Главная » Позитивная психология » Камень яшма - магические свойства и кому подходить по знаку зодиака

Камень яшма — магические свойства и кому подходить по знаку зодиака

Камень яшма

Здравствуйте, дорогие читатели. В переводе с греческого языка название камня «Яшма» означает камень с пестрой расцветкой. История камня уходит на тысячелетия вперёд. Люди, жившие в первобытные времена ценили полудрагоценные камни пестрой расцветки и использовали их для украшения амулетов. Местом происхождения считается Урал,  на территории которого в те времени существовали вулканы, лава которых, извергаясь смешивалась с илом различных расцветок. С течением времени море, находящееся на той территории высохло и образовались породы, состоящие из оксидов марганца, железа и солей. Новый минерал обладал уникальной текстурой и многообразием цветных переливов. Яшма имеет огромное количество разновидностей.

Разновидности яшмы

В мире существуют различные классификации минерала, которые отталкиваются от оттенка, текстуры, месторождения или химического свойства.

Одна из существующих классификаций подразделяет камень Яшму на:

— крупнопятнистый;

— мелкопятнистый, обладает небольшой узорностью на поверхности;

— однородный, абсолютно лишён каких-либо узоров на поверхности;

— ленточный, имеет узор в виде лент.

Однородная порода бывает нескольких видов: кофейного оттенка, белого, красного, зеленого, синего. Наиболее ценной признана порода красного цвета, большинство людей уверенны, что она обладает и лечебными, и магическими свойствами. Наиболее редкой считается порода белого цвета.

Яшма

Минералы, названные ленточными, имеют на поверхности чередующиеся полосы разного цвета — ленты, ширина их иногда достигает более 1 сантиметра. Среди ленточных пород яшмы выделяют агат, ревневскую породу и кушкульдинскую.

Мелкопятнистые и крупнопятнистые получили свои названия благодаря размеру узоров и пятен, преобладающих на поверхности минерала.

Среди них выделяют такие породы, как:

— ситцевые;

— флюидные;

— пейзажные;

— гелиотроп и другие.

Для цените наиболее интересным видом яшмы является гелиотроп, он имеет глубокий зелёный цвет, разбавленный красными вкраплениями.

Месторождения

Стоимость камня зависит от многих факторов, в частности от месторождения минерала и его обработки. Большим объемом добычи в последние годы располагают такие страны, как Соединённые Штаты Америки, Индия и Япония.

Из европейских стран это Германия, Франция и Чехия. В России месторождения находятся на территории Алтайского края и Урала. Также встречаются месторождения на Северном Кавказе. В одном из российских месторождений, которое называется гора «Полковник», минералы добываются более 250 лет.

Физические и химические свойства минерала

В состав яшмы входит диоксид кремния и составляет концентрацию до 90%. Остальные 10% являются различными примесями.

Камень яшма

Именно благодаря огромному количеству примесей в составе яшма обладает таким огромным разнообразием цветов и оттенков.

Плотность минерала составляет 2,65 г/см3. Камень не пропускает световые лучи, спайность в структуре отсутствует.

Без специальной обработки камень не выглядит слишком привлекательным, достаточно плотный по структуре и имеющий стеклянный блеск. Прекрасно полируется, однако по структуре камень всегда будет непрозрачным.

Значение камня яшма

В Европе камень считался символом мужества, смелости, но в тоже время скромности, в Древнем Китаю ему приписывали значение тайн жизни, а в Корее с наступающими преобразованиями.

1. Минерал относится к группе, представляющей стихию Земли. Специалисты рекомендуют держать камень рядом в периоды стресса и тяжелых переживаний.

2. Яшма помогает стабилизировать ауру вокруг человека, забирает в себя всю отрицательную энергию, прогоняет тяжелые мысли и помогает при бессоннице.

3. Минералы помогает человеку выработать стойкость, поверить в себя и свои силы, развить на хороший уровень самодисциплину, наполнить жизненной силой.

