Главная » Народные средства » Желудочно кишечный тракт » Какие хорошие свечи от геморроя и трещин

Какие хорошие свечи от геморроя и трещин

Геморрой свечи

Здравствуйте, дорогие читатели. Люди не привыкли говорить в голос о такой проблеме, как геморрой, ведь многие испытывают неловкость от самого слова. Но, стыдиться здесь нечего, ведь это — заболевание, которое приносит человеку сильный дискомфорт, существенно влияющий на качество его жизни. Причин для появления такой болезни существует много, но, наиболее распространенной является, все же, малоактивный образ жизни. Изо дня в день мы сидим за компьютером, как на работе, так и дома, при этом мы совершенно не подозреваем, чем в будущем это может обернуться для нашего здоровья. Все дело в том, что пока мы сидим на одном и том же месте, кровообращение в области таза нарушается, в результате чего и появляется болезнь.

При появлении первых симптомов необходимо сразу же обратиться за помощью к врачу, который может назначить вам эффективные средства для борьбы с этим недугом.

Существует большое разнообразие таких средств, из которых можно выбрать наиболее подходящий вариант именно для вас.

Кроме того, у вас есть возможность подобрать свечи от геморроя недорогие и эффективные одновременно. Так давайте же ознакомимся с такими вариантами.

Свечи от геморроя — недорогие и эффективные

Не зря именно свечи используются в лечении такого недуга, ведь активные вещества будут действовать непосредственно на его очаг. Благодаря этому, весь организм не будет подвергаться вредному воздействию некоторых веществ.

Кроме того, свечи хороши при любом заболевании, ведь их составляющие достаточно быстро всасываются в кровь, а значит, и облегчение наступит гораздо быстрее.

Разновидности свечей для борьбы с деликатной проблемой

В зависимости от особенностей заболевания, характеризующихся определенными симптомами, различают такие средства:

  1. Противовоспалительные.
  2. Болеутоляющие.
  3. Останавливающие кровотечения.
  4. Укрепляющие сосуды.
  5. Снижающие риск образования тромбов.

Противовоспалительные

В данном случае важно снять воспалительный процесс, присущий этому недугу, ведь именно он провоцирует возникновение наиболее неприятных симптомов.

Такие средства подразделяются на два вида, которые отличаются своим составом. Изготавливаются они как из натуральных веществ (облепиха, календула) и химических, которые в свою очередь делятся на две основные группы:

1. Стероидные, другими словами гормональные.

К ним относится популярное сейчас лекарство «Проктоседил». Оно имеет достаточно много противопоказаний, а связано это с тем, что в нем содержатся гормоны, которые не самым лучшим образом влияют на общее состояние организма.

2. Нестероидные достаточно легко переносятся.

К такому виду лекарств относится «Ибупрофен», который мягко воздействует на организм, и при этом полностью снимает воспаление и обезболивает.

Болеутоляющие

При такой болезни нельзя терпеть боль, поэтому необходимо выбрать наиболее эффективное средство, которое начнет действовать как можно быстрее.

Свечи от геморроя

Ведь боль, чаще всего, возникает именно в сидячем положении, а вот во время опорожнения кишечника она может увеличивать в разы.

Единожды испытав такую боль, у человека появляется страх перед ее повторением. Для облегчения этого процесса назначаются средства различного рода.

  1. Дюфалак. Обладает слабительным эффектом. Конечно, он не способствует снятию боли, но благодаря слабительному действию боль способна немного утихнуть.
  1. Анестезол – сильное средство мягкого действия, который способен устранить наиболее сильные болевые ощущения. Кроме того, активные компоненты снимают воспаление, а также зуд и жжение непосредственно в очаге заболевания.
  1. Диклофенак. Является одним из самых сильных болеутоляющих средств, при этом он относится к группе недорогих средств против геморроя. Он не просто снимает боль на время, но еще и борется с воспалительным процессом.

Все эти средства можно найти в любой аптеке, при этом они являются недорогими, а значит, доступными для каждого.

Даже если вы не испытываете сильной боли, данные лекарства оказывают еще и противовоспалительное действие, поэтому их применение не будет лишним.

Свечи, останавливающие кровотечения

Если все остальные проявления еще можно как-то стерпеть, то кровотечение игнорировать точно нельзя.

А ждать, что оно само прекратится, уж тем более не стоит, поэтому в такой ситуации необходимо действовать быстро. Нужно выбрать лекарства, которые помогут остановить кровотечение как можно быстрее.

Активные вещества способствуют быстрому свертыванию крови, а все благодаря адреналину, который в них содержатся.

  1. Релиф. Является одним из лучших ректальных свечей, действие которых направлено на повышение свертываемости крови и регенерацию поврежденных тканей. Не вызывает привыкания, благодаря чему его можно принимать на постоянной основе даже при хронической форме болезни.
  1. Анузол. Применяется при трещинах прямой кишки, которые сопровождаются кровотечениями. Способствует восстановлению поврежденных клеток заднего прохода, а также снимает воспаление. Предотвращает возникновение анемии.

