Главная » Ротовая полость » Как пользоваться полосками для отбеливания зубов

Как пользоваться полосками для отбеливания зубов

Полоски для отбеливания зубов

Когда цвет зубов оставляет желать лучшего, мы не можем улыбаться достаточно уверенно и раскованно. Происходить это может по разным причинам: сигареты, крепкий чай и кофе, неправильный уход за полостью рта. Но даже если эта проблема вдруг настигла вас, вы можете быть уверены – ее можно устранить доступными методами. Например, есть домашние способы отбеливания зубов (пищевая сода, активированный уголь), есть профессиональные средства для этой цели (специальные зубные пасти, полоски и т.д.). Если говорить об эффективности всех этих средств, то стоит остановиться на полосках: они стоят не так дорого, как салонные процедуры и, в принципе, относительно безопасны при правильном их применении.

Но нужно знать, что действие полосок будет наиболее эффективным, если устранится причина пожелтения зубов.

Этот вариант неплох еще тем, что пользоваться данными полосками довольно удобно и просто – справится каждый желающий. Главное знать, как их применять, чтобы эффект был заметен.

Отбелить зубы

Какие существуют полоски для отбеливания зубов

Есть много отбеливающих полосок от разных производителей: работают они все, как правило, по схожему принципу, разница лишь в их действии и стоимости.

Наиболее популярные марки: Crest, Dr. White, Bright Light, Rembrandt.

Некоторые из них могут быть представлено не только в обычном, но и в щадящем варианте: такие можно надевать на ночь и не беспокоиться, что с зубами что-то случится.

Как отбелить зубы перекисью водорода и содой 

1 Полоски Crest

Американский производитель позаботился о том, чтобы сделать свой продукт как для людей, которые впервые пользуются подобным товаром, так и для тех, кто уже пробовал и хочет добиться лучшего результата.

Имеются варианты и для зубов, склонных к чувствительности. Обычно покупатели отзываются об этих полосках довольно неплохо.

В инструкции все указано: сколько держать, как долго можно пользоваться ими, чтобы не навредить эмали.

Полоски для отбеливания зубов

Полоски Crest представлены следующими видами:

  • Продукт хорошо подходит для всех, кто только начинается знакомиться с действием отбеливающих полосок и хочет убедиться в том, что они действительно дают результат. Противопоказаний практически не имеют, побочных эффектов не вызывают (за редким исключением).
  • Подходит тем, кто уже ознакомился с предыдущим видом и хочет теперь добиться лучшего осветления в домашних условиях.
  • Premium Plus. Полоски не рекомендуется использовать людям с поврежденной эмалью и чувствительными зубами. Однако если таких проблем нет, то можете попробовать этот товар: он очень хорошо отбеливает (результат такой же, как в стоматологии во время профессионального отбеливания). Но зачастую вызывает побочный эффект в виде раздражения. Поэтому пользоваться стоит с осторожностью и не передерживать на зубах. Результат при этом держится как минимум полгода, если хорошо ухаживать за зубами.
  • Renewal – эти полоски более мягкие, чем Premium Plus. Хотя результат от них так же очень хороший и видимый уже после первой процедуры.
  • За счет большого содержания перекиси, полоски Supreme показывают наилучший и быстрый результат, которые еще и долго держится. Но ни в коем случае не подходит для первичного применения или для зубов, склонных к чувствительности и раздражению.
  • И, наконец, самый дорогой вариант от этого производителя — Advanced Seal. Они лучше всего закрепляются на зубах и отбеливают их вплоть до четырех тонов. Единственный минус – дорогостоящий товар.

2 White

Также очень популярны, особенно среди российского населения. Их разработали в Новой Зеландии и преимущество данных полосок в том, что они очень хорошо крепятся к зубам.

Это позволят пользоваться ими и в то же время делать остальные дела, даже пить воду или разговаривать с кем-либо.

Держать их рекомендуется на зубах не менее получаса, а сам курс длится всего две недели. Держится результат (по словам самого производителя) не мене чем полгода, после чего курс можно делать повторно. Если у вас проблемы с желтизной именно от природы, то такой вариант подходит лучше всего.

Американский производитель данных полосок позаботился, чтобы эффект от их использования появился за пять дней. Но разрешается применять их неделю не более получаса в день.

Судя по отзывам, эффект от них есть, не такой профессиональный, как после чистки и посещения стоматолога, но все же есть.

Они довольно плотные, хорошо крепятся и не спадают при пользовании. После длительного применения зубы могут стать чувствительными, поэтому производитель и рекомендует пользоваться ими только пять дней, чтобы не повредить эмаль. В целом, побочных эффектов не вызывают и дискомфорта тоже.

3 Blend-a-med 3DWhite Luxe

От известного производителя отбеливающие полоски показали очень хороший результат и много положительных отзывов.

