Главная » Позитивная психология » Нумерология » Как рассчитать число жизненного пути и охарактеризовать его значение

Как рассчитать число жизненного пути и охарактеризовать его значение

Нумерология

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу, для вас, написать серию статей касаемо нумерологии. Буду рада помочь тем людям, которым это необходимо. Думаю, вам будет интересно, вы откроете для себя много нового и интересного. Благодаря числам я очень много узнала о себе, детях, родителях, друзьях и знакомых. Цифры говорят нам о многом, все становится на свои места, ведь это некие подсказки, которые мы можем использовать в своей жизни. Если есть вопросы, касаемо себя или детей, то нумерология может дать на них ответы. Самое главное помнить, что в нумерологии нет плохих или хороших чисел, есть те качества, которые они показывают. Цифры это подсказка, с помощью которой можно диагностировать, но не оценивать человека. Отрицательных чисел в нумерологии нет.

Все цифры единичного ряда принадлежат числовому диапазону от 1 до 9 и наделены определенными свойствами, образами и понятиями.

Сегодня я хочу показать вам как рассчитать ЧЖП (число жизненного пути). Это очень легко сделать.

ЧЖП — это сумма числа, месяца и даты рождения.

Что нам показывает?

Число жизненного пути показывает нам путь, которым человек идет всю жизнь, а также какой у него талант.

Например: 17 06 1956

1+7+6+1+9+5+6= 35

3+5=8

ЧЖП 8

Сейчас я кратко расскажу о значениях каждого числа, где будут представлены положительные и отрицательные качества числа.

Если вы находитесь в минусе, то стоит поработать над собой, и стремится к положительным качествам числа.

Используя этот расчет вы можете посчитать не только свою дату рождения, но и дату рождения мужа (жены), родителей, детей, знакомых, друзей, коллег.

ЧЖП 1

Если при расчете у вас получилась 1, то вы лидер, новатор, человек независимый, самостоятельный, амбициозный и активный. Вы сами справляетесь с любыми ситуациями в своей жизни, и более того, можете помочь другим.

Для вас важно всегда ставить перед собой цели и достигать их. 1 это лидеры, способные вести за собой.

Если вы ушли в минус, то скорее всего вы можете проявлять упрямство в некоторых вопросах. Вам могут быть присущи такие черты как: лень, эгоизм, нетерпение и пр.

ЧЖП 2

Если у вас при расчете получается 2, то вы, человек уравновешенный, чувственный, отзывчивый, общительный. Это баланс, гибкость, партнерство.

Двойкам очень важно партнерство, им нужно уметь поддерживать гармоничные отношения в любой ситуации и любых условиях. Больших успехов достигают в партнерстве.

Если же вы в минусе, то вам присущи такие качества как: стеснительность, нерешительность, жертвенность, занудство и пр.

ЧЖП 3

Если у вас получается 3, то вы прирожденный оптимист, окружающим с вами очень легко, вам присуща энергия творчества, радости, активности.

Человек с ЧЖП 3 обладает житейской мудростью, даром убеждения, и призван приносить радость и вдохновение в обществе. Элемент творчества вносят в любую деятельность.

Человеку необходимо получать от жизни радость и удовольствие.

Если же качества числа в минусе, то человеку может быть присуща поверхностная болтовня, жадность, суетливость, накопительство.

ЧЖП 4

Это стабильное число в нумерологии. Если у вас ЧЖП 4, то это говорит о надежности, стабильности, справедливости, четкости и ясности в поступках, говорит о дисциплине и порядке. Люди с ЧЖП 4 ответственные и надежные  друзья.

Умеют достигать целей используя трудолюбие и упорство.

Если качества числа в минусе, то может быть некая самоуверенность, грубость, жесткость, контроль, лень, гордыня. Нередко консерватизм и боязнь перемен могут помешать продвижению по карьерной лестнице.

ЧЖП 5

Люди с ЧЖП 5 активны, любознательны, импульсивны, для них очень важно и необходимо движение, путешествия, смена впечатлений, смена деятельности. Очень важно не привязываться ни к людям, ни к ситуациям.

5 люди творчества, очень находчивы, свободолюбивы, умеют слышать и слушать. Вам нельзя останавливаться, необходимо расти. Работу лучше выбрать где возможен профессиональный рост.

Если 5 уходит в негатив, то это: безответственность, обидчивость, манипуляция, приукрашивание ситуаций.

ЧЖП 6

Характеристики этого числа, это: любовь, чувственность, ответственность, деликатность, отзывчивость. Для 6 важна семья, дом, карьера, все должно быть во время.

