Главная » Красота » Уход за лицом » Как отбелить кожу лица - эффективные и доступные средства

Как отбелить кожу лица — эффективные и доступные средства

Отбелить лицо от загара

Здравствуйте, дорогие читатели. Как можно эффектно загореть, чтобы привлекать к себе внимание противоположного пола и вызывать слегка завистливые взгляды со стороны? Этот вопрос волнует многих. Но, не меньшее число людей ищет ответы на тему: как отбелить лицо от загара. Дело в том, что кожа на лице, особенно — у представительниц прекрасного пола, очень нежная и чувствительная к воздействию солнечных лучей и ультрафиолета, распространяемого ими. Если перейти эту тонкую грань, расположенную между красивым загаром и ожогами кожи начальной степени, то можно заработать себе кучу проблем. Да и вообще, не каждому нравится через чур «пригоревшее» — темное лицо. Вот и стараются его отбелить доступными способами.

А их находится немало, в том числе — тех, которые можно приготовить и использовать в домашних условиях. О них и поговорим сегодня: об самых действенных способах отбеливания лица после загара.

Как отбелить лицо от загара — ТОП-5 

Всем нам хочется отбелить лицо быстро и эффективно от загара в домашних условиях, но прежде убедитесь что у вас отсутствуют противопоказания.

1. Лимонный сок

Этот способ известен очень многим. Вообще, об отбеливающих способностях лимона можно слагать легенды. Это — действительно стоящий фрукт, заслуживающий особого внимания. Не забывайте о том, что сок этого цитрусового в чистом виде применять не рекомендовано.

Ведь он, вместо желаемого эффекта, или в дополнение к нему, может спровоцировать аллергию. Чтобы избежать не очень приятных побочных симптомов, смешайте сок с другим, не менее действенным отбеливающим ингредиентом: белком куриного яйца.

Приготовьте средство: до мелкой пенки, любым доступным и удобным для вас способом, взбейте один куриный белок, добавьте в пенку две ложки столовые сока, только что выжатого из лимона, еще раз хорошенько перемешайте все до образования однородной консистенции. Можно применять!

Как это делать — как использовать этот рецепт на практике?

Нанесите получившуюся массу ровным слоем, как можно более толстым, на свое лицо (избегая непосредственного попадания ее в глаза), оставьте ее так на 9-11 минут.

За это время, скорее всего, она успеет высохнуть, или частично подсохнуть. Затем ее необходимо будет смыть. Сделать это нетрудно.

Вам понадобится ватный чистый диск и комнатной температуры вода, а еще лучше — отвар из полевого цветка: ромашки.

Эта маска очень хорошо способствует выравниванию тональности кожи, отбеливанию, снятию стресса и устранению воспалительных процессов. Приятные бонусы от нее: уменьшение проявления угревой сыпи и очищение кожных пор.

Особенно данная маска эффективна в случае ее регулярного применения (через сутки в течение 10 дней) по отношению жирной коже, или ее комбинированному типу.

2. Отвары из трав

Отбелиться коже может помочь и, как было неоднократно доказано на практике, помогает простое умывание. О ромашке уже было упомянуто выше.

А вот знаете ли вы, что не менее поразительным воздействием, да плюс к тому — еще питательным и увлажняющим, обладает цвет липы?

Смешайте по ложке каждого цвета и залейте его 300 миллилитрами кипятка, а затем — потомите на совсем слабом огне еще около 2-3 минут.

Дайте настояться до 10 минут, процедите, еще немного остудите (до комфортной температуры) и можете использовать себе в удовольствие и на здоровье.

Применять средство следует так 

Им можно умываться, как обычной водой, или делать примочки при помощи ватных дисков.

Средство не рекомендуется хранить в холодильнике более 15 часов, в теплом помещении — более 10. Лучше каждый раз готовить новое.

Им можно пользоваться через сутки на регулярной основе, делая перерыв на 4-6 дней каждый месяц.

3. Молоко

Все в курсе, что оно — белое. Сей факт ни у кого особых сомнений не вызывает. И эта природная белизна может быть передана вашей коже.

Оно укрепит ее, подпитает ценными витаминами и минералами, защитит от дальнейшего негативного воздействия окружающей среды и так далее.

Осветлить свое лицо при помощи молока или продуктов, изготовленных на его основе — не так уж и трудно. Если вы используете их, то помните, что эти продукты, как и само молоко, должны быть исключительно свежими, качественными и натуральными.

Сливки можно наносить на лицо ежедневно, в течение 2 недель. С молоком или йогуртом, которые, как известно, более жидкие, недели сливки, так не получится.

Из можно смешивать, до нужной консистенции, с овсянкой или белой мукой. Наносятся такие компоненты на период времени, который составляет до 25 минут. После этого лицо можно умыть водой комнатной температуры или тем же отваром ромашки.

4. Глина белая (косметическая)

Возьмите необходимое ее количество (обычно бывает достаточно 2-2,5 столовых ложек). Глину нужно будет смешать с уже известным вам, из рецепта выше, молоком.

Смешивать нужно тщательно, до образования однородной глиняно-молочной консистенции. Дальше, ровным слоем нанесите эту смесь на свое лицо, выдержав ее так около 13-14 минут.

