Главная » Позитивная психология » Подарки на Новый год - что купить, чтобы порадовать родных и близких

Подарки на Новый год — что купить, чтобы порадовать родных и близких

Подарки новый год

Здравствуйте, дорогие читатели. Каждую осень мы находимся в предвкушении той самой волшебной поры, которую каждый из нас ждет с нетерпением. А некоторые уже летом начинают строить планы о том, как, и где будут встречать Новый год. Но все мы, как один, покупку подарков откладываем на самый последний момент, когда уже нет времени на придумывание идеального подарка для дорогих вам людей. Именно по этой причине нам приходится выбирать чуть ли не первую попавшуюся вещь, которая может хоть как-то понравиться ее получателю. Такой обмен подарками между собой могут закончиться их возвратом в магазин. Поэтому для того, чтобы никого не обидеть, необходимо заранее нарисовать у себя в голове образ будущего подарка, после чего сразу же начать его поиски. Пусть подарок будет куплен еще летом, главное, что вы нашли именно такую вещь, о которой ваш близкий человек давно мечтал.

Ведь новогодняя ночь считается временем исполнения желаний, не правда ли? Так почему быть не стать тем человеком, который поможет исполнить самые заветные желания ваших близких людей?

А для того, чтобы попасть прямо в яблочко в выборе лучшего новогоднего подарка, необходимо учитывать вкусы и увлечения близкого человека.

Ну а если вы даже примерно не знаете, что подарить на Новый год, то вам следует срочно ознакомиться с наиболее оригинальными идеями новогодних подарков.

Возможно, это натолкнет вас на гениальную мысль, которая перерастет в идеальный подарок для конкретного человека.

Новый год — идеи подарков к любимому празднику 

Многие слышали о том, что подарок должен быть полезным, но не каждый понимает правильное значение этих слов.

Полезный подарок должен быть уместным к определенному празднику, а если речь зашла о волшебной новогодней ночи, то и подарок должен полностью соответствовать ей.

Оригинальный подарок должен быть уместным

Чаще всего «полезный подарок» ассоциируется у людей с какими-то кухонными принадлежностями или годовым набором носков.

Возможно, для кого-то это лучший подарок на какой-либо другой праздник, но никак не на Новый год.

Подарки на новый год

Ведь лицо получателя в эту чудесную ночь должно выражать восторг, но вы только представьте, как человек может отреагировать на такой примитивный подарок.

Не стоит дарить подарки, которые будут явно говорить о гендерной принадлежности, ведь это может расцениваться как намек о неравенстве полов.

Оригинальный подарок часто ассоциируется у людей с чем-то совершенно безумным, чем-то таким, что может повергнуть в шок, но это не должно быть так.

Конечно, идеальный подарок должен удивить получателя, но при этом, необходимо, чтобы он полностью соответствовал его вкусам. Другими словами, оригинальность должна использоваться в определенной дозировке и быть уместной.

Что подарить ребенку на Новый год

Выбирать новогодние подарки уже состоявшейся личности — задача непростая. Другое дело — ребенок, которому для счастья много то и не нужно, хотя здесь вопрос в возрасте. Ведь ребенку может быть и 18 лет, а это уже более-менее состоявшаяся личность.

Но такой взрослый ребенок уже вряд ли будет верить в новогоднюю сказку, поэтому сначала поговорим о подарках для малышей, которые только недавно начали праздновать Новый год.

Примерно за месяц до наступления праздника, каждый ребенок садится за свой маленький столик и начинает писать письмо Деду Морозу, в котором он обязательно расскажет о своем самом заветном желании.

Но с каждым годом малыш подрастает, а вместе с ним растут и его желания, причем дело здесь даже не в количестве, а в стоимости каждого из подарков.

Так вот, пока ваш ребенок еще играется обычными игрушками, а не требует смартфон или планшет, у вас есть простор для разгона фантазии.

Да и в этом возрасте ребенку действительно много не нужно, а значит, для подарка вам не придется тратить большие деньги.

