Главная » Красота » Уход за лицом » Отбеливающие маски для лица

Отбеливающие маски для лица

Здравствуйте, дорогие читатели. Наступила весна, все цветет и благоухает. Мы тоже преображаемся весной. Обращаем внимание на свои волосы, ногти, на свое лицо. Сегодня речь пойдет об уходе за лицом. Хочу предложить вам маски, которые помогают отбелить и осветлить лицо. Весной нам хочется видеть в зеркале лицо сияющее от счастья. Но пигментные пятна, шрамы от прыщей, тусклый цвет лица могут испортить настроение. Для того чтобы отбелить кожу на лице не обязательно посещать дорогие салоны красоты, достаточно делать простые и доступные маски, которые помогут сделать цвет лица ровным, гладким, более свежим и светлым.

Конечно же, стоит отметить регулярность процедур для получения положительного эффекта. Важным фактом является непереносимость продуктов или аллергия на них. Поэтому стоит выбирать те маски, которые вам подходят.

Зачем отбеливать кожу 

Если ваш цвет лица ровный и красивый, вы довольны своим цветом кожи, то отбеливать лицо вам не нужно. Как правило, к отбеливанию прибегают при:

  • При пигментных пятнах, веснушках, особенно если их очень много на лице, и они просто портят внешний вид.
  • Если цвет лица стал тусклым, серым или желтым. В этом случае тоже стоит задуматься.
  • Причиной отбеливания может стать неровный загар на лице.
  • При шрамах от прыщей, также хочется скорее осветлить кожу.

Чтобы осветлить кожу существует ряд процедур, которые можно применять в домашних условиях. Можно применять отбеливающие маски для лица, компрессы, примочки, эфирные масла, отвары трав.

Средства, которые помогут отбелить лицо

Для отбеливания лица применяют: маски, лед, лосьон, свежие ягоды и фрукты, молочные продукты, отвары трав и пр. средства. Все можно приготовить дома и попробовать. Выбирать стоит то что вам подходит, а самое главное, эффективно помогает осветлить лицо.

В любые маски можно добавлять капельку эфирного масла грейпфрута или лимона. Эфирное масло применяют лишь в случае отсутствия аллергии на него.

Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Для отбеливания лица можно использовать разные средства. Сама природа дарит нам столько средств для поддержания и восстановления нашей красоты.

Если цвет лица тусклый или серый, это совсем не повод расстраиваться, лицо можно осветлить используя народные средства. В кратчайшие сроки вы заметите положительный результат.

Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Правила применения масок

Это общие правила, они подходят для любых масок, которые вы применяете в домашних условиях.

Но прежде чем готовить и применять маску следует переодеться. Оденьте футболку, которую не жалко испачкать. Приготовьте емкость для смешивания продуктов.

Готовую маску на лицо удобно наносить кисточкой. Но можно распределить маску пальцами.

Как правило, отбеливающие маски наносят на лицо от 5 до 15 минут. А затем смывают водой. Если после нанесения маски вы почувствовали зуд, жжение, или другие неприятные ощущения, сразу смойте все водой.

Перед тем как нанести маску снимите косметику, обязательно умойтесь и вытрите лицо насухо чистым полотенцем.

Перед нанесением маски на лицо обязательно протестируйте ее на коже, чтобы избежать неприятных последствий. При наличии аллергии на те или иные продукты, маски, в состав которых входят эти продукты применять не стоит.

Для положительного эффекта не стоит забывать о регулярности процедур. Маски стоит применять курсом 10-15 процедур. При необходимости маски можно наносить на лицо через день.

Ягодные маски для осветления лица

В ягодах содержится много витаминов, полезно использовать для масок кислые ягоды, их берут из-за большого количества в их составе витамина С, который и помогает сделать кожу более светлой.

Для масок можно использовать как ягодное пюре, так и сок из ягод. В качестве отбеливающих ягод подойдут клубника, красная смородина, клюква, калина. Для маски измельчаем ягоду в пюре, и наносим на лицо тонким слоем.

отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Из данных ягод можно отжать сок и протирать им лицо или делать компрессы, намочив в соке марлю.

Лимонные и грейпфрутовые маски

Все мы знаем, что лимон и грейпфрут обладают отбеливающим эффектом. Это очень эффективные средства, которые помогают осветлить кожу на лице.

Долькой лимона, например, достаточно протирать очищенное лицо. А можно протирать непосредственно участки кожи, которые необходимо осветлить.

Протрите лицо лимонным соком и оставьте его на лице минут на 5, а затем умойтесь водой.

Если у вас нет аллергии на цитрусовые и мед, то попробуйте маску из сока лимона и меда. Для приготовления маски достаточно ложку меда смешать с несколькими ложками лимонного сока и нанести на лицо.

Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Из грейпфрута вы можете отжать сок и заморозить его. Кубиками льда протирать лицо. Но помните, протирайте лицо легкими скользящими движениями.

Если ваша кожа слишком сухая и чувствительная, то цитрусовые вам не подойдут, попробуйте использовать зелень петрушки.

Отбеливающие маски для лица из петрушки

Очень эффективно можно осветлить лицо с помощью отвара или сока петрушки. Эта зелень радует нас не только содержанием витаминов, но и возможностью применять ее в косметологии. Маски из петрушки обладают осветляющим эффектом.

Из петрушки можно приготовить лосьон и протирать им лицо, а можно делать маски. Для лосьона нужно залить ложку мелко нарезанной петрушки половиной стакана кипятка и настоять около часа. Затем процедить настой и протирать им лицо. Протирают лицо несколько раз в день.

Если ваша кожа жирная, то в настой петрушки можно добавить пару ложек лимонного сока.

Для приготовления маски зелень петрушки нужно очень мелко измельчить и смешать с лимонным соком. Наносить маску на лицо следует на 15 минут, затем смыть водой.

Маска из картофельного крахмала, соли и меда

Такая маска готовиться достаточно просто, результат заметен уже с первого применения. Для приготовления маски необходимо смешать мед с крахмалом и солью. Берем по чайной ложке компонентов маски, смешиваем и наносит на очищенное лицо.

отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Маски из кисломолочных продуктов

Если вас не смущает запах кисломолочных продуктов, то вам подойдут маски с их использованием.

Из кисломолочных продуктов для отбеливания лица можно использовать кислый кефир, сыворотку, сметану. Желательно чтобы продукты были деревенские, тогда пользы больше и эффект, как говориться, на лицо.

Для маски необходимо смешать кефир с лимонным соком. На две ложки кефира ложка лимонного сока. Если кожа сухая, то в маску можно добавить чайную ложку любого базового масла (оливковое, персиковое, миндальное и пр.).

Сыворотку можно использовать для протирания лица. А сметану для приготовления масок. Сметану обычно смешивают с лимонным соком и медом в равных пропорциях и наносят на лицо.

Перекись водорода для отбеливания лица

Перекись водорода смешивают с лимонным соком и обрабатывают участки на лице, которые необходимо осветлить. Перекись следует использовать 3%. Смешиваем две ложки перекиси с ложкой лимонного сока. Смачивайте кусочек марли в растворе и наносите на проблемные участки на лице на 5 минут.

Буду рада, если и вы поделись с нами отбеливающими масками для лица которые готовятся из доступных продуктов и их можно применять в домашних условиях.

24 комментария
  1. Оксана

    Отбеливающие маски для лица легко приготовить и дома. Такие маски эффективны и экономичны.

  2. Анна

    Я никогда не пользовалась отбеливающими масками. Не было такой необходимости, а вот подруги многие делают такие масочки, дам им ссылку на эту статью.

  3. Ирина Широкова

    Я знаю, что маски на лимоне и молочных продуктах хорошо отбеливают лицо. У меня есть немного пигментных пятен от солнышка), но отбеливающими масками я не пользуюсь, потому что кожа и без того светлая. Отбеливаю только участки с пятнышками лимонным соком. Немного помогает).

