Главная » Народные средства » Желудочно кишечный тракт » Как избавиться от перегара быстро и эффективно

Как избавиться от перегара быстро и эффективно

Перегар

Здравствуйте, дорогие читатели. На сегодня, любое застолье, даже вчерашний день рождения друга может стоить этому отмечающему водительского удостоверения. Даже на работе вчерашнему гуляке не будут рады, не говоря уже про общественные места, автобус, например. С утра, перегар рядом стоящего пассажира – последнее, что хочется почувствовать. Вспомните, как пахнет спиртное. Вам нравится этот запах? Много кому неприятен сам алкоголь, а от запаха и вовсе воротит. Перегар – вовсе не аромат горючего, той же самой водки, это сложный химический состав, в который входят токсичные элементы для самого употребляющего. 

Наше тело обороняется от нашей же атаки всевозможными средствами, обеспечивая нам похмелье в наказание за недавний перебор алкоголем. Печень будет заниматься самоочищением, давая помнить своему хозяину вчерашнюю гулянку. И если вы думаете что запах – отместка за недавнюю вечеринку – вы ошибаетесь.

Организм очистится от распавшихся элементов этанола через 3 часа или более. Полная регенерация, от того что вы получили вследствие веселья, длится до 36 часов, если конечно жертва алкоголя не начнёт принимать меры, например что-то вроде «похмелиться заначкой».

Что мы называем перегаром, и какими средствами его одолеть дома?

Давайте разберемся, можно ли избавиться от перегара быстро и эффективно в домашних условиях. Как бы мы себе это не представляли, но разница между запахами «выпил» и «перегар» действительно имеется.

Перегар появляется уже спустя час после употребления первой дозы алкоголя. Источником этого аромата есть уксусная кислота, которая выводится через кожу и естественным путём.

Активированный уголь, который принято употреблять в народе при отравлении алкоголем – ложный путь к выздоровлению. Желудок смело может это подтвердить.

Читайте в рубрике:  Как избавиться от неприятного запаха изо рта. 

Так что, давайте смотреть правде в глаза средств быстро одолеть перегар в домашних условиях, нет. Перегар наступает вследствие очищения организма от токсинов, соответственно пропадет, когда организм полностью очистится от алкоголя.

Что употреблять, чтобы быстро избавиться от перегара?

1. Жвачка. Срок действия до 20 минут, то есть начать жевать нужно как максимум за 5 минут до поста

Дорожно-патрульной службы (ДПС). Не исключайте конфузы, такие как ядрёные резинки, с ярким ментоловым вкусом, они могут наоборот усугубить ситуацию и добавить к вашему перегару мятную нотку.

2. Спреи для ротовой полости / зубная щётка. Также временное средство, длится около 25 минут.

Запах изо рта

И желательно именно с него начинать бороться с нежелательным ароматом.

Как избавиться от перегара быстро и эффективно — народные средства 

Из доступных – та же зелень, корица, мускатный орех, гвоздика, кофе или жареные семечки. Позволят избавиться от запаха на полчаса – сорок минут, достаточно пару минут пережёвывания вышеперечисленного.

Лавровый лист также входит в список, отлично справляется со своей задачей.

Растительное масло. Многие «специалисты» уже давно набили руку принимать столовую ложку растительного масла, подойдёт тоже оливковое или подсолнечное. Но здесь стоит упомянуть и про возможное нежелательное последствие – слабительное воздействие.

Можно воспользоваться любыми хвойными породами – также неплохой эффект.

Из доскональных средств хорошо справляется со своей задачей отвар с шиповника. Если у вас, конечно, нет наводящих болезней с пищеварительной системой.

Обильное питьё. Кофеин и черный,/зелёный чай на ура выведут оставшийся алкоголь. Но не забывайте, не больше одной чашки кофе на 5 часов.

Не ограничивайте себя в холодных напитках: фруктовые соки, отвары, минералка.

Уксус в паре с лимоном замаскирует запах. Но учтите, ни в коем случае не пейте это, употребите в качестве ополаскивания полости рта.

Фрукты с мочегонным действием: клубника, гранат, арбуз.

Первые блюда. Это может быть суп, борщ,

Широкий шаг на пути к выздоровлению – прогулка на свежем воздухе.

Выведите оставшиеся токсины и очистите поры кожи с помощью принятия ванны.

Эффективное избавление от перегара — медикаменты

Довольно актуальным лекарством является лекарство, которое несёт анти-похмельный характер.

Не стоит забывать, что это тоже поможет на определённое время.

Перегар

1.«Зорекс», «Алколин» — растворимые шипучие капсулы, хорошо устраняют не желаемые последствия после употребления алкоголя. Производители смело утверждают — особенностью препаратов есть действие конкретно на проблему, а не маскировка её.

2.«Антиполицай» — знакомое название, наверное, для каждого владельца авто. Не самое эффективное, но надёжное, временно избавит от аромата перегара.

3. Валерьянка и Пустырник, увы, не смогут вылечить этот недуг, но смогут устранить перегар.

7 комментариев
  1. Алексей

    Информация интересная, но мне, убеждённому трезвеннику, от перегара при контакте с человеком навеселе только портится настроение.

  2. Ольга

    Согласна, что запах перегара ужасен, особенно в общественном транспорте или в тесном рабочем коллективе. Иногда приходится с этим сталкиваться, а сам виновник амбре чаще всего его просто не замечает. Хорошо, если хоть зубы догадался почистить или жвачку пожевать, но толку от этого и правда мало…

  3. Ольга Парфенова

    Бррр, вспоминаю, когда в детстве едишь в автобусе, а там мужчины едут с перегаром на работу. Ужасный и неприятный запах.

  4. Таисия

    Да, тема довольно актуальная, особенно после праздников и для мужчин.

  5. Андрей

    Читаю комментарии и удивляюсь, неужели никто из прокомментировавших выше, никогда не употреблял спиртное? Почему-то у всех запах перегара ассоциируется с мужиком алкоголиком. Что же вы пьете по праздникам? Или по вашему от шампанского и хорошего вина не бывает перегара?

    1. Ольга Андреева

      Бывает, Андрей, и у тех, кто пьет редко, перегар. У нас на работе одну женщину на проходной повели проверять на наличие перегара. Она справляла день рождения и выпила шампанского. А рано — на работу. Вот и запах остался, видимо.

  6. Ольга Андреева

    Да, после застолий может быть запах перегара, если много выпить. Но не все знают, как от него избавиться. Актуальная статья для некоторых после праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...