Главная » Новый год » Новогодняя игрушка на елку Свинка - разнообразные идеи

Новогодняя игрушка на елку Свинка — разнообразные идеи

Свинка из грецкого ореха

Некоторые люди предпочитают делать новогодние игрушки самостоятельно из имеющихся в доме материалов – кто-то для себя, кто-то в подарок друзьям и близким. В качестве елочной игрушки можно делать, в том числе, и свинку, ведь она является символом грядущего года. К тому же, в поделках, сделанных своими руками, есть большой плюс: их можно считать действительно эксклюзивными, потому что купить в магазине сувенир сейчас не составляет особого труда. Другое же дело, когда нужно что-то сделать самому. Эти подарки, как правило, делаются с любовью и дарятся только самым дорогим людям.

Игрушки могут изготавливаться из совершенно разных материалов: полимерной глины, соленого теста, ниток, шишек, бисера, пластилина.

Можно даже сделать такую поделку из ненужных бутылок и пробок. При хорошо работающей фантазии у вас может получиться отличная игрушка свинка на елку, которая посоревнуется с любой магазинной игрушкой.

Игрушка на елку Свинка своими руками — идеи красивых игрушек 

О том, как и из каких материалов можно сделать свинку, будет рассказано ниже.

Из ниток

Это один из самых простых вариантов, как сделать игрушку в виде свинки. Она сгодится для елки или просто как сувенир.

Поделка Свинка из шариков ниток клея

Потребуется:

  • пять воздушных шаров (круглый для туловища и 4 вытянутых для ножек),
  • ПВА клей,
  • крем (детский или любой другой достаточно жирный),
  • бумага цветная,
  • нитки розовые,
  • фломастер черный,
  • также понадобится миска или глубокая тарелка.

Сначала нужно надуть круглый шарик нужных вам размеров. Если игрушка делается для елки, то слишком надувать шар не нужно.

Далее этот шар следует хорошо обработать детским или другим подобным кремом. Немного клея нужно налить в миску и замочить в нем нитки. Далее эти нитки нужно намотать на шарик, в любом порядке.

Свинка из ниток поделка

Много слоев при этом не нужно делать, если не хотите, чтобы игрушка получилась слишком плотной. Красивее смотрится, когда такие украшения получаются с дырками.

После этого шар должен остаться в висячем положении на 20-24 часа, чтобы он мог, как следует просохнуть.

Но это был этап создания туловища свинки, теперь нужно сделать ножки. Для этого необходимо немного надуть вытянутые шарики, чтобы они все получились примерно одинакового размера. И точно так же обработать их кремом, затем обмотать нитками, предварительно вымоченными в клею. Далее ножки должны просохнуть столько же времени, как и туловище.

Поделка Свинка своими руками

После всех этих манипуляций шарики нужно проколоть и вытащить через отверстия ниток, туловище с ножками соединить с помощью клея.

Из цветной бумаги и фломастеров сделать глаза, пятачок, рот и ушки. Все части склеить и на этом игрушка готова.

Такая заготовка легка в изготовлении, так что с процессом справятся даже дети. Ее можно будет подвесить на елку, сделав сверху петлю из ниток. Или оставить как сувенир на полке.

Подвеска на елку из соленого теста

Соленое тесто очень часто используется для создания фигурок и игрушек. Из него можно сделать также и свинку на елку.

Само тесто готовится путем смешивания воды, соли и муки в равных пропорциях.

Соленое тесто для поделок

Также его нужно ненадолго оставить в холодильнике, прежде чем начинать лепить игрушку.

Процесс создания подвески-свинки:

  • Сначала делается тело. Формируется небольшой кружок приплюснутой формы.
  • В самый центр этого круга нужно прилепить еще один круг, небольшой, который будет выступать в роли пятачка.

Поделка Свинка из соленого теста

  • Далее с помощью спички или зубочистки на пятачке сделать ноздри.
  • Сверху сформировать два глаза в виде совсем маленьких кружков.
  • Вырезать небольшие треугольники, которые будут служить ушами. Прилепить их к тельцу свинки. С помощью зубочистки уши нужно сделать более реалистичными: продавить дырочки и бороздки.
  • Далее из двух небольших колобков лепятся лапки, прилепляются к туловищу. Можно разделить каждую лапку на две части с помощью зубочистки или ножа.

Поделка Поросенок из соленого теста

  • Теперь свинка покрывается краской желаемого цвета. Лучше всего использовать яркую, например фиолетовую или малиновую. Краска должна хорошо просохнуть. Для этого свинку можно положить в теплое место: на солнце или на батарею.
  • После чего с помощью тряпочки, салфетки или губки тесто нужно промыть, как следует, чтобы краска немного смылась. И затем  можно раскрашивать свинку разными цветами или оставить как есть.

Поделка Поросенок из соленого теста

При желании дополнительные детали свинки можно дорисовать с помощью гелевой ручки. Также не забудьте сделать дырочку сверху для ниток, чтобы игрушка могла висеть на елке или в любом другом месте.

Такую подвеску можно украшать дополнительными элементами. Например, бантиком или пуговицами. Но даже без них игрушка будет выглядеть оригинально.

Свинка из помпонов

Еще один довольно интересный вариант поросенка для елки предлагается изготовить из ненужных помпонов от шапок.

