Главная » Красота » Уход за волосами » Нужен ли кальций для волос?

Нужен ли кальций для волос?

кальций для волос

Сегодня существует столько средств по уходу за волосами, что просто глаза разбегаются. У девушек, у которых длинные волосы всегда много вопросов. Как сохранить красоту волос? Что делать при выпадении волос? У многих моих знакомых короткие стрижки, и вопросами, которые касаются волос, они не обеспокоены.

Но, мне все интересно, особенно, что касается волос. Очень уж мне нравятся длинные волосы. Вот и задалась вопросом. Нужен ли кальций для волос? Потому что очень много читала,  здоровые и крепкие ногти и волосы вам обеспечит прием кальция. Ну ногти это понятно, кальций я пару лет назад специально пила, потому что были тонкие ногти. После того, как я пропила упаковку кальция, ногти действительно стали твердые и крепкие.

Ну вот для волос, нужен ли кальций, например, от выпадения и для роста. Честно говоря, проштудировала весь интернет. Однозначного ответа на вопрос я не нашла. На многих блогах предлагают делать маски для волос с кальцием. Берешь таблетки, растираешь их в порошок и в маску добавляешь. Нет, ну это вообще, на мой взгляд, полный бред. Вроде, если таблеткой кальция обмажешь волосы они станут крепе.

Если исходить из того, что нужен ли кальций для организма вообще, то конечно нужен. Кальций полезен для укрепления костной ткани в организме. И врачи советуют пить не витамины в комплексе, а отдельно пропивать каждый витамин. Мне так моя подруга советовала, она медсестра, мне нет повода ей не доверять. И врач педиатр для ребенка советовала пить отдельно витамины, а не комплекс. Так витамины лучше усваиваются. Например, 1-2 недели ты пьешь кальций, затем витамин С, ну и так далее.

Ну а еще, чтобы волосы росли быстрее, не выпадали нужно делать солевой пилинг для волос. Уже не раз об этом читала, даже статью написала. Ознакомиться с информацией можно в статье » Солевой пилинг для волос«.

солевой пилинг для волосРешила я по поводу кальция для волос, проконсультироваться с парикмахером. Пошла подстричь челку и по поводу кальция задаю вопрос своему мастеру. Она говорит, что кальций для волос важен, но также важны и витамины, и микроэлементы. Кальций важен не настолько, чтоб его ставить на первое место.

Ну ладно, ответ получила, но думаю что нужно еще у одного парикмахера спросить, ну так, для сравнения мнений. Вообщем, сегодня делала маникюр, а рядом девочка делает стрижки. Я уже давно с ней знакома. Я ей сразу вопрос про кальций. Мол, нужен ли кальций для волос?

Она минуту помолчала, а потом ответила, что кальций нужен, но не так важен, чтоб на нем, прям такой акцент ставить. А что же тогда важно? Ну естественно, мне нужно знать. Витамины, маски для волос. Можно делать маски с витаминами в ампулах для волос. Принимать нужно витамины, ну и питание конечно.

Для волос важен белок, витамин А, Е, С, витамины группы В и микроэлементы, такие как магний, цинк, фтор, селен, железо, кальций, сера, йод, медь.

кальций для волос

  • Витамины группы В полезны для роста, блеска, эластичности волос.
  • Витамин А улучшает структуру волос, делает волосы сильными.
  • Витамин С способствует усвоению железа и активирует кровообращение.
  • Цинк препятствует выпадению волос и седине.
  • Кремний делает волосы прочными и сильными.
  • Кальций нужен для строения волос.
  • Железо укрепляет волосы и предотвращает седину.
  • Йод придает волосам здоровый вид.
  • Фосфор нужен для эластичности и насыщенности цвета.
  • Селен защищает волос от вредных воздействий окружающей среды.

Ну вот так, все витамины и микроэлементы нужны и важны для волос. Я себе купила упаковку кальция с витамином Д3, сейчас пью, посмотрим на состояние волос. Можно конечно налегать на продукты, содержащие кальций, но как показывает практика, чтобы организму пополнить дневную норму кальция, нужно съедать в день 1 кг. творога, я не осилю.

О полезных продуктах для волос, можно прочитать в статье на блоге «Продукты полезные для волос«. Пока пью кальций в таблетках. Если я увижу, что выпадение волос уменьшилось, волосы стали расти быстрее, то обязательно напишу свой отзыв.

9 комментариев
  1. Алевтина

    Я как то не задумывалась об этом,но раз кальций отвечает за структуру волос,значит нужен он им.
    Три раза в год пропиваю комплекс витаминов Вэлнес Пэк.Кальций там тоже есть,проблем с выпадением или ломкостью не ощущаю.

  2. Елена

    Получается не только кальций нужен, но и все другие витамины тоже. Я обращала внимание, что волосы хуже становятся именно в зимний период.

  3. Наталья

    В последнее время увлеклась темой «лечение и восстановление волос».Спасибо за интересную статью!

  4. Инна

    Сейчас тоже пью кальций с витамином Д3 по совету подруги, у нее после такого курса волосы перестали выпадать и стали гораздо лучше. Посмотрим.

  5. Ольга

    Я как то даже не думала, что кальций нужен для волос. Надо бы тоже пропить витамины, я осенью их стараюсь всегда применять.

  6. Лена

    Наверное, организму нудно все в комплексе, тогда будет все в порядке. Я. к примеру, пью второй месяц желатин для улучшения работы суставов, однако эффект есть как для волос, так и для ногтей.

  7. Evgenia

    Елена, я долгое время мучалась от выпадения и еще секущихся кончиков волос.

    Все поменялось, когда стала употреблять диатомит, который очень богат кремнием. Волосы больше не выпадают и не секутся, растут очень быстро. И таких крепких ногтей у меня никогда в жизни не было! Я тоже думала раньше, что кальций нужен, а оказалось, что искала ответ не там, где нужно было. Попробуйте! Это абсолютно натурально и эффективно!

  8. Ольга Суворова

    Не всегда отдельно нужно принимать витамины и минералы. Тот же кальций для своего усвоения нуждается не только в витамине Д, но и С, а так же в фосфоре и магнии. Если выбирать минералы для волос по степени важности, то действительно, кремний важнее, чем кальций.

  9. natabul

    Очень приятно,когда человек так серьезно подходит к освещаемому вопросу.Конечно же,кальций необходим для волос,как и в целом организму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...