Здесь важно, чтобы любой подарок был особенным, будто бы он изготовлен исключительно для вашего чада.

Ну а если вы хотите сделать подарок для малыша собственными руками, то однозначно получится нечто оригинальное.

Возможные подарки для детей можно разделить на несколько категорий. Подарки некоторых категорий будут соответствовать определенному характеру ребенка.

Здесь также следует учитывать интересы малыша, ведь уже с малых лет он выбирает себе занятие, которое ему больше всего по душе.

Для активных малышей

Лучшими подарками окажутся различные приспособления для активного времяпрепровождения. Так как праздник зимний, а что может быть веселее, чем играть в снегу?

К тому же, для зимних активных развлечений существует огромное разнообразие снаряжений и приспособлений, о которых ваш ребенок наверняка мечтает.

Поэтому есть несколько беспроигрышных подарков, получив которые ребенок будет просто счастлив.

  1. Санки. Таким подарком можно удивить даже самого маленького ребенка, ведь вместе с ним будут кататься и родители. А что может быть лучше, чем семейный зимний отдых?
  1. Коньки. Ну а этот вариант подойдет для ребенка постарше, ведь это достаточно опасное занятие. Поэтому подарив такую вещь, еженедельный поход на каток вместе с ребенком вам обеспечен, так как он должен находиться под постоянным контролем.
  1. Велосипед. Каждый малыш мечтает о нем, но не каждый может уговорить родителей на такую дорогую вещь. Не каждый родитель отпустит свое чадо кататься на велосипеде по опасным дорогам. Поэтому лучше решаться на такую покупку, пока ребенок еще совсем маленький, и тогда вы сможете следить за его безопасностью.
  1. Скейт. Когда ваш ребенок переходит в подростковый период, то запросы могут немного подрасти, но это не беда, если он просит скейт. Такая вещь обойдется вам куда дешевле, чем новый велосипед.

Для спокойных детей

Если днем еще можно на улице поиграть в снежки или покататься на санках, но вечером для таких развлечений будет слишком холодно.

Поэтому в это время можно просто сидеть в теплом доме за каким-нибудь увлекательным занятием, спонсорами которого станут родители.

Подарки на новый год для ребенка

Предлагаем вам несколько вариантов подарков под елку, которые помогут увлечь вашего малыша на целый день.

  1. Настольная игра. Она поможет ускорить процесс развития ребенка, что поможет его обучению в школе. К тому же, такое занятие может увлечь даже взрослых, благодаря чему у вас с ребенком появятся общие интересы.
  1. Набор художника. Заметили, что малыш целыми днями что-то увлеченно рисует? Растет будущий художник, которого нужно обеспечить всеми необходимыми инструментами: краски, кисти различной величины, разноцветные карандаши и конечно же, альбом для рисования с большими листами.
  1. Раскраска. Их существует просто огромное количество, каждый вид предназначен для определенной возрастной категории, поэтому вам будет из чего выбрать.

В общем, подарок должен увлекать ребенка, чтобы он мог часами заниматься любимым делом.

Также можно подарить малышу какие-нибудь интересные сладости, лучше всего, если вы сами их приготовите.

Ребенок будет просто в восторге от печенья или пряников в форме любимых мультяшных персонажей. Украсить такую выпечку можно различными видами глазури, что придаст им более привлекательный вид.

Но сладости могут стать лишь дополнением к основному подарку, а выбирать его все равно придется.

Поэтому выбирайте подарок в зависимости от увлечений ребенка. А если он еще совсем маленький, то удивите его причудливой говорящей игрушкой.

Что подарить мужу, парню, любимому на Новый год

Подобрать подарок мужчине — задача не из простых, ведь в отличие от женщины, он более серьезный и рассудительный, а значит, и подарок должен полностью соответствовать ему.

Вряд ли мужчина обрадуется набору бесполезной косметики или очередному новогоднему свитеру, правда?

Поэтому для того, чтобы выбрать идеальный подарок, которому ваш любимый мужчина действительно будет рад, необходимо учитывать все его интересы.

