Главная » Красота » Уход за лицом » Тейпирование лица: техника, рекомендации, правила проведения в домашних условиях

Тейпирование лица: техника, рекомендации, правила проведения в домашних условиях

Тейпы лицо

Тейпирование лица является уникальной процедурой, позволяющей в короткие сроки восстановить контуры лица, избавиться от мимических морщин и складок на лбу без посещения косметического кабинета. Кроме этого, домашние сеансы не потребуют больших материальных затрат и практически не имеют побочных эффектов.

Эстетические свойства процедуры

Добрый день, дорогие мои! Хочу затронуть довольно необычную, но весьма популярную на сегодняшний день тему. Речь пойдет о “модной” процедуре тейпирования. Кстати, сама я узнала о ней от одной своей знакомой. Она буквально озабочена своей внешностью и любые морщинки, припухлости, неровности, пигментные пятна и прочее вызывают в ней бурю протеста и мгновенно побуждают к действию.

С юных лет знакомая старалась правильно ухаживать за лицом и телом применяя различные эмульсии, скрабы, тоники, маски с глиной. Стоит отметить, что ей удалось сохранить молодость и красоту. В свои 50 лет она выглядела минимум на 35. Однако совсем недавно ситуация изменилась к худшему. Популярные косметологические средства перестали выполнять свои функции. Никаких эффектов, кроме увлажнения и питания, не ощущалось.

Опустились руки, появились первые предпосылки к депрессии. Знакомая решилась на инъекции с гиалуроновой кислотой. Уже в салоне, откликнувшись на просьбу пациентки, косметолог рассказала об уникальном альтернативном методе омоложения с использованием тейп-лент. Процедура тейпирования лица практически не имеет противопоказаний и возрастных ограничений.

На начальном этапе подруге предложили пройти курс тейпирования лица в косметологическом кабинете. Она осталась в восторге от эстетического эффекта тейпинга и попросила проинструктировать для дальнейшего применения в домашних условиях. В настоящее время она наносит себе пластыри самостоятельно, один раз в две недели. Контур лица стал более подтянутым, морщины выровнялись, а мелкие и вовсе исчезли.

И действительно, положительные отзывы о тейпировании лица и шеи, причем тех пациенток, кому “за 40”, являются причиной, по которой нужно выяснить все подробнее. Немного преждевременно, но все же хочу сказать, что рекомендую тейп-сеансы всем моим знакомым. Они помогают вернуть молодость и красоту, настолько необходимую для многих из нас, без использования радикальных методов. Таких, как пластическая хирургия, уколы ботокса и прочие.

Техника тейпирования

Тейпирование лица, выполненное строго по инструкции, поистине творит чудеса с нашей кожей. Процессы омоложения активно запускаются уже после первых процедур. Тейпы, которые наносятся на кожу, производят эффект лифтинга. Они выравнивают эпидермис, тем самым как бы выталкивая морщины и неровности изнутри. Активизируется микроциркуляция крови и лимфы. Мышцы, которые находятся под воздействием кинезиологического пластыря, начинают расслабляться и лишняя жидкость быстро выводится.

В результате тейпирования:

  • устраняются мелкие морщинки и неровности;
  • пропадают мешки и припухлости под глазами;
  • подтягиваются уголки век;
  • выравнивается контур лица;
  • уменьшается отечность и второй подбородок.

Пластыри производятся из хлопкового материала с клейким нижним слоем. Их покрытие гипоаллергенное, по эластичности идентичное поверхности кожи. Хочу отметить, что стимуляция мышц лица должна проводиться по определенной схеме, которая прилагается к инструкции по применению тейпов.

Косметологи не рекомендуют проводить тейпирование лица до 30 лет. В условиях косметологического кабинета тейпы наносятся от 30 минут до нескольких часов. Они способствуют снижению гипертонуса лицевых мышц.

В результате применения лечебных лент выраженность межбровной и носогубной складок уменьшается. К тому же мимические морщины становятся практически незаметными. Через 3-4 сеанса происходит блокировка подвижности определенных мышц, что служит отличным средством профилактики увядания кожи лица.

Кстати, в Европе клинические испытания тейпирования лица проводятся в огромных масштабах. Уже первые процедуры вынуждают пациентов оставлять только самые восторженные отзывы. В некоторых престижных косметологических клиниках тейпирование используется, как один из методов экстренного омоложения.

