Главная » Народные средства » Заболевание эндокринной системы » Народные средства против темных подмышек. Почему кожа подмышками потемнела

Народные средства против темных подмышек. Почему кожа подмышками потемнела

Подмышки

Здравствуйте, дорогие читатели. Проблема темных подмышек, наверняка, знакома многим девушкам, которым приходится отказывать себе в удовольствии, надеть открытый наряд, боясь, что кто-нибудь заметит это неприятное проявление. В общем-то, со временем у девушки попросту будут развиваться комплексы. В области подмышек кожа достаточно чувствительная, поэтому любое воздействие на нее может привести к ее потемнению. Существует несколько факторов, которые в сумме приводят к таким неприятным последствиям. Как правило, именно частое удаление волос в этой области является основной причиной потемнения кожи. Но, как вы заметили, у кого-то появляется такая проблема, а кто-то о ней даже и не слышал. То есть, такое проявление в некоторой степени носит наследственный характер, и зависит непосредственно от индивидуальных особенностей организма.

Помочь справиться с такой проблемой может только врач-дерматолог, который может посоветовать наиболее эффективные средства для устранения потемнения кожи. Как правило, используются медикаментозные препараты, но и народные средства будут не менее эффективны в данном случае.

Почему кожа подмышек может быть темная — причины 

Выделить одну причину возникновения такой проблемы, наверное, невозможно. Существует несколько причин, из которых главной являются гормональные сбои в организме, обусловленные процессом старения.

Но ведь нередко такая проблема возникает у молодых девушек. Такой процесс также может быть вызван гормональными изменениями, поэтому, как правило, подобные потемнения кожи в этой области появляются с началом усиленного роста волос.

Кроме этих причин, существуют и другие, умение распознавать которые может помочь в решении этой непростой проблемы. Ведь вид используемых средств будет напрямую зависеть от причины возникновения.

1. Бритье

Как правило, именно такой способ удаления волос выбирают многие девушки, так как он является быстрым и безболезненным. Но один из его видимых минусов заключается в ускоренном росте волосинок, в связи с чем, приходится удалять волосы достаточно часто. Именно из-за постоянного воздействия бритвы кожа и начинает темнеть.

Подмышки

2. Депиляция

Используемые кремы для проведения этой процедуры из-за высокого содержания вредных химических веществ, способны вызывать потемнение кожи. Даже если вы не очень часто проводите подобную процедуру, то со временем кожа все равно начнет темнеть.

3. Усиленное потоотделение

Наличие такой особенности организма невозможно устранить никакими препаратами, поэтому в данном случае вам необходимо постараться не допустить запревания подмышек. Другими словами, носите только свободную одежду, изготовленную из натуральных тканей.

4. Частое использование дезодорантов на спиртовой основе

Речь идет именно о спреях, во время использования которых, вещество, попадая на кожу, не оставляет мокрых следов. Воздействие спирта на кожу подмышек постепенно меняет ее оттенок.

5. Отмершие клетки кожи

Время от времени, клетки кожи отмирают, на месте которых образуются новые здоровые клетки. Если омертвевшая кожа в области подмышек вовремя не удаляется, то подмышки приобретают темный оттенок. Такая проблема достаточно легко решается с помощью простого скраба.

6. Черный акантоз

Данное заболевание характеризуется повышением пигментации кожных покровов. Такое проявление является одним из симптомов сахарного диабета и ожирения.

7. Курение

Такая вредная привычка пагубно отражается не только на органах дыхания, но и на коже подмышек, которая начинает стремительно темнеть. Все дело в том, что из-за курения в тканях человека накапливается избыточное количество меланина. Проблема исчезает вместе с избавлением от этой вредной привычки.

8. Мелазма

Главным проявлением такого недуга является неравномерная пигментация. Обычно проявляется на фоне различных гормональных перестроек: беременность, прием противозачаточных препаратов или лечение гормонами.

Темные подмышки — как избавиться, что делать

Многие женщины настолько недовольны кожей своих подмышек, что стараются носить одежду, скрывающую эту часть тела. Но не следует отказываться от нарядов, которые вам нравятся, из-за такой незначительной проблемы. С ней можно легко справиться, если знать, что нужно делать.

Как все мы знаем, самым главным средством гигиены для наших подмышек является дезодорант. Именно к выбору этого средства следует отнестись со всей внимательностью. В общем-то, не имеет значения, какому именно виду дезодоранта вы отдадите предпочтение, а важно то, чтобы в его состав не входили парабены.

Собственно, именно эти вещества и пересушивают кожу, что приводит к ее постепенному потемнению.

Темные подмышки

Сегодня существует множество антиперспирантов, в состав которых входит корень солодки. Компоненты этого растения препятствуют процессу изменения пигментации кожи.

Не забывайте и о личной гигиене, которая поможет не допустить появления такого проявления.

  1. Для очищения этого участка кожи, следует выбирать средства именно для чувствительной кожи.
  1. После промывания кожи с помощью выбранного средства, насухо вытрите кожу мягким полотенцем. Ведь на влажной коже бактерии размножаются в разы быстрее, чем на сухой.
  1. Регулярно пользуйтесь дезодорантом, во избежание чрезмерного потоотделения.

Конечно, в идеале рекомендуется проводить очистительные процедуры дважды в день, но если на все это времени просто не хватает, то и одного раза будет вполне достаточно.

