Главная » Творчество » Подарок для учителя своими руками

Подарок для учителя своими руками

Коллаж с пожеланиями

В день учителя каждый ученик стремиться выразить свою благодарность, поздравив своего педагога со столь важным событием, радуя его своим подарком. Остается только выбрать подходящий презент и торжественно вручить учителю в знаменательный день. Оригинальный и красивый подарок можно создать своими руками самостоятельно или прибегнув к помощи родителей. Подарки, выполненные собственными руками, отражают тепло и заботу, которые хочется выразить любимому педагогу, вложившего в своих учеников опыт и знания. Цветы, открытки, сладкие десерты и другие презенты традиционно принято дарить в день учителя.

Но чтобы действительно порадовать и удивить преподавателя можно создать собственный подарок, например из обычной бумаги или канцелярских принадлежностей.

Собственноручно изготовленные презенты намного ценнее магазинных, так как хранят в себе тепло рук и эмоции создателя. Какие же подарки ручной работы принесут вашему педагогу только трепетные и светлые чувства?

Подарок на день учителя своими руками — что подарить 

6 самых эксклюзивных подарков своими руками в праздник день учителя

1. Открытка из бумаги

Сова считается умной, проницательной и мудрой птицей. Подобные качества присутствуют у преподавателей, поэтому бумажная открытка с изображением совы станет одним из лучших подарков на праздник.

Открытка с совой на день учителя

Необходимые материалы:

— несколько листов цветной бумаги;

— скарп-бумага или другой вид декоративной бумаги;

— атласная лента;

— картон;

— карандаш, ножницы и клей.

Выполнение:

1. Предварительно заготовьте фигурку совы. Для этого вырежьте ее по шаблону из обычной бумаги или картона.

2. Затем перенесите готовую фигурку на плотный картон и скрап-бумагу, сделайте разметку и вырежьте по контуру. Получившиеся детали склейте с изнаночной стороны.

3. Цветной бумагой оформите внутреннюю и наружную сторону совы. Вырезанные по шаблону крылышки, присоедините к скрап-бумаге, обозначьте контур и вырежьте. Готовые крылья прикрепите клем к внутренней поверхности заготовки.

4. Фигурными ножницами от шаблона обрежьте следующую часть — голову. Деталь прикрепите к цветной бумаге, вырежьте по контору, установите на внутреннюю часть заготовки.

5. Остается вырезать туловище совы. Для этого из шаблона вырезаем нужную деталь и прикладываем к цветной бумаге. Намечаем линии туловища и вырезаем, но не по самому контуру, а на 1 см ближе к центру. Готовая деталька должна получиться немного меньше, чем исходный образец.

6. Последний шаг — вырезаем и наклеиваем глаза и клюв. Прикрепляем ленточку. Получается симпатичная открытка — сова, которую остается лишь подписать и презентовать.

Открытка к дню учителя

2. Фотоколлаж с пожеланиями

Фотографии хранят в себе память и впечатления минувших событий, поэтому фотоколлаж — отличная идея для подарка, которую могут воплотить в жизнь дети любого возраста.

Для воплощения идеи потребуется:

— ватман больших размеров;

— фотографии;

— фанера для подложки;

— рама со стеклом;

— картинки с темой праздника;

— краски постельной гаммы;

— универсальный клей.

Составляем фотоколлаж:

1. Подготовим поздравление для преподавателя. Если в классе 25 учеников, значит, и слов в пожелании должно быть столько же. Все слова из поздравления нужно распечатать на разных листах.

2. Каждого ученика фотографируем с одним из слов текста поздравления. Фотоснимки распечатываем на цветном принтере.

3. Если ватман белый, то окрашиваем его краской светлых оттенков. Не рекомендуется использовать очень насыщенные тона, так как они будут забирать на себя все внимание от содержимого фотоколлажа.

4. На готовый ватман наклеиваем фотоснимки, располагая их в правильном порядке. Интересно и необычно будет смотреться, если фотокарточки будут расположены несимметрично, например, одна — чуть выше, другая — ниже.

Коллаж с пожеланиями

5. Пустые участки заполняем распечатанными декоративными элементами: листьями, розочками, пером.

6. После тщательной просушки фотоколлажа закрепляем его в раме, сверху устанавливаем стекло.

3. Ваза из карандашей с цветами

Подарить цветы можно весьма оргинальным способом. Для этого изготовим вазу, используя подручные материалы.

Потребуется:

— баночка из жести или цилиндр из картона от туалетной бумаги;

— карандаши или мелки различных цветов;

— ленточки, декоративные цветочки и другие элементы;

— настоящие или искусственные цветы;

— несколько листов цветной бумаги с красочным дизайном;

— клей;

— резинка для крепежа;

— ножницы.

План работы:

1. Заранее приготовим жестяной сосуд или картонную втулку. Если в изготовлении использован рулон, то необходимо к его основанию приклеить круг, который будет выполнять функцию донышка вазы.

Ваза из карандашей

2. Далее подготовленную заготовку обкладываем со всех сторон карандашами или мелками, плотно прижимая их к будущей вазе. Ставим карандаши и мелки ровно в вертикальном положении или немного наклонив в сторону. Плотно фиксируем их резинкой посередине. Если мелки маленького размера, то оставшуюся часть обклеиваем цветной бумагой с декором.

