Главная » Красота » Уход за руками » Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Чтобы сохранить красоту, здоровье ногтей за ними нужен уход. Я обычно хожу в салон красоты и делаю маникюр и покрытие. Очень люблю яркие цвета лака. Но летом, даю ногтям, так сказать, «отдых». Снимаю лак, просто подпиливаю ногти и все. Сейчас внешний вид ногтей прекрасный, но пару лет назад я сталкивалась с такой ситуацией как пожелтевшие ногти. Мне тогда еще знакомая сказала. Что, ты разве не знаешь, как быстро отбелить ногти в домашних условиях? Признаюсь честно, я раньше не задавалась этим вопросом. Благо я нашла способы отбеливания ногтей. Все просто, быстро и эффективно. Чем и хочу сегодня поделиться. Конечно, важно отметить, что проблема может быть внутренняя и указывать на внутренние заболевания. Этот факт тоже не стоит упускать из вида. 

Последний год покрываю ногти гель-лаком Shellac (шеллак). Есть достаточно много плюсов и минусов в этом. Но для себя я определила плюсы. Яркие цвета лака, стойкость до одного месяца, плюс отличный мастер и моя подруга, что тоже важно.

Мое мнение заключается в правильном питании, употреблении витаминов. Ну и обязательно следите за своим здоровьем, тогда и ногти всегда будут в отличном состоянии. А если внешний вид ногтей вам не нравится, то можно быстро отбелить ногти дома. Причем сложного в этом ничего нет.

Причины желтизны ногтей

Ногти отражают наше внутреннее здоровье, а также привычки человека. И все проблемы нужно искать внутри организма. Вот, например, желтизну ногтей вызывает недостаток цинка, железа, недостаток витаминов, сахарный диабет, заболевание легких, почек, печени и пр. заболевания.

Как быстро отбелить ногти

Курение, как один из факторов желтизны ногтей. Если вы курите, то идеальный вариант «бросить курить». Ну это не всегда выходит, поэтому приходится прибегать к отбеливанию ногтей.

Ногти желтеют из-за того, что вы постоянно красите их лаком. А из-за недостатка кислорода ногти могут приобрести желтоватый оттенок.

А еще использование некачественного и дешевого лака для ногтей может привести к желтизне ногтей. А для снятия лака лучше выбирать жидкость для снятия лака без ацетона.

Плюс прием антибиотиков или др. лекарственных препаратов может привести к появлению желтизны на ногтях. Очень важно это тоже не упускать из вида.

Желтый или даже коричневый налет на ногтях может стать признаком грибка ногтей. В таком случае понадобится помощь специалиста. В целом, при желтизне ногтей лучше проконсультироваться у специалиста. Возможно нужно будет пройти обследование и сдать необходимые анализы.

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Если вам нужно срочно или очень быстро отбелить ногти. Скажем так, привести их в порядок. То можно применять лимон. Это проверенное средство для отбеливания ногтей. Думаю что лимон найдется в каждом холодильнике. У меня, по крайней мере, есть всегда. А если нет, то в практически каждом магазине лимоны есть в наличие.

Эффективный способ отбеливания ногтей лимоном 

Данный способ отбеливания ногтей мне посоветовала мастер маникюра. Она в восторге от свойств лимона. Плюс лимон не только отбеливает ногтевую пластину, но и лечит, а также укрепляет ногти.

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Самое важное не применять лимон часто, так как он может пересушить ногтевую пластину. А если на пальцах трещины, ранки или заусеницы, то об отбеливании ногтей этим способом лучше забыть. Так как лимонный сок вызывает жжение попадая в раны.

Для отбеливания ногтей можно применять ванночку с лимоном. Лимон дешёвое и доступное средство. Можно втирать в ногтевую пластину сок лимона. Если вы втираете сок лимона в ногтевую пластину, обязательно оставьте его на ногтях минут на 5-7, а затем ополосните руки водой. Также можно разрезать лимон пополам и опустить в мякоть ногти на 5 минут.

Мне кажется что лимон очень распространенное средство для отбеливания ногтей, о котором знает каждый. А если вы не пробовали лимон, то обязательно попробуйте, мне лимон очень хорошо отбеливает ногти.

Приготовьте ванночку с морской солью и лимонным соком. Для этого на стакан теплой воды добавьте чайную ложечку морской соли и пару ложек лимонного сока. В данную ванночку опустить руки минут на 7-10.

Отбеливание ногтей маслом (эфирным маслом) и лимоном

Очень важно смазывать руки питательным кремом после процедуры отбеливания ногтей лимоном. Обязательно после ванночки вытирайте руки насухо полотенцем и наносите крем.

К столовой ложке любого растительного масла (миндальное, оливковое, жожоба и пр.) добавьте чайную ложку лимонного сока. Берите масло любое, то которое у вас есть дома в наличие, специально покупать не нужно.