Если вы с человеком достаточно длительное время, то вы наверняка знаете, какие книги он любит читать и пластинки каких групп уже заслушал до дыр.

Выбрать подарок по интересу будет несложно, а вот удивить оригинальным подарком сможет не каждая женщина. Поэтому здесь придется проявить смекалку и приложить свою руку к созданию уникального подарка.

Варианты новогодних подарков для любимых мужчин

  1. Свитер. Ваш мужчина фанат рок-группы? Так добавьте в его коллекцию немного оригинальных вещей с символикой кумиров. Если печатью на футболке уже никого не удивить, то изобразить логотип или знак любимой группы при помощи спиц и ниток, наверное, еще ни одна девушка не решалась.
  1. Органайзер. Если он работает офисным работником или как раз руководит таким отделом, так подарите же ему удобный органайзер. Такая вещь поможет упорядочить мысли как на бумаге, так и в голове.
  1. Планшет. Подарите своему мужчине новый гаджет, с более улучшенными параметрами. Такой подарок он точно оценит, и не останется в долгу.
  1. Книга. Если вы думаете, что таким подарком уже никого не удивишь, то обратитесь с тем же вопросом к настоящему книжному червю. Если подобрать действительно дорогую книгу, о которой ваш молодой человек давно мечтал, но не мог себе позволить, то цены вам не будет.
  1. Портмоне. Такая вещица пригодится каждому мужчине, который любит порядок в собственных вещах, в том числе и в денежном вопросе.
  1. Дорогой алкоголь. Ваш мужчина настоящий гурман, и любит смаковать качественный алкоголь? Подарите ему бутылочку хорошего виски, который он точно будет хранить только для особенных случаев.

Каждый из таких подарков по-своему хорош, и ваш спутник будет ему очень рад, не сомневайтесь.

Подарки на новый год для парня

Но если вы при помощи новогоднего подарка осуществите мечту любимого мужа, то поверьте, вы попали в точку, и он будет благодарен вам всю жизнь.

Будь то дорогостоящий музыкальный инструмент, о котором он мечтал всю жизнь или билет на концерт любимой группы, такой подарок запомнится надолго.

Что подарить маме, жене, девушке, любимой на Новый год

Угодить женщине не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь вкусы мужчин и женщин во многом расходятся.

Практичность и женщина — вещи несовместимые, поэтому существует достаточно большое количество вариантов подарков, которые могут ей понравиться.

Опять же, можно исходить из ее интересов, тогда подарок получится особенным. Главное, не забывайте о том, что она — женщина, а значит, при помощи подарка следует подчеркнуть, что вы помните об этом.

Речь пойдет не о кастрюлях и кухонных комбайнах, а вы наверняка именно об этом и подумали. Мы говорим о женственности наших милых дам, которую необходимо обязательно поддерживать.

Ведь она может затеряться в каждодневных бытовых проблемах, с которыми женщина постоянно сталкивается.

Вот несколько идей, которые помогут вам понять, чего именно хотят женщины в качестве подарка на Новый год.

Идеи для подарков любимой женщине 

  1. Абонемент на поход в салон красоты. Такой абонемент будет включать в себя несколько расслабляющих процедур, а также косметических услуг. Дайте вашей любимой даме отдохнуть денек-другой от всех домашних хлопот, и пускай она снова почувствует себя просто красивой женщиной.
  1. Набор декоративной косметики. Все косметические средства подбираются исходя из привычного макияжа женщины. Здесь важно сильно не отходить от обычной цветовой гаммы.
  1. Парфюм. Зная вкусы женщины, вполне возможно подобрать подходящий аромат. Но если вы еще не достаточно хорошо разбираетесь в ее вкусах, то лучше не рисковать.
  1. Одежда. Если вы уверены в своих силах, то можете рискнуть, и приобрести своей женщине праздничное платье. Тем более, о ее вкусах в одежде вы точно должны быть осведомлены.
  1. Драгоценные украшения. Наиболее удачный вариант из вышеперечисленных, ведь перед золотым колечком вряд ли устоит хотя бы одна женщина.
  1. Электронная книга. Такому подарку обрадуется любая дама, которая жить не может без книг, а таскать с собой все любимые произведения не у нее вряд ли хватит сил.

