Главная » Лекарственные растения » Польза и эффективность от применения гинкго билоба

Польза и эффективность от применения гинкго билоба

Гинкго билоба растение

Сегодня я подготовила статью о применении гинкго билоба. Растение используется не в чистом виде, а в качестве основного компонента лекарства. Капсулы оказывают целый комплекс действий: от снятия воспалений до улучшения памяти и кровообращения. Для того чтобы систематизировать данные, я пообщалась со специалистами, а также изучила информацию в Интернете. Благодаря этому я готова поделиться данными о свойствах лекарства, особенностях применения, показаниях и других важных особенностях.

Польза растения

Гинкго билоба чрезвычайно полезен для кроветворной системы. Он способствует расширению сосудов, чем снижает показатели давления и минимизирует вероятность развития инсульта. Кроме того, систематическое применение лекарства помогает понизить уровень холестерина и образования тромбов.

Польза от применения капсул заключается в:

  • предупреждении развития возрастных изменений головного мозга (чаще всего они связаны с повреждением нейронных связей);
  • улучшении работы моторного аппарата, а именно налаживание координации движений, осуществление более сложных движений;
  • стимулировании производства адреналина, благодаря чему снижается депрессивное состояние;
  • предупреждении закупорки бронхов на фоне аллергических приступов или астмы;
  • улучшении сна у пожилых людей, в особенности у тех, кто не может использовать успокоительные составы, снотворные.

Гинкго билоба активизирует умственную деятельность и помогает улучшить память. На фоне систематического применения можно рассчитывать на купирование главных симптомов венозной недостаточности, повышение тонуса и даже улучшение потенции.

Часто специалисты назначают капсулы для того, чтобы ускорить восстановительный процесс при геморрое. В этом случае удается добиться нейтрализации зуда, болей и даже кровотечения. Может потребоваться лекарство при ухудшении зрения и сильных головных болях – если их причина заключается в плохом состоянии сосудов. Таким образом, польза от состава с гинкго билоба неоспорима.

Показания и противопоказания

Применение капсул будет оправдано при нарушении кровоснабжения в области рук и ног. Назначают лекарство в процессе борьбы с рассеянным склерозом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В списке показаний находится:

  • мигрень и сильные головные боли;
  • варикозное расширение вен: как ног, так и малого таза;
  • импотенция;
  • головокружение – вследствие скачков давления, патологии сосудов;
  • болезни, связанные со слуховым аппаратом, и провоцирующие усугубление слуха;
  • геморрой;
  • 1 и 2 тип сахарного диабета.

Применение гинкго билоба рекомендовано на фоне аллергических реакций, при астме.

В списке противопоказаний находится высокая индивидуальная восприимчивость основного компонента. Условным ограничением, которое необходимо обговорить со специалистом, является возраст до 16 лет. С особенной осторожностью лекарство используют пациенты с эпилепсией, потому что увеличивается вероятность появления припадков. Также крайне нежелательно это перед осуществлением плановых хирургических операций в связи с повышением вероятности развития кровотечений.

Гиекго билоба от эвалар

Как принимать

Поскольку я сама не использовала гинкго билоба и капсулы с его содержанием, все консультации я получала у врача. Именно он рассказал мне о том, как принимать средство:

  • таблетку проглатывают полностью – без предварительного измельчения или разжевывания;
  • запивать ее рекомендуется большим количеством воды – около 100 мл;
  • делать это нужно во время употребления пищи;
  • длительность терапии, дозировки лекарства определяются лечащим врачом в индивидуальном порядке – самолечение недопустимо.

Обычно дозы гинкго билоба составляют не более одной-двух капсул столько же раз в день. Продолжительность восстановительного курса должна быть не меньше трех месяцев. Если в будущем понадобится дальнейшее улучшение работы организма, то через два-три месяца осуществляют повторный курс. Он будет длиться до восьми недель.

Мнение врачей

Как я уже говорила, по поводу применения и пользы капель консультировалась с врачами. Они обращали мое внимание на то, что по-настоящему результативным лечение окажется в том случае, если будут использовать именно сертифицированные лекарства. Это будет гарантией их качества и эффективности.

