Главная » Красота » Уход за лицом » Маски из дыни для лица

Маски из дыни для лица

Маски из дыни для лица

Здравствуйте, дорогие читатели. Сразу хочу начать с благодарностей. Мне так приятно, что вы меня поздравили с днем рождения. Это теплое чувство радости, любви, нежности. Иногда просто случаются в жизни моменты, ты осознаешь и понимаешь многие вещи. Как дорого душевное тепло, теплые слова, внимание. Благодарю. Желаю всем мудрости, осознанности, гибкости ума, радости, счастья, любви, восторга и вдохновения. Сейчас лето, тепло, ярко светит солнышко. У детей в школе каникулы, в детском саду у нас тоже. В этом году сделали детям каникулы. Конечно детям очень скучно днями сидеть в квартире. Поэтому хочется проводить больше времени с ними. Дети хотят гулять и отдыхать. Все меньше и меньше остается времени на свои любимые дела, так как стараешься уделить больше внимания детям. Сейчас еще решила дошить две начатые картины бисером и оформить в рамочку.

Сегодня хочу поговорить о том, как приготовить маски из дыни для лица. Лето уже в разгаре, а значит пора созревания фруктов, ягод и овощей. Которые можно не только кушать, но и применять для лица. Дыню люблю с детства, так же, как и арбузы. Аромат и медовый вкус, думаю, не кого не оставит равнодушным. Летом обязательно покупаем арбузы и дыни и наслаждаемся их вкусом и ароматом.

Хочется отметить, что кушать дыни очень полезно при сниженном уровне гемоглобина в крови, так как дыня содержит железо. Также дыня укрепляет иммунитет и насыщает организм витаминами. Если есть возможность, можно и вдоволь полакомиться дынями, и маски для лица делать.

Дыня для лица

Дыня сладкая, вкусная, очень ароматная, да к тому же, богата витаминами и микроэлементами. А домашние маски из дыни, сделают вашу кожу неотразимой, улучшится цвет лица, кожа станет более увлажненная, ровная, гладкая.

  • Витамин С, содержащийся в дыне, является витамином молодости и красоты. Этот витамин отвечает за процессы образования коллагена в клетках кожи. Плюс отвечает за упругость кожи.
  • Витамин А, полезен при воспалении на кожи, а также помогает увлажнить кожу. Придаст коже мягкость и эластичность.
  • Благодаря железу клетки и ткани кожи насыщаются кислородом.
  • А вот калий, способен поддерживать в клетках уровень увлажненности.
  • Витамин В9, летом просто незаменим для кожи, помогает защищать кожу от ультрафиолета.

Очень важно в сезон делать маски для лица курсом. Все мы знаем, что дынями можно полакомиться только летом, а также применять их в качестве масок. Поэтому оптимально будет делать маски из дыни несколько раз в неделю. Примерно недели три.

Маски из дыни для лица

Показания к применению масок из дыни

Спорить о пользе дыни для организма не приходится, главное выбрать хорошую дыньку. Самое важно не забывать тестировать все маски на запястье. Но, как правило, аллергия или другие неприятные симптомы бывают очень редко.

  1. Маски из дыни показаны при пигментных пятнах, веснушках
  2. При воспалении на коже, а также при прыщах
  3. Полезна дыня при чрезмерной сухости кожи
  4. Кроме этого маски показаны к применению при  первых признаках старения кожи
  5. При нездоровом цвете кожи лица

Маски, приготовленные из дыни в домашних условиях, подходят для любого типа кожи. Результат от применения маски будет заметен сразу. Маски оказывают прекрасный эффект. Дешево, просто и быстро.

Наносите маски на лицо минут на 15. А затем смывайте маски проточной водой. После маски не забывайте наносить на лицо питательный крем, если это необходимо. Я не наношу.

Наносите маски на предварительно очищенное лицо.

Можно одеть футболку, которую не жалко испачкать. Бывает так, что маска стекает по лицу и может испачкать одежду. Или сок из дыни может попасть на одежду.

Маски из дыни для лица

Маски готовить очень просто. В сезон, когда созревают дыни почему бы не побаловать свою кожу масками. Дыню нужно очистить от кожицы, она нам не понадобится, так как в масках мы будем использовать только мякоть.

Маска из дыни классическая. Мякоть дыни можно выбрать ложечкой, разметь и нанести на лицо. Это самая простая маска. Такая маска подойдет для любого типа кожи.

Можно протереть соком дыни лицо, используя ватный диск, тоже все очень просто. Смачиваете ватный диск в соке дыни и протираете лицо.

Из сока дыни можно приготовить косметический лед и протирать им лицо. Для этого сок достаточно разлить в формочки для льда и поставить в морозильную камеру.

Маски из дыни для лица

Маска из дыни освежающая. Дыню нужно очистить, разрезать ломтиками. Прикладываем ломтики дыни к лицу. Такая маска является освежающей, увлажняющей, питательной.

Маска из дыни при воспалении кожи. Для приготовления маски смешайте свежие сливки и мякоть дыни. На пару ложек мякоти нам понадобится ложка свежих сливок.

Маска из дыни для жирной кожи. При жирной коже на лице, можно приготовить маску используя дыню и кефир или заменить кефир белком одного яйца. Смешайте мякоть дыни с кефиром. Такое же количество мякоти дыни можно смешать с белком яйца. На две ложки мякоти дыни и ложку кефира. Маску наносим на лицо.

Маска из дыни отбеливающая. Для приготовления маски нужно смешать пару ложек дыни с ложкой лимонного сока. Сок нужно выдавить из свежего лимона. Можно использовать сок с мякотью.

Маска из дыни для увядающей кожи. Для приготовления маски необходимо измельчить мякоть дыни. Понадобится всего две ложки мякоти, которые нужно предварительно смешать с чайной ложечкой меда и ложечкой свежих сливок. Мед используйте натуральный.

Маска из дыни питательная. Для приготовления маски пару ложек пюре дыни смешивают с чайной ложкой меда и с таким же количеством сметаны. Такая маска прекрасно питает и увлажняет кожу, делая ее бархатистой, ровной и гладкой.

Большое разнообразие масок позволяет применять ту маску, которая позволит вам решить ту или иную задачу. Пробуйте, применяйте. Балуйте свою кожу в сезон масками.

5 комментариев
  1. Наталья

    Всегда только вовнутрь употребляла такое вкусное создание природы. А вот теперь и маски для лица буду с дыней делать!

  2. Александр

    Протирание любым фруктом — овощей кожи лица полезно последнему. По крайней мере, моя мама, пользуясь привычкой протирать ими лицо, имеет на своем 9 десятке бархатную кожу лица.

  3. Роман

    В первые слышу, что можно делать маску из дыне. Жене показал, она удивилась и прочитала, как только у нас дыни появятся попробует. Спасибо!

  4. Елена

    Не знала, что из дыни можно маски делать. Попробую когда сезон дынь настанет.

  5. Любовь

    Дынный сезон еще пока не наступил, а вот ваши змечательные рецепты масочек для лица пригодятся, очень люблю натуральные маски, они самые эффективные на мой взгляд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...