4. Яшма заставляет задуматься о временности сложностей на жизненном пути, о вечности, о вере в непременно лучшее время, которое ждёт впереди.

Яшма — целебные и магические свойства 

Давайте разберемся, обладает ли камень яшма магическими свойствами, кому подходит по знаку зодиака, какие целебные свойства камня.

1. Много лет назад считалось, что с помощью камня яшма можно лечить зрение, а также изгонять злых духов и защищать дом и близких от сглаза.

2 Даже в православных храмах специально изготавливали напольное покрытие из данного минерала, веря в то, что камень является божественным даром, защищающим от злых духов и бесов.

3. Камень всегда считался источником положительной светлой энергии, приносящей здоровье и счастье.

4. Люди, совершающие магические обряды использовали шкатулки из яшмы для хранения снадобий и всех необходимых предметов.

Если обряд совершался на дальнем расстоянии от человека, то его портрет помещали в специально подготовленную рамку из яшмы.

5. Даже в наши дни по народным поверьям яшма способна излечивать болезни по женской части, налаживать работу желудочно-кишечного тракта.

6. Народные целители рекомендуют опускать камень в чистую воду, оставлять его в воде на протяжении трёх или четырёх дней и впоследствие употреблять.

Такая настойка считается прекрасным профилактическим средством, укрепляющим общий фон здоровья организма.

Минералы данной породы любого цвета  помогают в лечении болезней и недугов, связанных с кровяным давлением. Также помогает наладить работу пищеварительной системы, уменьшить болевые ощущения.

Камень яшма

Как и камень бирюза, это защитник от бед и невзгод.

В зависимости от цвета породы, также считается что:

  • Минералы красной породы обладают свойством останавливать обильное кровотечение, способствуют излечению болезней, связанных с женскими недугами.
  • Камни более темного оттенка бордового цвета защищают от отрицательной энергетики, направленной извне.
  • Породы коричневого цвета полезно держать рядом людям, страдающим болезнями кожного покрова, различными аллергиями.
  • Являются камнями молодости, предотвращающим преждевременное старение.
  • Яшма жёлтого цвета помогает очистить организм в целом, наладить работу эндокринной системы.
  • Выводит токсины и позволяет повысить усвояемость таких витаминов, как витамины группы A, C, B. А также магнию и алюминию.
  • Камни, имеющие зелёный цвет делают показатель зрения более высоким, помогают в улучшении обоняния, работы дыхательной системы.

Кому подходит по знаку зодиака камень яшма

Камень является символом Земли. Относится к таким планетам, как Меркурий, а также Юпитер.

Астрологи относят яшму к таким знакам зодиака, как:

— скорпион,

— дева;

— стрелец.

Люди, родившиеся под знаком козерога и рака, при находящемся рядом камне яшма становятся более терпеливыми, повышается уровень их сострадания к окружающим.

Большую пользу красная яшма приносит тем, кто родился под такими знаками, как овен и скорпион.

1. Телец. У тех, кто родился под знаком зодиака телец минерал яшма способен забрать всю негативную энергию, обитающую как внутри, так и снаружи. Помогает улучшить самочувствие человека. Тельцы почувствуют прилив сил, повысится работоспособность, на каждом шагу по карьерной лестнице будет ждать успех и выгодные связи. Кроме того, камень способен наладить финансовую сторону и обеспечить стабильность.

2. Стрелец. Мужчины, родившиеся под знаком стрельца, которые будут держать камень яшма в непосредственной близости от себя повысят уровень мозговой активности, у них улучшится память. Для женщины-стрельца яшма сулит рост вдохновения, творческих сил и амбиций, а также привлечение удачи в различных жизненных обстоятельствах.

3. Дева. Люди, которые родились в период данного знака зодиака могут использовать яшму для повышения работы головного мозга, улучшению психологического состояния. Яшма позволяет лучше идти на контакт со сложными людьми, налаживать сотрудничество как в рабочих, так и личных отношениях.