Если такие имеются в доме, то не стоит торопиться их выбрасывать, так как из них нередко получаются отличные поделки. Из сделать помпоны самим.

Свинка из помпонов

Помимо самого помпона понадобится небольшой кусочек фетра, пуговицы и бусины. Также клей, нитки, ножницы.

Итак, сначала нужно взять помпон – он будет в роли, как туловища, так и головы поросенка.

Свинка из помпонов

Из фетра  вырезать ножки поросенку одинакового размера  и приклеить к помпону. Для этого лучше использовать горячий клей. То же самое касается хвостика: вырезается из фетра и приклеивается к туловищу.

Поросенок из помпонов

Теперь нужно сделать небольшие треугольники (из того же фетра вырезать) и приклеить сверху. Это будут уши поросенка. Если есть декоративная лента, то из нее можно сделать небольшой бантик и приклеить к одному уху.

С помощью пуговиц или бусин сделать мордочку свинке  (обязательно – глаза и пятачок) и приклеить горячим клеем. На этом этапе игрушка закончена и может быть подвешена на елку, только предварительно нужно сделать петлю из ниток.

Свинка из помпонов

Если есть несколько помпонов разного размера, то можно попробовать соорудить свинку покрупнее. Для этого один большой помпон должен служить туловищем, поменьше помпон – головой и еще четыре маленьких помпона для создания лапок. Также не стоит забывать про пятачок и глазки.

Поросенок из проволоки

Возможно, вы знаете, что из проволоки тоже можно сделать много интересных поделок. Более того, именно проволока обычно используется при работе с бисером.

Почему бы не соорудить свинку из проволоки? Для этого потребуется рисунок свиньи, по которому будет выгибаться проволочный каркас. Можно нарисовать самостоятельно или распечатать эскиз с интернета, если рисованием вы не владеете.

К этому эскизу и нужно приложить проволоку (желательно не слишком тонкую), выгибая ее в нужных местах, чтобы получилось туловище. Далее каркас можно перевязать декоративной ленточкой, сделать бантик и подвесить на елку.

Свинка из проволоки

Лучше всего начинать выгибать туловище с хвоста, в таком случае свинка получится более гармоничной.

Игрушки на елку из фетра Свинка

Из фетра можно сделать замечательные елочные игрушки. Фетр нужно брать розового, кремового, белого цвета.

Свинка из фетра

Можно повесить такую игрушку на елку. Наполнить ватой или синтепоном.

На блоге есть пошаговый мастер класс игрушек из фетра на елку. Все подробно расписано и снабжено пошаговыми фотографиями.

Свинка из фетра

Можно сшить Свинку из фетра используя выкройки.

Свинка из фетра

Вот вариант игрушки на елку свинка проще.

Свинка из фетра на елку

Свинка из фетра на елку своими руками делается очень просто, главное желание.

Свинка из фетра на елку своими руками

Из пластика

Если имеется такой подручный материал, как пластик, то обязательно попробуйте вырезать из него елочную игрушку. Хорошо подходит в этом случае пластик из-под коробки от торта.

На пластике необходимо нарисовать желаемую свинку. Для этого идеально подходят специальные покрасочные материалы, которыми рисуют по стеклу и другим гладким поверхностям. Либо можно воспользоваться маркером.

Когда рисунок будет нанесен, его нужно аккуратно вырезать, раскрасить желаемыми цветами и просушить. Для создания объемной свинки накладывайте толстый слой краски, и как следует его просушивайте. Можно сделать только контур игрушки объемным, это будет смотреться довольно креативно и изящно.

Можно сделать свинку из скорлупы грецкого ореха.

Свинка из грецкого ореха

Свинка из картона 

Помимо прочего, есть и другие варианты создания игрушки свинки. Например, из картона. Чтобы сделать поделку из картону, нужно вырезать шесть квадратов (одинаковых), склеить их, чтобы получилась коробочка.

После этого можно использовать цветную бумагу для создания мордочки. Из бумаги вырезается круг, рисуются глазки краской или маркером, создается пятачок (его можно нарисовать или приклеить из фетра, большой пуговицы) и рот.

Также сверху обязательно вырезать и приклеить треугольные, но не слишком острые ушки. Коробочка, которая служит туловищем, может быть цветной или однотонной. Но желательно использовать такие цвета, как: розовый, белый, фиолетовый или бледно-голубой.

Именно из этих оттенков обычно создаются поросята. Под конец из бумаги вырезаются ножки для игрушки, и сверху приклеивается петелька из кусочка декоративной ленты или плотной нитки. Игрушка на елку готова.

Свинка из картона

Еще одна простая поделка изготавливается, опять же, из картона и ниток. На картоне рисуется туловище свинки, лапки, ушки.

Ножницами аккуратно вырезается туловище. Теперь картонный каркас нужно обмотать нитками. Лучше всего использовать нитки для вязания крючком или специальные эластичные.

Обматывать туловище нужно полностью, но не желательно делать слишком много слоев. Достаточно, чтобы нитки полностью закрыли картон. Теперь остаётся только сделать глазки и пятачок с помощью пуговиц и бусин. Маркером можно нарисовать рот. К готовой свинке делается петелька и подвешивается на елку.

Автор: Е. Акимова.

1 комментарий
  1. Татьяна Минза

    Забавные свинки! А мне вот проще готовые купить… хотя сделанные своими собственными руками намного милее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...