Масло с лимоном втереть в ногтевую пластину и оставить минут на 5. Ополоснуть руки теплой водой. В базовое масло можно добавить каплю эфирного масла лимона или грейпфрута и нанести масло на ногти.

Пищевая сода для отбеливания ногтевой пластины

Сода в косметологии зарекомендовала себя как отличное средство для отбеливания ногтей. С содой в основном готовят ванночки. На стакан теплой воды нужно добавить чайную ложку пищевой соды, растворить ее в воде и опустить в раствор ногти.

Как быстро отбелить ногти

Процедура длится от 7 до 10 минут. А для эффективности в ванночку можно добавить чайную ложечку лимонного сока. Для отбеливания ногтей все средства хорошо, главное чтобы не было вреда. Поэтому делать все стоит грамотно, учитывайте все противопоказания.

Сода пищевая и перекись водорода для осветления ногтей

Для отбеливания ногтей можно приготовить кашицу состоящую из соды и перекиси водорода (3%). Смешивать соду и перекись нужно до состояния кашицы. Кашицу наносят на ногти минут на 5-7, после чего ополаскивают руки водой.

Можно использовать зубную щетку, чтобы почистить ногти перекисью с содой. Очень важно делать все аккуратно, вместо щетки, соду с перекисью можно нанести на ватный диск.

После первой процедуры ногти становятся заметно светлее. А если остается на ногтях немного желтизны, то процедуру следует повторить еще раз. При необходимости сделайте три процедуры.

Уксус для осветления ногтей

Для отбеливания ногтей быстро нужно использовать яблочный уксус, но если нет можно обычный 9%. При ранках, заусеницах и трещинах на пальцах это средство не подойдет.

Из уксуса и воды нужно приготовить ванночку. На стакан воды добавьте чайную ложку уксуса и опустите кончики пальцев в воду на 3-5 минут. Это примерные пропорции, вы можете взять пару стаканов воды, например. Мне обычно хватает одного. Если вы почувствовали жжение или дискомфорт прекратите процедуру и помойте руки теплой водой с мылом.

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Уксус действительно делает ногти заметно светлее. Это средство я проверяла на практике много раз. Но увлекаться уксусными ванночками все же не советую.

Отбеливаем ногти зубной пастой

Зубную пасту нужно использовать белого цвета. Ведь сейчас выбор зубных паст очень большой, есть зеленые, синие и пр. цветов. Выдавите немного пасты в емкость и смешайте с пищевой содой.

А наносить данную смесь на ногти можно с помощью обычной зубной щетки. Можно взять специальную щеточку для ногтей. Втирайте пасту с содой в ноготок. А затем смойте все проточной водой.

Очень важно помнить, что при трещинках и ранках не следует проводить процедуру отбеливания ногтей. На этом делаю акцент. Так как при попадании различных средств в ранки вызовет раздражение, жжение и прочие неприятные симптомы.

Если не хочется возиться с ванночками и маслами, можно приобрести отбеливающие карандаши. Приобрести их можно в аптеке. Ими тоже удобно отбеливать ногти в домашних условиях.

Чтобы защитить ноготки используйте основу под лак и качественные лаки. Пусть будет 3-4 пузырька любимых лаков, чем коробка дешевых лаков.

Бывает так что ногти стали слоиться и ломаться, то здесь уже можно применять средства для укрепления ногтей. Ну и никогда не забывайте о приеме витаминов и микроэлементов, а также кальция. Прием кальция важен для укрепления зубов, ногтей, костной ткани, нервной системы.

Из всех средств для меня быстро отбелить ногти в домашних условиях помогает лимон и сок их него. Это действительно быстро и эффективно. Но отбеливание отбеливанием, а на свое здоровье обратить внимание стоит. Возможно причины желтизны ногтей кроются глубже и дают вам сигнал о неполадках в работе внутренних органов.

5 комментариев
  1. Ирина

    Сколько же есть методов отбеливания ногтей. У меня такая проблема иногда возникает из-за не очень качественного лака. Спасибо, обязательно буду пользоваться вашими советами!

  2. Любовь

    Желтизна ногтей если и появлялась, то от темного лака, но теперь пользуюсь основой прежде чем наносить такой лак. а вообще предпочитаю выбирать для маникбра оттенки более светлого лака.

  3. Таисия

    Я в таких случаях отбеливаю ногти лимоном или лимонной кислотой! Хорошо помогает! Слышала про зубную пасту,а другие советы запомню. Спасибо!

  4. Ольга

    А я с лимоном делаю маски для укрепления ногтей. Проблемы желтизны ногтей не возникало, стараюсь пользоваться только качественным лаком всегда одной и той же фирмы.

  5. Галина Шефер

    Прекрасные советы! Лак действительно не всегда полезен ногтям. Я давно уже не крашу ногти на руках и они неплохо выглядят. Только на ногах могу покрасить иногда летом, но сильно этим не увлекаюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...