4. Лев. Данный знак зодиака славится своей энергичностью и активной жизненной позицией. Яшма позволяет львам очищать кровь и предотвращать возможность заболевания кровяной системы. Кроме того, обрамлённая в серебро яшма принесёт ещё больше пользы для её обладателя.

5. Скорпион. Скорпионы, используя яшму в виде украшения могут помочь себе привлечь богатство и процветание. Яшма красного оттенка позволит уберечь от негативной энергии, конфликтов, создаст гармонию в душе.

6. Рыбы. Люди, относящиеся к рыбам, благодаря яшме могут удовлетворить своё желание в познание чего-то мистического, неподвластного широкому кругу лиц. Яшма добавляет им уверенности, настойчивости, веры в себя, усилит бодрость и прочность решений. Если впереди ждёт важный проект, несомненно стоит приобрести украшение с яшмой для усиления уверенности в своих силах.

7. Овен. Яшма приносит вонам удачу, бодрость, жизненные силы. Минералы данной породы также смогут победить депрессию и упадок сил, будут прекрасным мотиватором для создания чего-то нового.

8. Водолей. Женщины, родившиеся под знаком водолея смогут почувствовать в себе усиление женственности, желание отдать больше тепло, окружить близких заботой и нежностью. Зодиакальный представитель мужского пола наоборот благодаря яшме сможет открыть в себе мужскую силу, повысить терпимость к непониманиям со стороны, получить навык сглаживания конфликтов. Как и камень аметист, яшма поможет в создании спокойной атмосферы в семье, повысить стабильность и уверенность в своих силах.

9. Близнецы. Яшма поможет близнецам в романтических делах: встреча любимого человека, возращение былых романтических эмоций, создание тёплому и доверительных отношений между партнерами. Минерал в силах помочь создать крепкий брак, который сможет выстоять все невзгоды, встречающиеся на пути. Однако женщинам-близнецам непременно стоит обратить внимание, что камни зеленой породы принесут лишь обратный эффект, поэтому их стоит избегать.

10. Рак. Для мужчин, позволивших яшме находиться близко рядом с собой, минерал принесёт веру в собственные силы, своё мужское начало, а также повысит концентрацию всех положительных качеств. Женской половине представительниц зодиака яшма благоволит в созерцании мира вокруг и принятии себя как личности. Яшма поможет в саморазвитии. Однако стоит избегать красные породы, ракам они не подходят.

Камень яшма

11. Весы. Яшма обеспечит защиту представителям знака зодиака весы. Поможет наладить различные связи, как в трудовом коллективе, так и внутри семьи.

12. Козероги. Мужчины, представители зимнего знака зодиака смогут получить от яшмы повышение бодрости, уверенность в своих силах. Прекрасная половина также может использовать яшму для защиты себя и своей семьи от негативных проявлений извне. Минерал придаст уверенности в начинаниях, как в личностном саморазвитии, так и при повышении по карьерной лестнице.

Стоит отметить, что не всякому знаку зодиака подходят абсолютно все породы минерала, но в целом камень несёт в себе положительную энергетику и придаёт силы, как и камень тигровый глаз, защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Автор статьи Элина.

4 комментария
  1. Алексей

    Одно время в нашей фирме работал при хорошей должности мужчина, который был просто помешан на изделиях из золота и драгоценных камней. Иной раз заходишь по делам к нему в кабинет, а он сидит и любуется всей своей коллекцией, разложенной на столе кабинета.

  2. Ксения

    Мне вообще нравятся цветные камни, это необычно. У меня есть коллекция камней, и яшма там тоже есть. А вот украшений из яшмы нет, хотя по знаку зодиака она мне подходит.

  3. Ольга Парфенова

    У меня есть такие камешки, вообще очень люблю натуральные камни.

  4. Анна

    Нужно посмотреть есть ли дома яшма. Всегда покупаю разные камни на распродажах. Моему знаку зодиака она благоприятствует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...