаю. Не хочу здесь повторяться, как полезен натуральный мед для организма и для лица, думаю, что все об этом знают. Буквально вчера купила у пасечника очень вкусный мед. Я просто нарадоваться не могу, мед полевой, ароматный, пахнет воском. Вкус просто потрясающий.

Маска для кожи лица из меда и яблока. 

  • 1 ст. ложка яблока
  • 1 чайная ложка меда

Яблоко трем на терке, я его предварительно очищаю от шкурки, нам нужна одна ложка мякоти яблока, а не сока. Я обычно натираю на мелкую терку и беру мякоть, а сок остается. Смешиваю с медом и наношу на лицо.

Маска питает, освежает, кожа после маски увлаженная и нежная. Применять ее можно для сухой и комбинированной кожи лица.

маска из яблок для лица

Рецепты масок из яблок для лица. 

Рецептов масок много и выбрать можно любую. Выбирайте маску, которая поможет вам устранить проблемы на коже и подходит именно вашему типу кожи лица.

Маски из яблок для жирной кожи лица. 

Маска для лица классическая. Для ее приготовления нам понадобятся только яблоки. Яблоки нужно почистить от шкурки и потереть на терке. Можно на морковной, но я когда делаю маску из яблок, то тру на мелкой терке, чтобы получилась кашица. Маску ровным слоем наносят на кожу на 10-15 минут. Смывают водой.

Маска из яблока и яичного белка. Для приготовления маски нам нужен один яичный белок и нужно 2 ложки тертого яблока. Все смешиваем и наносим на лицо на 15 минут. Смываем водой.

Маска из яблока и картофеля. Для приготовления маски нам нужно будет смешать тертый сырой картофель с яблоком и нанести на лицо. Картофель очистить и вымыть, натереть на терке и смешать с натертым яблоком 1:1. На лицо маску наносят на 15 минут, смыть ее водичкой.

Маски из яблок для сухой и комбинированной кожи лица.

Маска из яблока и сметаны. Яблоко, предварительно очищенное и натертое нужно смешать со сметаной на 1 столовую ложку яблочного пюре чайная ложка меда. Наносим на лицо на 15 минут, смываем водой. Такая маска еще и помогает осветлить кожу лица. Больше рецептов сметанных масок вы найдете в статье «Маски для лица из сметаны«.

Маска из яблока, меда, овсяных хлопьев. Нам понадобиться одна столовая ложка тертого яблока, смешиваем ее с чайной ложкой хлопьев овсяных и чайной ложкой меда. Все перемешали и нанесли на лицо на 15 минут. Смыли водой.

Маска из яблока и творога. Творог используйте натуральный, только деревенский. Смешиваем ложку столовую яблочного пюре и чайную ложку творога. Наносим на лицо на 15 минут, смываем водичкой.

Маска яблоко желток оливковое масло. Для приготовления маски ложку тертого яблока смешивают с одним желтком и ложкой оливкового масла. Наносят маску на лицо на 15 минут, смывают водичкой.

Какие яблоки брать для маски?

Ну конечно же, свои домашние, но не в коем случае не привозные. Можно купить яблоки на рынке, но только не привозные, а местные. А лучше конечно сорвать с дерева яблоко и сделать себе маску. Яблоки можно брать зеленые, красные, желтые. Я обычно не покупаю никогда кислые яблоки, беру только кисло-сладкие или сладкие, из них и делаю маску для лица.

Надеюсь, что вы выберите себе рецептик яблочной маски и она станет вашей любимой, вы оцените пользу яблок для лица по достоинству. На блоге вы также можете найти через карту сайта разнообразные рецепты масок на любой вкус из фруктов и ягод для лица.

3 комментария
  1. Любовь

    Сделала уже масочку из белого налива. Я делаю с медом и молоком.

  2. Елена

    Раньше даже не знала, что маска из яблок хорошо подходит для жирной кожи. Спасибо за интересные рецепты. Обязательно попробую.

  3. Ольга Суворова

    Я вот яблоки не очень люблю, жаль, когда знакомые приносят яблоки, а они лежат, пропадают. Надо будет попробовать ваши советы масок, и яблокам хорошо — в дело идут, и мне красоту поддерживать тоже не помешает! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...