Главная » Народные средства » Желудочно кишечный тракт » Как убрать неприятный запах изо рта.

Как убрать неприятный запах изо рта.

как убрать неприятный запах изо рта.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хочу поговорить о том, как убрать неприятный запах изо рта. Это можно сказать сейчас проблема века и страдают этой проблемой очень многие люди. Неприятный запах изо рта это сигнал нашего организма, что что-то в организме не в порядке. За исключение тех случаев, если человек съел что-то не то, например, чеснок или лук или же не почистил зубы, но есть и более серьезные причины запаха изо рта, которые связанны с заболеваниями внутренних органов или с зубами и деснами. Итак, начинаем с ротовой полости. Это может быть кариес зубов, воспаление десен. Далее такие заболевания как ангина, бронхит, воспаление легких, туберкулез легких. Заболевания желудка, кишечника, желчного, печени, поджелудочной железы, сахарный диабет.
Вот, видите, сколько причин может быть при запахе изо рта, очень и очень много.

Неприятный запах изо рта может быть после употребления алкогольных напитков, курения, после употребления некоторых лекарственных препаратов.

Обычно услышать свой запах изо рта можно, дотронувшись корня языка. И запах изо рта может рассказать о многом.

Вот, например, каловый запах изо рта, я думаю, с этим сталкивались многие люди, говорит о том, что есть проблемы с кишечником, также может говорить  о зашлакованности вашего кишечника, о дисбактериозе кишечника.

Если изо рта пахнет тухлыми яйцами, это может говорить о проблемах с печенью, о переедании, о гастрите.

Запах ацетона изо рта говорит о том, что вам нужно сдать кровь на сахар и проверить в норме ли ваш сахар, так как этот запах может свидетельствовать о наличии в организме такого заболевания как сахарный диабет, а также, о интоксикации организма связанной с лекарственными препаратами.

Если во рту вкус горечи, то это связанно с заболеваниями печени и желчного пузыря.

Кислый запах изо рта говорит о наличии гастрита с повышенной кислотностью.

Запах мочи изо рта, говорит о том, что вам нужно проверить ваши почки и мочевой пузырь.

Итак, запах изо рта бывает разный, как и причины вызывающие этот запах. В любом случае в организме есть проблемы и нужно искать причину и устранять ее и запах изо рта уйдет.

Я хочу сейчас рассказать вам, как убрать неприятный запах изо рта, но хочу сказать, что это всего лишь на время, поэтому ищите причину в своем организме и устраняйте ее и вы избавитесь от запаха изо рта надолго.

Есть очень много средств, в том числе и народных, которые помогут убрать неприятный запах изо рта.

Как убрать неприятный запах изо рта.

Первое это не стоит забывать о личной гигиене рта, чистить зубы следует утром и вечером. Пользуйтесь зубной ниткой, освобождайте свои зубы от остатков пищи. Ополаскивайте рот водой после еды.

Не кушайте на ночь тяжелую пищу, вашему желудку и кишечнику придется всю ночь работать, а утром у вас может появиться неприятный запах изо рта. Кушайте больше фруктов, овощей и ягод, также пейте кефир, ряженку, йогурт, желательно с небольшим процентом жирности.

Помогает избавиться от неприятного запаха изо рта корень аира. Возьмите одну чайную ложечку измельченного корня аира и залейте его стаканом кипятка, оставьте настаиваться хотя бы на 20 -30 минут, затем этот настой процедите, и полощите им ротовую полость. Можно также пожевать кусочек корня аира.

Убрать неприятный запах изо рта помогает также и кора дуба. Кора дуба еще и воспаление с десен снимает, и кровоточивость десен уменьшает. Возьмите одну чайную ложечку коры дуба, залейте ее стаканом кипятка и оставьте минуток на 20 настаиваться. Затем настой процедите, и полощите им ротовую полость.

Есть еще одно действенное средство, которое мне посоветовала медсестра. Если вам срочно нужно куда-то идти, а заваривать травки некогда, возьмите одну столовую ложку перекиси водорода и смешайте ее с 200 мл. воды, прополощите ротовую полость и горло. Это средство очень быстро убирает неприятный запах изо рта.