Отбелить лицо от загара

Применять глину нужно через сутки-двое, средний курс может составлять около одного месяца. Купить ее можно в аптеке или в косметическом салоне. Там же (в салоне) вам могут предложить пройти соответствующую процедуру.

Вы, конечно, можете это сделать. Но, будьте в курсе, что с не менее ярко выраженным результатом вы все аналогичные манипуляции можете осуществить у себя в домашних условиях — собственноручно. Выбор за вами.

5. Капуста

На страже вашей красоты, молодости и белого привлекательного лица! Это — очень доступное средство. И очень действенное.

Для приготовления препарата для отбеливания по данному рецепту можно брать самую обычную белокочанную капусту. Надо взять свежие зеленые листы этой овощной культуры, лучше — со второго ряда: чистые и сильные.

Далее — хорошенько измельчить их, вплоть до образования однородной кашеобразной массы. В нее потом следует добавить жирны свежий кефир, размешать.

Капусту можно измельчить при помощи блендера или более технически сложного бытового прибора — кухонного комбайна. Результат при этом будет практически идентичным.

Пользоваться маской надо каждый третий день, в течение 1-1,5 месяцев. Наносить на 10-12 минут. После — смывать ромашковым отваром или обычной водой, имеющей комнатную температуру. После процедуры на лицо можно наносить увлажняющий качественный крем.

Это — ТОП-5 домашних «препаратов» для улучшения состояния кожи лица и ее осветления. Однако, обратите свое внимание на то, что использованы они могут быть не только в отношении лица, а, в принципе, любого другого участка тела (кроме слизистых).

Существуют и специальные косметические, и даже — фармацевтические, средства, которые могут отбелить лицо.

Но, во-первых, они, как правило, дорогостоящие (те, которые обладают действительной эффективностью).

А во-вторых — они имеют куда больше противопоказаний и побочных моментов. Лучше, все же, остановиться на народных натуральных способах, часть из которых проверена целыми поколениями.

Зачем отбеливают кожу?

Этот вопрос может волновать, в основном, тех, кто не сталкивался с проблемами через чур загоревшего от воздействия прямых солнечных лучей лица.

Это — главный, но не единственный мотив, подталкивающий сотни людей искать способы, о которых мы говорили выше.

И очень хорошо, если вы решите остановиться на одном из них, так как они являются доступными, натуральными и практически не имеют противопоказаний.

А с теми предосторожностями, о которых следует, все-таки, знать, мы ознакомим вас ниже.

Меры предосторожности при отбеливании и противопоказания

Конечно же, перед тем как быстро отбелить лицо от загара в домашних условиях, целесообразно сперва ознакомиться с противопоказаниями, и соблюдать меры предосторожности. Самое главное достичь результата, а не навредить.

На самом деле, каким бы натуральным, высококачественным не было любое из применяемых по отношению к своему телу средств, как бы правильно и щепетильно оно не использовалось, всегда существуют моменты, на которые нужно обращать особое пристальное внимание.

Необходимо это для того, чтобы максимально застраховать себя от возможного проявления потенциальных побочных эффектов.

Меры предосторожности

Итак, какие же меры предосторожности следует знать, если вы примете правильное решение и начнете использовать одно из средств, представленных для вас выше — в ТОП-5:

  1. Используйте только качественные и свежие, натуральные, продукты при приготовлении того или иного средства.
  2. Никогда не применяйте сок лимона в чистом виде, всегда смешивайте его с другим ингредиентом (белком куриного яйца, к примеру).
  3. Если вы используете тот или иной способ впервые, не забывайте протестировать его на своем запястье (очень рекомендовано!).
  4. Не превышайте рекомендованные дозы, нормы и сроки.

Отбелить свою кожу хотят не только те, кто загорел неудачно, или переусердствовал с этим, а и те, кто, например, имеет через чур ярко выраженную пигментацию кожных покровов, мелкие шрамики и другие дефекты, связанные с кожей лица.

Это вполне оправданно, ведь быть красивым и привлекательным, уверенным в себе, хочет, без исключения, каждый человек.

Противопоказания 

Но, не стоит забывать, в погоне за своей целью, еще и вот о чем: о противопоказаниях! О них — прямо сейчас:

  • Аллергические реакции.
  • Явно выраженное снижение иммунитета.
  • Беременность (по рекомендации врача).
  • Возраст до 14 лет.

Каждый из методов не стоит сочетать с другими, имеющими в качестве конечного результата ту же цель.

Но, напоследок хотим предложить вам бонусный рецепт, который, через день, можно сочетать с другими! Речь идет о перекиси водорода (3%).

Ее лучше разводить с дистиллированной водой в соотношении 1/1. Применять надо вечером (не боле 7 раз): смачивать ватные тампоны и протирать кожу.

Успехов, красоты и здоровья вам!

2 комментария
  1. Лена Жабинская

    У меня этим летом впервые появились пигментные пятна! Попробую, наверное, отбелить их соком лимона или перекисью, как в рецептах.

  2. Арина Широкова

    Что что, а отбеливать мне кожу не надо. Я наоборот летом стараюсь немного загореть, а то зимой хожу бледная, не очень мне это нравится). А вот в давние времена это считалось очень модным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...