Blend-a-med 3DWhite Luxe

Начиная с того, что они крепко фиксируются и могут использоваться даже на чувствительных зубах (перекиси в их составе немного).

Курс длится не более двух недель, многие покупатели уверяют, что уже после первых 2-3 процедур появляется заметный результат.

В целом, отбеливание может быть до семи тонов, но по факту – до пяти максимум, что тоже совсем неплохо, учитывая щадящее действие и безопасность при использовании.

4 Bright Light

Производитель снова американский, о качестве можно судить уже после первого использования на зубах. Эффект обычно почти такой же, как после профессиональной чистки у стоматолога. Курс применения составляет ровно неделю, каждый день держать на зубах рекомендуется два раза по полчаса.

Если судить по популярности и положительным отзывам клиентов, испробовавших данные отбеливающие средства, то самые лучшие – Crest.

Полоски для отбеливания зубов

Во-первых, у них большой выбор на разные виды зубов и случаев, а во-вторых, их эффективность доказана уже многими покупателями. Этим и обусловлена популярность таких полосок не только в Америке, но и во всей Европе.

Как пользоваться полосками для отбеливания зубов

Процедуры отбеливания желательно проводить после консультации со стоматологом, так как только он может увидеть, насколько чувствительны ваши зубы и можно ли с ними делать подобные манипуляции.

Алгоритм использования полосок довольно прост и обычно указывается на упаковке с купленным товаром.

Полоски для отбеливания зубов

Поэтому, купив полоски, в первую очередь ознакомьтесь с инструкцией к ним и противопоказаниями.

Если написано, что держать на зубах нужно 10 минут, то обязательно следите за временем. Если передержать, то эмаль может повредиться, и зубы начнут «ныть».

  1. Перед тем, как надеть полоски, почистите зубы, чтобы удалить все микробы и накопившийся налет. После чистки подождите еще хотя бы 30-40 минут и только потом приступайте к использованию отбеливающих полосок.
  2. С одной стороны полоска должны быть гладкой, именно этой стороной и нужно ее держать. Прикладывать так, чтобы гель хорошо прилип к зубам и плотно закрепился. Обычно производители делают полоски, как для верхних зубов, так и для нижних – перед нанесением проверьте это, чтобы не ошибиться.
  3. Прикладывать нужно только к передней стороне зубов и при этом полоска не должна попасть на десны. Это может вызвать раздражение.
  4. Можно помочь расправить отбеливающую полоску с помощью зубной щетки, чтобы не осталось никаких неровностей.
  5. В соответствии с инструкцией необходимо подождать определенное количество времени, чтобы гель достаточно подействовал на зубы и отбелил их.
  6. После этого времени полоски снимаются с зубов (это довольно легко сделать) и выбрасываются: оставлять и повторно использовать их нельзя. Также нельзя ждать больше указанного срока.
  7. Наконец, нужно хорошо прополоскать рот чистой водой, чтобы остатки геля не попали в желудок.

При использовании данных средств отбеливания, учитывайте, что все зубы могут по-разному реагировать на процедуру. Если появляется раздражение.

Проконсультируйтесь со стоматологом. Возможно, вы выбрали неподходящие вашей эмали полоски. Также нужно знать, что проглатывать гель нельзя: он содержит много химических добавок, включая перекись.

Отбелить зубы

Слишком часто пользоваться ими не стоит, обычно производитель в инструкции указывает, когда можно повторять процедуру.

Как отбелить зубы активированным углем 

Где купить полоски для отбеливания зубов

Купить данный товар можно на сайте производителя. Так как в России полоски не продаются в аптеках, то есть сайты, которыми можно воспользоваться: это может быть ozon, ebay, avito.

Также полоски продаются и на китайских сайтах (к примеру, всем известный Алиэкспресс) – правда, оригинального товара вы там не найдете.

Очень много предложений можно найти на Яндекс.Маркете – там и товар и отзывы обычно идут. Поэтому если сомневаетесь, с какого сайта лучше купить, чтобы не ошибиться, воспользуйтесь Яндексом. Заодно сможете увидеть отзывы покупателей о выбранном товаре.

Но все же, лучше всего заказывать подобную продукцию на сайте у производителя. Да, может быть придется переплатить за доставку с другой страны, зато именно там вы получите качественные полоски и гарантию результата.

2 комментария
  1. Галина

    А я даже не знала, что такие вещи существуют в природе… ну, может слышала, а потом благополучно забыла) Идеально белого цвета все равно не добьюсь со своим образом жизни) да и выглядит он не натурально) но погуглить надо будет)

  2. Ольга Парфенова

    Пробовала отбеливать зубы различными способами, самым эффективным оказался порошок из активированного угля, чистить один раз в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...