Оба варианта хорошо переносятся, поэтому их можно применять даже на постоянной основе. Ведь если не бороться с проблемой, то она может перерасти в хроническую форму, а значит, постоянные боли и неожиданные кровотечения будут присутствовать в жизни больного постоянно.

Укрепляющие сосуды

В общем то, причиной геморроя является варикозное расширение вен прямой кишки. Поэтому действие данного средства направлено на борьбу непосредственно с источником недуга. Если начать лечение на ранних стадиях, то есть шанс забыть о проблеме геморроя навсегда.

Итак, перед нами стоит цель укрепить стенки сосудов и вен, поэтому необходимо выбрать препараты, которые помогут нам в этом.

  1. Гемопрост содержит в своем составе большое количество веществ, которые способствуют именно укреплению сосудов. Такой результат может быть достигнут на ранних стадиях заболевания. Но не менее эффективными эти свечи будут и при значительном увеличении геморроидальных шишек, а также возможном их выпадении.
  1. Диклофенак способствует повышению эластичности стенок сосудов, что препятствует их повреждениям, а также образованию тромбов.

Данные средства являются наиболее действенными в вопросе варикозного расширения вен прямой кишки. Такие свечи приведут в форму сосуды, благодаря чему кровообращение в области таза будет восстановлено.

Снижающие риск образования тромбов

В общем-то провоцирует расширение вен именно образование тромбов, поэтому одновременно с сосудоукрепляющими препаратами необходимо применять и средства, снижающие риск образования тромбов. В основе таких препаратов находится гепарин, который способствует разжижению крови.

  1. Гепатромбин Г. Препятствует образованию тромбов, а также способствует их рассасыванию. Кроме того, он значительно снижает вероятность возвращения болезни, поэтому его можно применять даже в качестве профилактики.
  1. Проктоседил. Также борется с причиной геморроя, при этом, снимает воспалительный процесс. Кроме того, он является еще и действенным анальгетиком, который поможет справиться даже с самой сильной болью. Именно этот препарат поможет справиться с проблемой геморроя абсолютно на любой стадии.
  1. Гепазолон. Предотвращает образование тромбов, благодаря чему происходит нормализация кровообращения. Также он способствует регенерации поврежденных тканей. Гепарин, содержащийся в данном препарате, полностью снимает воспалительный процесс.

Такие препараты окажутся очень полезными особенно на ранних стадиях развития геморроя, ведь именно так можно избежать нежелательных последствий данного заболевания. Но даже при наиболее запущенной стадии, свечи помогут облегчить общие симптомы геморроя.

Недорогие варианты — эффективные свечи от геморроя 

Список наиболее действенных средств против геморроя, о каждом из которых уже было раннее упомянуто:

  • Релиф.
  • Проктозан.
  • Гемопрост.
  • Диклофенак.
  • Натальсид.
  • Анузол.

Действие каждого из препаратов направлено на устранение конкретных проблем, возникающих при геморрое.

Геморрой свечи

Поэтому некоторые препараты можно применять комплексно, но перед тем, необходимо проконсультироваться у врача.

Лечение у взрослых

Такое заболевание чаще всего встречается именно у взрослых, ведь у детей не возникает проблем с подвижностью.

А вот у взрослых часто просто нет выбора, ведь работа требует сидячего положения, а после работы сил на активный отдых совсем не остается.

Поэтому заболевание появляется рано или поздно, и нам остается лишь найти наиболее приемлемые способы лечения.

Страдают таким заболеванием чаще всего мужчины, чья работа подразумевает нахождение в сидячем положении около восьми часов подряд. Чаще всего это водители или офисные работники. Хотя среди мужских профессий львиная доля отводится на физический труд, поэтому не очень большое количество мужчин подвергается возникновению этого заболевания.

А вот женщины страдают таким заболеванием куда чаще, и в основном это именно беременные дамы. Для обоих полов лечение будет абсолютно одинаковым, а учитываться будут лишь индивидуальные особенности организма.

Симптомы у ребенка

У детей такое заболевание может возникать только по причине запора, который является достаточно распространенной проблемой среди малышей.

Специальных детских свечей не производится, поэтому им также будут назначаться те же препараты. Отличаться будет лишь дозировка, ведь для детского организма доза взрослого может оказаться слишком большой.

Малышам назначаются свечи на травяной основе, ведь детский организм так чувствителен к агрессивному воздействию химического состава сильных препаратов.

Детям от одного года назначают Ауробин, Натальсид. А вот начиная с 12 лет можно применять и Релиф.

У беременных женщин

Беременная женщина больше всего подвержена развитию геморроя, ведь ее привычный образ жизни кардинально меняется.

Она меньше двигается, ее привычное меню меняется, да еще и плод давит на ее внутренние органы, что становится причиной постоянных запоров. Именно по такой цепочке она и приходит к геморрою.

А вот после родов вероятнее всего появление геморроидальных узлов, ведь роды дают достаточно сильную нагрузку на таз, из-за чего могут образовать геморроидальные узлы.

