1 июня — День защиты детей

Здравствуйте, дорогие читатели. Закончились школьные будни, начинается теплые летние дни. Многие родители с нетерпением ждут окончания учебного года, чтобы за лето дети набрались сил и отдохнули. Мы, также как и все, ждали окончания учебного года. Наша дочь закончила 3 класс. Она уже сама отмечала насколько устала, как тяжело ей дались последние дни в школе. И не даром, наша дочь с отличием закончила школу и получила грамоту. Уже все дети хотели скорейшего наступления каникул. У сына, как раз, в эту пятницу был выпускной в детском саду. Он уже первоклассник, чему несказанно рад. Последняя неделя для нас всех оказалась очень напряженной. Но Слава Богу все праздники закончились и дети могут отдыхать, так же, как и родители. )))
Не знаю как подростки, но маленькие дети очень нуждаются в защите, заботе, поддержке, ласке, нежности. А особенно в родительской помощи. Сидишь, все учишь с детьми, все повторяешь… Сына я сама учила читать. Он уже читает, как для первоклассника читает довольно хорошо.
С дочерью тоже занимаемся: учим стихи, читаем тексты, занимаемся английским, учим природу и пр. предметы. Я вижу как ценно для ребенка внимание и позитивное отношение. Важно относиться к детям с любовью и нежностью без крика и грубых слов. Детям важно расти в радости и любви.
1 июня — День защиты детей. Очень хочется в честь этого замечательного праздника подарить вам эти прекрасные строки.
Как-то на одном из блогов я прочитала стих. От таких строк я расплакалась. Очень уж трогательный стих. Можно подписаться под каждой строчкой.
Если вам не знаком стих, прочитайте его. Это чудо…
Берегите своих детей
- Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.- Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились.
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.- Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нет уже мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок,
Или ручки протянет дочка.- Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье – короткий миг.
Быть счастливыми поспешите.- Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.- Перелистывая альбом
С фото разных мгновений детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.- Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.- И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливее всех.
Берегите, пожалуйста, детство.
Хочется пожелать мира, добра, любви! Всем, всем, всем!!! Детям и родителям. Берегите себя, берегите своих детей!
Цените каждый момент проведенный с детьми. Время летит молниеносно. Наслаждайтесь каждым моментом.
Я считаю, что материнство — это самое прекрасное, что есть в мире.
А всех читателей я благодарю, что заходите на блог, благодарю за ваши отзывы и комментарии!
С праздником!