3. С помощью ленты скрываем резинку, которая держит всю конструкцию. Для этого оборачиваем лентой всю вазу. Для декорирования сосуда можно также применять цветочки и другие украшения.

4. В готовую вазочку помещаем искусственный букет или настоящие цветы. В случае, если выбор пал на живые цветы, то можно применить маленькую хитрость: на дно банки устанавливаем стаканчик, в котором впоследствии будет налита вода для растений.

Ваза из карандашей с цветами на день учителя

Так букет будет дольше стоять и украшать учительский стол. Стоит отметить то, что наливать воду в вазу нужно после вручения подарка, чтобы она нечаянно не разлилась на наряд педагога.

4. Плакаты на праздник

Плакаты и стенгазеты — отличное украшение любого классного кабинета. Такой подарок будет весьма кстати на день учителя. Он выражает признание и уважение к своему педагогу.

Стенгазету можно изготовить, используя разные техники. Например, рисунок, коллаж. Дополнительно ее можно украсить тематическими яркими аппликациями, использовать различные элементы декора (цветочки, ленточки, бусины, кружево, сухоцветы).

Плакат или стенгазету можно выполнить необычным способом, например, оформить, как школьную доску.

Стенгазета на день учителя

Список материалов:

— рамка для картины;

— различные оттенки гофрированной бумаги;

— лист бумаги черного цвета, совпадающий с размерами рамки;

— набор разноцветных карандашей;

— маркер или фломастер белого цвета.

Выполнение проекта:

1. Предварительно подготовим рамку, равномерно окрасив ее краской. Вместо окрашивания можно оклеить поверхность самоклеящиеся пленкой. Далее на получившимся черном фоне нарисовать теплые и добрые слова белым маркером.

2. Следующий шаг — изготовление листьев. Для этого из обычного альбомного листа вырежьте прямоугольник приблизительно 30 на 15 см. Согните его пополам, ножницами обрежьте края бумаги в форме листьев клена, формируя таким образом резной край. Готовый шаблон приложите к листу цветной или оберточной бумаги и вырежьте три детали.

3. Каждую фигурку аккуратно сложите гармошкой, начав при этом с краев пошире. Закрепите их с помощью степлера посередине. Аккуратно согните детали так, чтобы широкие края касались друг друга. Края необходимо скрепить между собой, выровнять бумагу, таким образом получается кленовый лист.

4. Остается сделать розочку. Для ее изготовления пригодиться гофрированная бумага, из которой необходимо вырезать 8 прямоугольников, имеющих размеры 4 на 6 см. Самая длинная часть прямоугольника должна быть параллельна сгибу бумажного листа. Возьмите карандаш и оберните его получившимися деталями, сожмите словно пружинку. Разворачиваем по отдельности каждый прямоугольничек, слегка растягивая поперек, избавляясь от образовавшихся складок, формируя лепесток будущей розы. Одному из лепесточков придайте форму бутона. Соберите розу: приклеивайте все лепестки к бутону.

5. Последний этап — украшение плаката «школьная доска» получившимися листочками и розочкой.

5. Дерево с поздравлениями

Соорудить подобный презент сможет даже ученик младших классов. Для проекта можно приобрести набор уже готовых деталей, на которых впоследствии пишутся пожелания. Дополнительно в комплекте имеются краски и ручки для разрисовки деталей.

Необходимые материалы:

— детали дерева пожеланий;

— краски (если они не предусмотрены в наборе);

— ручка (если отсутствует в комплекте).

Приступаем к выполнению:

1. Приготовим заготовки дерева, достав их из-под стекла.

2. Каждому воспитаннику из класса предлагаем окунуть палец в краску и приложив к деревянной заготовке, оставить свой отпечаток.

День учителя подарок своими руками

Ручкой написать несколько слов педагогу.

3. Когда все одноклассники выполнили данное задание, заготовка оформляется в раму и закрывается листом стекла.

6. Ручка со сладким сюрпризом

Самый основной инструмент любого преподавателя — это ручка. С помощью нее он ставит оценки в журнале и дневнике, проверяет контрольные и домашние задания. Простую и невзрачную ручку можно превратить в шоколадную, украсив ее вкусными шоколадными конфетками.

Для изготовления шоколадной ручки потребуется:

— карандаш;

— гофрированная бумага яркого оттенка;

— маленькие шоколадки или конфеты;

— лист плотного картона;

— ножницы;

— клей.

Собираем ручку:

1. Карандаш необходимо обклеить гофрированной бумагой. Постепенно оформляем карандаш шоколадными изделиями. Обратите внимание на сладости: прежде всего все они должны быть одинаковы по размеру, иметь круглую или прямоугольную форму.

День учителя подарок своими руками

2. Для оформления кончика ручки пригодиться картон, которым нужно обернуть карандаш, обклеивая получившийся колпачок гофрированной бумагой. Бумагу стоит брать того же цвета, что и на основании ручки.

3. В дополнении к ручке можно соорудить карандаш и от всей души поздравить преподавателя.

Поверьте, подарок на день учителя своими руками. преподавателю будет гораздо приятнее получить, от ученика, чем дорогой (в финансовом плане) подарок.

Радуйте своих учителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...