«Назначаю своим пациентам гинкго билоба. Самая лучшая и сбалансированная форма выпуска – капсулы. Они быстро попадают в организм и начинают действовать на сердечно-сосудистую, пищеварительную и другие системы. Некоторые из пациентов удивляются обширному списку показаний и заявленной эффективности капсул. Но на самом деле ничего удивительного в этом нет. Дело в том, что это натуральный компонент с богатым составом, основное действие которого – улучшение тонуса сосудов. Благодаря этому удается наладить работу мозга, кроветворной системы. Безусловно, при этом потребуется вести здоровый образ жизни. В противном случае польза от гингко билоба снизится в разы»

Виталий Владимирович, терапевт, Санкт-Петербург

Я бы тоже хотела отметить, что правильное питание, отказ от алкоголя и других вредных привычек – основа любого восстановительного процесса. Поэтому, начиная лечение капсулами, необходимо подходить к этому процессу ответственно, соблюдая все правила, указанные в инструкции.

Гинкго билоба дерево

Что говорят в Сети

Изучая отзывы в Интернете, я встретила множество положительных откликов. Но были и отрицательные, которые очень меня удивили. Дело в том, что многие, покупая то или иное лекарство, воспринимают его, как панацею. Однако это далеко не так, ведь при запущенном процессе, присоединении осложнений прогноз серьезно ухудшается. Тут не обойтись лишь одними капсулами – необходимо более серьезное лечение.

«…у моей мамы уже давно проблемы с памятью. Особенно обострилась проблема после второго инсульта. Раньше она принимала витаминки типа Глицина и другие лекарства, но потом врач порекомендовал что-то более серьезное, а именно капсулы с гинкго билоба. Они должны были положительно повлиять на тонус сосудов, улучшить их микроциркуляцию и проводимость. Однако чуда не случилось – состояние мамы пока не стало таким, как раньше…Конечно, ведь после двух инсультов восстановиться не так-то просто, но так хотелось надеяться на панацею…»

Еще одним приятным моментом является доступная цена на капсулы. В зависимости от производителя, количества единиц в упаковке она может различаться. Но в среднем составляет от 90 до 120 рублей. Приобрести их можно в аптеке без рецепта.

7 комментариев
  1. Вероника

    По совету знакомой пропила курс капсул с гинкго билоба (ну и название ☺)) в принципе всем довольна. Могу сказать, что улучшилась память, я стала меньше уставать и, кажется, легче теперь справляюсь со стрессами. Поэтому очень довольна тем, что послушалась подругу. Через несколько месяцев попринимаю капсулы еще разок

    1. Римма

      Здравствуйте. Пожалуйста , напишите какой фирмы была гинкго билоба

  2. Игорь

    Жена попросила найти для нее хорошие и недорогие таблетки для улучшения концентрации, внимания и профилактики варикоза. Задача предстояла не из легких, тем более что Глицин мне было велено не покупать.
    Я послушно перелопатил пол Интернета и в результате пришел к выводу, что самое классное и сбалансированное средство – это состав в гинкго билоба. У него отличный состав, заявленные характеристики, а также он недорог. Подкрепило мое мнение множество положительных отзывов в сети. Так что купил супруге упаковку капсул, вот уже неделю пьет – всем довольна!

  3. Глеб

    Долгое время моя мама принимала капсулы с гинкго билоба. Также она пила Глицин для улучшения памяти, концентрации. Но именно благодаря первому лекарству она смогла намного быстрее восстановиться после приступа. Теперь у нее уже нет провалов в памяти, настроение стабильное, она может снова потихоньку вернуться к любимой работе. Спасибо!

  4. Mishka

    классные таблетки. Мне понравился и вкус и действие – прям реально начал быстрее соображать, медленее уставать. С моей напряженной работкой это самое то…

  5. Алексей

    У отца есть проблема со зрением и он приобрёл БАД в капсулах, в числе других составляющих этот препарат был гинго билоба. В прилагаемой инструкции указывалось, что надо принимать по две капсулы два раза в день. После 3-х недель приёма у отца воспалилась нога, которая была повреждена 10 лет назад при автоаварии. Боль в колене и тазобедренном суставе оказалась настолько сильной, что даже по комнате он фактически ходить не мог. В отношении зрения практически улучшение не наступило. Только по истечении трёх месяцев отец стал понемножку передвигаться в пределах квартиры и двора дома.

  6. Александр

    Не слышал ещё о таком препарате, но нужно будет познакомится с ним поближе. Статья познавательная, даже для тех, кто ещё не применял лекарство, информация никогда лишней не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...