Беременным и кормящим мамам доктор назначает препараты достаточно осторожно, ведь активные вещества могут нанести вред малышу. Если заболевание не запущено, то можно использовать свечи, изготовленные только из натуральных компонентов.

Какие хорошие свечи от геморроя и трещин 

Для лечения используется достаточно большое количество разнообразных средств. Одни действуют сильнее, другие же оказывают более мягкий эффект, но здесь различие лишь в их составе.

Конечно, свечи на основе химических веществ будут несколько сильнее, но препараты на натуральных компонентах ничем не хуже.

Каждый вид имеет свое активное вещество, которое помогает бороться с тем или иным симптомом.

1. Облепиховые

Являются одними из наиболее популярных, ведь они эффективные и недорогие одновременно. Кроме того, беременным женщинам и малышам назначают именно такие свечи, а все потому, что они являются полностью натуральными, а значит, не способны навредить ослабленному организму.

Действие является достаточно мягким, поэтому они могут оказать ожидаемый эффект лишь на начальных стадиях.

Облепиховые свечи

Облепиховое масло, содержащееся в таких свечах, отличается:

✔  Бактерицидным действием.

✔  Огромным количеством витаминов.

✔  Способностью к повышению иммунитета.

✔  Противовоспалительным действием.

✔  Способностью к регенерации поврежденных тканей.

Очень эффективные свечи от геморроя и трещин в заднем проходе облепиховые. Только применять их нужно курсом по одной на ночь или по одной утром и вечером. Все зависит от вашего самочувствия.

2. Ихтиоловые 

Такая разновидность также будет наиболее эффективна именно на начальных стадиях. Ведь именно в этот период болезнь только начинает свое развитие, а значит, активные вещества данного способны устранить бактерии в прямой кишке.

Если начать лечение вовремя, то можно избавиться от мучительных симптомов геморроя за небольшой промежуток времени.

При этом, вы сможете уберечь себя от нежелательных последствий, которые только навредят вашему здоровью.

3. Гепариновые

Гепарин — главный компонент, действие которого направлено на предотвращение образования тромбов.

Они способствуют разжижению крови, что поможет нормализовать кровообращение. Используя их, можно полностью устранить воспалительный процесс, благодаря чему заживление осуществится достаточно быстро.

Окажутся эффективными при любых стадиях заболевания, но использовать их необходимо крайне осторожно.

Не рекомендуется применение, если у вас:

  • Открылось геморроидальное кровотечение.
  • Нарушена нормальная свертываемость крови.
  • Индивидуальная непереносимость.

4. На основе прополиса

Являются полностью натуральными, поэтому они могут идеально подойти для лечения беременных женщин и детей.

Исключением является лишь индивидуальная непереносимость меда, поэтому людям, имеющим аллергию на этот продукт, следует исключить такой вариант лечения.

Главным компонентом является прополис, который оказывает такие действия на организм:

✔  Уменьшают отеки.

✔  Нормализуют работу иммунной системы.

✔  Снижают боли в области заднего прохода.

✔  Способствуют регенерации.

✔  Уменьшают размеры узлов.

5. С красавкой

Является одним из сильнейших анальгетиков среди подобных натуральных средств. Оказывают антисептическое действие, что предотвращает распространение бактерий на другие, здоровые ткани.

Не смотря на ряд преимуществ, они могут вызывать достаточно серьезные побочные эффекты, поэтому их применение беременным женщинам категорически запрещено. Такие побочные действия могут появиться после приема препарата с красавкой:

  • Чрезмерная сонливость.
  • Сухость во рту.
  • Мигрень.
  • Раздражительность.

6. Свечи Метилурацил 

Если причина постоянных кровотечений — раны или трещины, и возникает острая необходимость в их заживлении, то на помощь приходит препарат «Метилурацил».

Кроме этого, он способствует:

✔  Ускорению свертываемости крови.

✔  Быстрому обезболиванию.

✔  Регенерации поврежденных тканей.

✔  Повышению иммунитета.

✔  Остановке даже наиболее сильного кровотечения.

Свечи от геморроя

Метилурациловые свечи прекрасно помогают заживлению трещин, обезболивают и очень эффективны при геморрое.

7. На основе календулы

Как известно, календула наделена бактерицидными и противовоспалительными свойствами, поэтому она часто используется в изготовлении медикаментов.

Изготавливаются средства только на натуральной основе, поэтому никаких противопоказаний они не имеют.

Геморрой — проблема, о которой все-таки стоит говорить, ведь как по-другому определить способ лечения? Не стоит стыдиться такого заболевания, так как оно нарушает качество жизни, а значит, это нельзя терпеть.

Важно найти свечи от геморроя недорогие и эффективные одновременно, а такие препараты на самом деле есть. Но перед началом лечения нужно обязательно проконсультироваться с доктором.

Читайте интересные статьи по данной теме:

Геморрой — лечение народными средствами в домашних условиях. 

Как лечить геморрой после родов.

Эффективно ли лечение геморроя травами. 

Автор статьи Егор Кудряшов,

медицинский консультант.

Берегите себя и свое здоровье. Прием всех препаратов согласуйте с лечащим врачом. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...