Наши дорогие женщины заслуживают того, чтобы их мечты осуществлялись, поэтому необходимо всеми путями выведать, о чем же они мечтают на самом деле.

Подарки на новый год для девушки

И если вы разгадали эту тайну и сделали все, для того, чтобы осуществить задуманное, то поверьте, по ее глазам вы сразу заметите, что заветная мечта осуществилась.

Новый год — что подарить друзьям или коллегам 

Если подобрать идеальный подарок для своих родных людей достаточно сложно, то уж для друзей и подавно.

Даже если вы знакомы далеко не один год и знаете обо всех вкусах своего лучшего друга, то это только усложнит вам задачу.

Ведь вряд ли ему понравится, если вы будете дарить каждый год похожие подарки.

Итак, что же такого подарить своим друзьям? Ведь подарок должен быть не только оригинальным, но еще и полезным. Это должна быть такая вещица, которая будет напоминать человеку именно о вас.

Предлагаем несколько подарочных вариантов, которые будут говорить о вашей дружбе.

  1. Книга. Это должно быть какое-нибудь особенное произведение, которое много значит для вас или друга. Но это не обязательно должна быть классическая литература. Вы можете преподнести ему руководство по вязанию или рисованию. Подтолкните друга к такому занятию, которым он всегда мечтал научиться.
  1. Портрет в стиле поп-арт. Такую работу можно заказать художнику, или же самому нарисовать шедевр с фотографии. Удачным вариантом будет подарить картину с изображением, где вы запечатлены вдвоем. Картина добавит в привычный интерьер немного красок, да и будет долгое время напоминать о вашей дружбе.
  1. Альбом с вашими общими фотографиями, каждая из которых будет подписана вами. Можно также написать, за что вы любите своего друга, и почему именно его можно считать лучшим из друзей.
  1. Упаковка кофейных зерен и турка. Ваш друг все время опаздывает на работу, и вы об этом знаете? Не упустите возможность «подколоть» его в новогоднюю ночь, и подарите то, что точно поможет проснуться с утра. Это точно развеселит вас обоих, да и такие полезные вещи действительно пригодятся в быту.
  1. Именной бокал для пива. Если вы достаточно часто засиживаетесь допоздна за стаканом пива, то удивите своего товарища таким оригинальным подарком. Пусть этот бокал будет нестандартных размеров для настоящих любителей пива. К тому же, можно заказать именной бокал, который будет указывать на его владельца.

В общем-то, подарок для друга выбрать немного проще, ведь он не должен быть навязчивым, поэтому вариантов существует масса.

Сам подарок может быть даже банальным, но если преподнести его как-нибудь по-особенному, то он точно запомнится на долгие годы и будет символизировать вашу дружбу.

Подарки новый год

В Новый год хочется создать сказку для всей семьи, а что поможет в этом деле лучше всего?

Конечно же, новогодние подарки, каждый из которых должен быть особенным и говорить о том, насколько конкретный человек важен для вас.

Поэтому к этому вопросу необходимо подойти серьезно, и начать подготовку задолго до наступления самого праздника.

Даже если времени совсем не осталось, не стоит покупать первую попавшуюся вещь, так как это может обидеть вашего родного человека.

Остался день до праздника, а вы еще ничего не купили? Поройтесь в интернете, и вы обязательно остановитесь на нескольких вариантах подарков, которые обязательно понравятся вашим близким людям.

Главное определиться с выбором, а приобрести нечто схожее вы успеете даже за несколько часов.

Поэтому не впадайте в панику, а обратитесь за помощью к нужным источникам. Важно, чтобы подарок говорил о ваших чувствах, а родной человек обязательно это почувствует и ответит вам тем же.

1 комментарий
  1. Artur

    нормально ну про а
    лко
    голь так себе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...