  4. Ольга

    Вот что мне нужно! У меня веснушки, а так хочется белое личико… ((( Нужно попробовать отбеливающие масочки.

  5. Людмила

    Я пользуюсь отбеливающими масками, летом лицо сильно загорает, несмотря на то, что наношу на кожу кремы с защитным фильтром от солнца и хожу на даче в шляпке.

  6. Екатерина

    Очень актуальная статья для меня. Как раз после беременности и родов появились пигментные пятна на лице. Вот задумалась об их осветлении, а вы, Алена, столько способов предлагаете. Попробую пока лимоном, а дальше начнется дачный сезон подключу и другие продукты 🙂

  7. Надежда

    Есть пигментные пятна на лице, попробую отбелить при помощи масок. Особенно мне понравилась маска из картофельного крахмала, соли и меда.

  8. Елена

    Я тоже никогда не делала отбеливающие маски… просто не было такой надобности. Но за информацию спасибо — вдруг пригодится)))

  9. Наталья Буланова

    И мне пригодится Ваша статья. У меня после родов появились пигментные пятна. Спасибки!

  10. Дмитрий

    Скоро в садах и огородах будет много чего полезного для таких натуральных масок и не только отбеливающих.

  11. Ирина Широкова

    С Пасхой, Алёна тебя и твоих близких! Светлого праздника! Мира, радости, добра и любви!

  12. Елена

    Лично мне нравятся как отбеливают петрушка и крахмал. Отличные из них отбеливающие маски. Прям эффект сразу виден.

  13. Ирина Каныгина

    Все озвученные маски хорошие. Главное — не перестараться, можно пересушить кожу и она начнет шелушиться. А это еще хуже веснушек…

  14. Елена Курбатова

    Спасибо, Алёна, за рецепты отбеливающих масок для лица, сейчас весна и веснушки на лице дают о себе знать, хоть и не очень их много у меня, но всегда мечтала от них избавиться)

  15. Вера

    Сколько простых и доступных отбеливающих масок! Я для масок использую дачные ягоды и огурчики.

  16. Любовь

    Весной многих женщин огорчают появление веснушек, но только не меня, я никогда их не отбеливаю и считаю их своей изюминкой, которая появляется с приходом солнечных дней.

  17. Вилия

    В молодости веснушки меня очень расстраивали, с возрастом почти пропали, но петрушка всегда выручает, так что я только петрушкой пользовалась для отбеливания кожи. Возьму на вооружение ваши советы, мне понравился рецепт маски из кефира с лимонным соком — всегда под рукой

  18. Нина

    Ой, Алена, как раз у меня беда. Вчера сделала маску из свежей клубники, а на утро в зеркале увидела кошмар. У меня всё лицо в красных пятнах и немного шершавые они. Муж меня назвал леопардом и долго смеялся. Хотя раньше такого никогда не было.

    1. Алёна

      Нина, нужно было протестировать маску на коже. ))))

      1. Нина

        Так я раньше делала и ничего не было, а тут и смешно и не очень))).

  19. Elena

    отличные рецепты маски, мне понравилось, тем более что не сложно сделать!

  20. natabul

    Люблю лето,когда можно любую ягоду использовать в виде маски.Предложенный ассортимент масок впечатляет.

  21. Наталья

    Весной у многих появляются веснушки, кому-то они нравятся, кому-то нет. Для любителей ровного цвета кожи замечательный набор масок, некоторые из них и себе взяла на заметку. Алена, благодарю.

  22. Надежда Суптеля

    Алена, Спасибо огромное за подборку масок! Многое я делала, делаю и буду делать. Какие только смеси я не применяла: неплохо помогает квашеная капуста (ее сок). У меня загар прилипает даже в тени как 2х2. Летом у меня интенсивный интенсив по отбеливанию лица, но к сожалению никогда не бываю с беленькой внешностью. Только зимой. А мне наоборот завидуют те, к кому загар не прилипает вообще: ни к лицу, ни к телу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...