Мята избавляет от запаха изо рта, если есть свежая мята, то листочки мяты можно жевать, затем выплюнуть, уже когда мята будет безвкусная. Если нет свежей мяты, возьмите сухие листья мяты, одну столовую ложку и залейте их стаканом кипятка, пусть постоит буквально 10 минут, затем, процедить настой и полоскать ротовую полость.

Можно съесть яблоко, корень сельдерея или свежую морковь. Эти овощи тоже прекрасно справляется с запахом изо рта.

Шалфей очень действенное средство при запахе изо рта. Его можно купить в аптеке. Возьмите чайную ложку листьев шалфея залейте их стаканом кипятка, отставьте настаиваться, затем процедите и полощите ротовую полость.

Листья земляники при запахе изо рта тоже очень хорошее средство. Также нужно из листьев приготовить настой и полоскать им ротовую полость. 1 чайная ложка на стакан кипятка.

Устраняют запах изо рта и такие специи как укроп, петрушка, тмин, гвоздика, мускатный орех.

Убрать неприятный запах изо рта, можно пожевав зерна кофе.

Отвар из трав ромашки и календулы поможет убрать неприятный запах изо рта. Нужно запарить ромашку и полоскать отваром ротовую полость. Также заваривайте календулу и полощите рот. Можно чередовать, один день полоскать ротовую полость ромашкой, другой день календулой. Готовить отвар так: одну столовую ложку травы заливаем 250 мл. воды, ставим на огонь кипятим около 3 минут, затем отставляем и настаиваем минут 10, процеживаем наш отвар и полощем ротовую полость теплым отваром.

Конечно же пересмотрите свой рацион питания, исключите все жирное, жареное, острое, соленное. Включайте в свой рацион молочные продукты, свежие овощи и фрукты, особенно в сезон, свежие ягоды. Пейте не менее 1.5-2 литров воды в день. Следите за состоянием ротовой полости, регулярно чистите зубы.

Теперь вы знаете, как убрать неприятный запах изо рта, но прежде всего, ищите причины в своем организме. Возможно проблемы очень серьезные. Лучше всего конечно обратиться за помощью к врачу. Следите за своим здоровьем, ведь оно у нас бесценно.

5 комментариев
  1. Юлечка

    Я после того как по утрам начала полоскать рот СВ12 заметила, что у меня перестал появляться неприятный запах изо рта. Хотя до этогочего только не пробовала — кучу отваров всяких. Ничего не помогало на длительное время.

    1. Елена

      Вы знаете, Юлечка, причин к сожалению неприятного запаха изо рта может быть много, зачастую нужно проверять желудочно-кишечный тракт. Дисбактериоз, гастрит, холецистит, все это тоже может вызывать неприятный запах и когда пролечишься, то и запах уходит. Но, это может все сказать только врач.

      1. Павел

        В том то и дело, что ЖКТ не так часто является причиной запаха изо рта, а люди начинают пугаться и переживать. Как раз большинство случаев связано именно с проблемами во рту. Но даже если и их нет, запах может быть т.к. это нормальное состояние человека – просто в силу природных причин (до конца еще не изученных) он может быть сильнее или слабее, и даже вообще почти отсутствовать. Дело в том, что во рту есть микрофлора – бактерии (это нормально), которые сами не пахнут, но выделяют после себя сернистые соединения как отходы жизнедеятельности, которые и пахнут плохо. Полоскалки, убивающие бактерии, действительно ведут к дисбактериозу. Народные (точнее природные) средства намного щадяще действуют, но часто удобны не всем. А вот тот же самый СВ12, про который писали, как раз не трогает флору, он только разлагает отходы бактерий и устраняет запах надолго. Но поход к врачу, он не отменяет – зубы надо в любом случае лечить и следить за ними. И чистить тоже!

  2. Алиса

    Большое спасибо за отличную статью, ваши рекомендации мне очень помогли.

  3. Виктория

    Статья хорошая, спасибо автору за написание. Я для устранения запаха изо рта люблю ополаскивателями для полости рта пользоваться. Люблю те, которые мягкие и не термоядерный вкус имеют. Например, СВ12 очень мягкий, мне эффекта его недолго хватает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...