Любая девушка, особенно в теплое время года, старается как можно чаще удалять волосы из области подмышек. Конечно, эта процедура является важной, но проводить ее необходимо при помощи правильных средств.

Существуют некоторые правила удаления волос, которые помогут избежать появления такого последствия, как темные подмышки как избавиться, что делать:

✔  Перед началом процедуры, кожа должна быть вымыта с помощью антибактериального мыла, после чего тщательно высушена. Желательно использовать именно жидкое мыло, которое поможет избежать пересушивания кожи.

✔  Если вы пользуетесь бритвой, то лезвие необходимо продезинфицировать с помощью спирта.

✔  Используемый крем должен быть максимально натуральным, а значит, его цена будет достаточно высокой.

✔  Волосы удаляются только по направлению роста, ведь именно таким способом можно избежать попадания микробов в поры.

✔  После проведения процедуры, на кожу необходимо нанести увлажняющее средство (дезодорант, к примеру).

Народные средства против темных подмышек

Если уж так произошло, что у вас появилась подобная проблема, то ее решением лучше заняться задолго до наступления теплого времени года. В этом нам помогут некоторые народные средства, которые уже давно известны нам своими полезными свойствами.

Но в данном случае, главный их плюс заключается в их отбеливающих свойствах. Натуральность каждого из средств гарантирует безопасное осветление кожи, которое не принесет никакого вреда вашему организму. К тому же, такие продукты являются недорогими, что делает их доступными для всех.

1. Лимон

Такой фрукт знаком каждому, ведь его сок достаточно часто встречается в составе многих отбеливающих кремов. Для того, чтобы осветлить кожу подмышек, достаточно просто натереть ее сразу после душа кусочком лимона.

лимон полезные свойства

2. Кефир

В составе этого кисло-молочного продукта содержатся компоненты, способствующие осветлению темных пятен. Густой кефир наносится на заранее очищенную сухую кожу, после чего просто смывается водой.

3. Нутовая мука и сода

Первый ингредиент способствует удалению отмерших клеток кожи, а сода в свою очередь помогает высветлить тон кожи. Готовится скраб из равного количества соды и муки, к которым также можно добавить немного йогурта.

4. Куркума

В сумме с лимонным соком, такая специя всего за несколько процедур высветлит вашу кожу на несколько тонов.

Сандаловая паста не только осветляет кожу, но еще и избавляет ее от неприятного запаха, вызванного размножением бактерий. К тому же, она увлажняет и смягчает кожу.

5. Рисовый уксус и мука

Паста готовится на основе рисовой муки, которая смешивается с небольшим количеством уксуса. Наносится средство примерно на десять минут. По истечению времени, должны быть заметны первые результаты.

6. Огуречный сок

Готовится лосьон на основе простого огурца, который необходимо измельчить с помощью блендера. Полученный сок перемешиваем с щепоткой куркумы. Наносится средство каждый день после вечернего душа.

7. Мед

Такой натуральный компонент не только избавит кожу от темных пятен, но еще и сделает ее мягкой. В небольшое количество жидкого меда добавляем ложку лимонного сока, после чего наносим средство на сухую кожу.

Медовая вода

8. Картофель

Овощ содержит в себе огромное количество крахмала, который является природным осветлителем. Наносим картофельный сок на чистую кожу примерно на полчаса.

9. Масло кокоса

Такое средство не только поможет справиться  с таким неприятным проявлением, но еще и снизить резкий запах пота. Средство также наносится после душа.

Меняйте свои привычки

Конечно, используемые аптечные или народные средства помогут вам справиться с проблемой. Но если вы не поменяете некоторые свои привычки, то подмышки спустя какое-то время снова начнут темнеть. Поэтому для того, чтобы проблема не вернулась снова, необходимо избавиться от следующих привычек:

✔  Использование антиперспирантов на основе спирта. Такие средства только раздражают кожу, делая ее с каждым разом все темнее. Не поленитесь, и найдите средство, не содержащее в своем составе спирт;

✔  Откажитесь от варианта удаления волос с помощью бритвы, хотя бы в области подмышек. От вредных кремов для депиляции также придется отказаться, поэтому оптимальным вариантом является избавление от волос с помощью воска;

✔  Носите только натуральную одежду. Синтетические ткани только вызывают нежелательное раздражение, из-за отсутствия вентиляции при повышенной потливости;

✔  Покупайте свободную и удобную одежду, которая не будет сковывать ваши движения. К тому же, вы обеспечите своему телу постоянную вентиляцию, которая поможет предотвратить процесс потемнения кожи подмышек.

Мы всегда стараемся заботиться о своей коже, но чаще всего, уделяем внимание только своему лицу. Но не стоит забывать и о таких участках кожи, как подмышки, которые нам не всегда удается скрыть за одеждой.

Темные подмышки — как избавиться, что делать! Это считаются настоящей проблемой для многих девушек, которые не знают, как справиться с ней. Сегодня существует огромное количество медикаментозных препаратов, помогающих бороться с таким проявлением. Но они являются доступными далеко не для всех, из-за своей высокой стоимости.

Поэтому в качестве альтернативы, используются народные средства, изготовленные на основе натуральных продуктов. Не сомневайтесь, они окажутся не менее эффективными, чем аптечные средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...