Главная » Позитивная психология » Нумерология » Число дня рождения в нумерологии - что оно значит

Число дня рождения в нумерологии — что оно значит

Число дня рождения в нумерологии

Здравствуйте, дорогие читатели. Я продолжаю серию статей касаемо нумерологии. Хочу отметить что в нумерологии не бывает плохих или хороших чисел, есть плюсы и минусы определенных качеств. Сегодня я хочу поделиться с вами знаниями о том, что означает число дня рождения в нумерологии. Что можно сказать по числу рождения о человеке и как охарактеризовать черты его характера. А вы напишите мне в комментариях, действительно ли вы узнали себя и своих близких по числу дня рождения. В тексте будут встречаться значения кармических и управляющих чисел, о них можно прочитать отдельно в моих предыдущих статьях. 

Что означает число дня рождения в нумерологии

 1, 10, 19, 28

Люди с оригинальным мышление, лидеры, первороходцы.

1 . Человек полон идей, может быть руководителем, лидером, командиром.

10. Предприимчивы и решительны, но для достижения целей не всегда устремлены до конца.

19. Число кармическое (читайте в предыдущей статье). Властолюбивы, любят похвалу, поддержку, очень мечтательны.

28. Не зависимы, более мучительно воспринимают проблемы. Но также как и единицы, полны идей, амбиций, независимы.

2, 11, 20, 29

Основные значения — партнерство и сотрудничество.

2. Ищут равновесия во всем, хотят спасать мир, но склонны к разочарованию. Ищут во всем баланс и равновесие.

11. (число управляющее) У людей, рожденных 11 числа, есть определенная миссия. Передача знаний и мудрости. Могут организовать людей на что-то грандиозное.

20. Люди рожденные двадцатого числа более свободолюбивы, чем люди рожденные 2 числа. Душевны, терпеливы, способны понять.

3, 12, 21, 30

Людям, рожденным с вибрацией 3 присущи юмор, уверенность в себе, легкость, самовыражение, практичность.

3. Развиты творческие способности, жизнелюбивы, дружелюбны, люди с хорошей энергетикой, очень легки в общении.

12. Индивидуальны (здесь влияние 1), подвержены перемене настроения.

21. Дар общения, быстрота реакции, суетливость (хорошо-ужасно), но не смотря на все, люди достаточно позитивные.

30. Ранимы, впечатлительны, обладают даром слова, но при этом натуры романтичные. Нуждаются в похвале и положительной оценке. Их стезя мотивация других людей.

4, 13, 22, 31

Необходимость в жизни достигать успеха, могут быть ранимы, чувствительны, а также впадать в зависимость.

4. Надежные партнеры, хорошие руководители. Очень важен внешний вид. Если уходят в минус, то могут быть тиранами в семье.

13. (кармическое число) Эмоциональны, чувствительны, очень трудолюбивы. В жизни опираются на факты и доказательства. Творческий потенциал.

22. (управляющее число) Люди, рожденные двадцать второго, обязательны, умны, ответственны, обаятельны и позитивны. Из них получаются прекрасные лидеры и руководители, так как это хорошие вдохновители. Люди, как правило, честные и отзывчивые.

Число дня рождения в нумерологии

31. Люди, рожденные тридцать первого временами бывают не дисциплинированы. Но им присущи такие качества, как решительность и сильная воля. Также их можно назвать везунчиками, так как они удачливы по жизни.

5, 14, 23

Склонность к приключениям и переменам, любят свободу и всегда готовы к новым эмоциям и впечатлениям. Очень любознательны и артистичны.

5. Легко приспосабливаются к новым условиям и обстоятельствам. Очень не любят ждать. Больше любят свободу и общение. Сообразительны и любознательны.

14. (число кармическое) Решительны и прагматичны (1 и 4). В то же время, смелы и трудолюбивы. немного осторожны, любят достигать своих намеченных целей. Натуры двойственные.

23. Творческие и эмоциональные натуры, любят в жизни перемены. Меркантильны, «остры на язык». Присуща быстрота мышления и быстрота реакции.

6, 15, 24

Романтичны, заботливы, люди ориентированы на семью и любовь.

6. Ответственные, но только в том деле, которое им по душе. Люди рожденные шестого числа романтики и трудоголики.

15 (кармическое число) Люди рожденные пятнадцатого числа сообразительны, обаятельны, у них цепкая память, они щедры, и имеют дар убеждения.

24. Люди рожденные двадцать четвертого честные, любят свой дом, свое пространство, украшают свое жилье. О них можно сказать — трудоголик. Загораются новыми идеями.

7, 16, 25

Исследование, анализ всего, вдумчивость и проницательность, вот основная стезя людей.

7. Скрывают эмоции, эгоистичны, индивидуальны, любят, ценит и уважают себя. Общительны и красноречивы. Могут приукрасить ситуацию.

16 (кармическое число) Верят только своему мнению, любознательны, скептики, общительны. Ориентированы на семью, решительны и предприимчивы. Могут заряжать негативной энергетикой других людей. Разрушители.

25. Общительны, но не навязчивы, хорошие психологи. аналитики и стратеги. Ранимы и очень восприимчивы к критике.

8, 17, 26

Хорошие управленцы, авторитетны и авторитарны.

8. Сильный характер и своя система ценностей. Нацелены на материальный успех, любят и уважают деньги. Оберегают свое пространство и не терпят когда вмешиваются в их дела и «заходят» на их территорию.

17. Решительны и проницаемы, но в то же время мечтательные натуры. Могут быть исследователями и специалистами в научно-исследовательской деятельности.

26. Заботятся о доме, нуждаются в поддержке и сотрудничестве. Обаятельны, практичны, обладают деловыми качествами.

9, 18, 27

Сострадательны, чувствительны, настроены на достижение цели.

9. Сострадательны и заботливы, но не навязчивы. Нацелены на отдачу и обладают мощным зарядом энергии для достижения цели.

18. Напористы, динамичны, системное мышление, хорошие руководители и лидеры. Переживают за мир, сострадательны, интуитивны.

27. Переживают за мир и стремятся улучшить его. Интуитивны и рациональны, не доверяют своим фантазиям. Обладают даром ясновидения.

3 комментария
  1. Александр

    Про моё число написано идеально верно) я даже удивлен. Неужели правда цифры влияют на наше поведение, восприятие и жизнь? Оказывается что то в этом есть, а ведь не все верят в такое совпадение, но я вот верю.

  2. Kristina

    Почти согласна со значением, много совпадает) Удивительно, как числа могут рассказывать о жизни человека, интересно, а время суток, когда он родился, так же может рассказать о человеке?

  3. Алла

    Да, обо мне тоже все правильно. Надо же…. сухие числа и судьбы людей…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...