Любят украшать пространство вокруг себя, создавать комфорт и уют. Умеют находить общий язык с коллегами.Нумерология

Если 6 уходит в минус, то обратите внимание на страхи, самобичевание, тревожность, гордыню, нужно срочно переходить в плюс.

ЧЖП 7

С людьми, у которых ЧЖП 7 комфортно и легко, они стараются любую ситуацию переводить в позитив, у них хорошо развита интуиция. Любят все анализировать. У них философский склад ума, они легки на подъем, но при этом быстро загораются, но и быстро гаснут. Поэтому, если человек с ЧЖП 7 предлагает выйти замуж, не раздумывайте долго. 🙂

Если говорить о отрицательных качествах, стоит отметить: зависть, коварство, эгоизм, мстительность, равнодушие.

ЧЖП 8

Люди с ЧЖП 8 наделены энергичностью, высокой самореализацией, трудолюбивы и настроены на достижение цели, как правило увлечены своим любимым делом.

Знают как привлечь деньги. Могут вести любой бизнес проект требующих организаторских качеств и качеств руководителя. Очень организованы, прозорливы, настроены на материальные блага.

Если 8 уходит в минус, то здесь стоит говорить о лени, самолюбовании, расточительстве, сарказме, консерватизме.

ЧЖП 9

Если при расчете получается 9, то вам присуща мудрость, отзывчивость, сострадание, щедрость души. 9 необходимо самопознание, самосовершенствование, их ключевые слова «служение людям». Могут дать хороший совет, а также имеют дар «целить словом».

Таким людям важно научиться отдавать не требуя взамен, сама Вселенная позаботится о них. Главное направление — это помощь людям.

В минусе это: страх будущего, страх смерти, нервозность, переменчивость, тревожность, панические атаки.

Управляющие числа в нумерологии

Далее у нас будут управляющие числа, 11, 22, 33… которые обладают высоким уровнем вибрации, чувствительностью, мудростью, знаниями, интуицией. Людям с таким числом необходимо раскрыть и понять свой потенциал.

Если этого не происходит, то человек живет по вибрации числа 2 (11), 4 (22), 6 (33)… и может быть недоволен жизнью, жизнь может не складываться так как хочется.

ЧЖП 11

Людям с ЧЖП 11 следует вдохновлять людей, вести переговоры. Это наставники, вдохновители, священники. Как правило хорошо развита интуиция, экстросенсорика, чувствительность.

В минусе это подавление людей, комплексы неполноценности, ложь, отсутствие цели, приземленность и пр.

ЧЖП 22

Хорошие организаторы, очень практичны, обладают врожденной харизмой, справедливы, правдивы. Не навязывают свою точку зрения, а учат и подсказывают.

Если в минусе, то присутствует желание наживы, чувство вины, гордыня.

ЧЖП 33

Прощение, эмоциональность, жертвенность, готовы всем дарить любовь. Если видят человека нуждающегося, то могут переживать, особенно если не могут ничем помочь.

Но сначала важно познать себя и исцелить себя, и раскрыть эти способности, тогда человек сможет приносить пользу, служить и помогать людям.

Что еще можно узнать по дате рождения?

1 Рассчитать тест. Как для людей рожденных до 2000 года, так и детей 2000-в.

2 Посмотреть в каком партнерском союзе находитесь. (Зеркало, Судьба, Карма)

3 Определить психотип.

4 Выявить проблемные точки, мешающие развитию личности.

5 Выявить потенциал: богатства, способность к руководству, энергетический потенциал.

6. Определить свой персональный год.

7. Понять ребенка и выявить таланты.

8. Понять свои ценности в жизни и откорректировать свой жизненный сценарий.

И многое другое.

Мой скайп: Алёна Кравченко alenyska-nusha

Моя почта: elenadomovouyasha@gmail.com

3 комментария
  1. Алексей

    Как-то попалась журнальная публикация на тему нумерологии, которую. естественно, я внимательно изучил. Попытался вычислить сведения не только о себе, но и близких. Полученные сведения по нумерологии меня никак не впечатлили и по прошествии времени те сведения просто испарились из головы. Предложенный вариант использовать нумерологию, к сожалению, может вызвать у людей с повышенной внушаемостью, как неоправданный оптимизм. так и подтолкнуть к унынию. УДАЧИ!

  2. Александр

    Вычислил свой ЧЖП, он равен 11. Принципе я скептик, но почему то в нумерологию верю. Наверно это все магия цифр.

  3. Анна

    Очень интересно. Тоже люблю нумерологию. Что-то в этом есть. По расчетам мой ЧЖП равен 6. Согласна как с плюсами, так и с минусами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...