Схемы нанесения тейп-лент

Специалисты перед тейпированием советуют учитывать возрастные и индивидуальные проблемы кожи лица. Конечно, у каждой из нас по ряду генетических причин, состояния здоровья, особенностей и условий профессиональной деятельности, кожа может быстро состариться. У некоторых женщин лицо, наоборот, долгие годы сохраняет свою свежесть и красоту.

В возрасте 30 лет особое внимание косметологи рекомендуют уделять коррекции кожи щек и области носогубного треугольника. Здесь важно разгладить уже заметные первые складки и чуть подтянуть, начинающие обвисать щеки. Схема нанесения тейп-лент указана на этом фото:

Тейпирование лица

У женщин ближе к 40 годам, кроме вышеперечисленных проблем с кожей лица, добавляются новые. Среди них мелкие морщины в уголках глаз, на подбородке, складки на шее. Меняется оттенок, иногда образуются неровности на переносице. Тейпирование лица помогает устранить большинство из этих возрастных изменений буквально за 20 сеансов. Применять пластыри нужно в соответствии со следующей схемой:

Схема ленты на лицо

По достижении 50 лет у большинства женщин кожа становится дряблой, теряя свою эластичность в результате процессов естественного старения. Полностью остановить это невозможно, но снизить негативные нарушения, не позволив морщинам стать глубокими и явно заметными, можно. Схема тейпирования позволит подтянуть овал лица, устранить обвислость кожи возле рта и под нижними веками:

Тейпирование на лице

Итак, для того чтобы ликвидировать горизонтальные складки на лбу, тейп-ленты наносятся поперек. Для восстановления контуров лица их рекомендуют наносить по краям челюсти. Морщинки у глаз выравниваются посредством наклеивания пластыря от уголков глаз в сторону бровей. Вернуть эластичность коже вокруг рта и на подбородке можно перпендикулярным нанесением 3-4 коротких полосок.

Таким образом, основной принцип процедуры тейпирования лица заключается в том, чтобы наносить кинезиологические пластыри на проблемные участки кожи. Очень важно делать это именно по направлению к лимфатическим узлам. Для улучшения эффект процедуры непосредственно перед тейпированием производится легкий лимфодренажный массаж обрабатываемой зоны.

Процедуры в домашних условиях

Приобрести тейпы для домашних процедур можно в аптеке или в Интернете. Оригинальные пластыри всегда продаются в комплекте с инструкцией и схемой к применению, специальными накладками для гиперчувствительной и нежной кожи. Соответствующую длину и ширину пациент отрезает сам, так как в большинстве случаев они выпускаются в форме рулонов.

Кинезиологические ленты в область вокруг глаз не наносятся, ввиду того, что она сильно после них растягивается. Для устранения морщинок в области век достаточно наносить тейпы не сразу под глазами, а на верхнюю часть скул. Если в течение тейпирования лица чувствуется механическое натяжение мышц и кожи, значит, имеет место растяжение. Такой лифтинг не просто неэффективен, а даже опасен. Поэтому тейп-ленты требуется незамедлительно удалить.

Правила тейпирования лица в домашних условиях:

  1. Необходимо очистить кожу лица, нанести тонкий слой увлажняющего средства легкими массажными движениями.
  2. Тейпы наносятся в строгом соответствии с рекомендованной в инструкции схемой.
  3. После снятия нужно обработать кожу антивозрастной сывороткой или кремом от морщин.
  4. Снимаются ленты в направлении, обратном тому, в котором они наносились, лучше всего методом скатывания в рулон.

Если кожа сильно натягивается, нужно придерживать края тейпа пальцами, чтобы не травмировать эпидермис. При отсутствии противопоказаний делать процедуру нужно на 12 часов или на всю ночь.

Легкий зуд и пощипывание на протяжении 10-15 минут считаются нормой, если дискомфорт не проходит час и более, нужно срочно удалить тейпы с лица. При очень чувствительной и склонной к раздражениям коже, тейпы выдерживают вдвое меньше, чем обычно указывается в инструкции.

В среднем, общий курс тейпирования лица, как рекомендуют косметологи, должен составлять от 10 до 12 процедур. Если чувствительность кожи не нарушается, не возникают побочные эффекты, накладывать тейп-ленты можно каждый день.

Противопоказания и вероятный вред

Косметологи утверждают, что даже самая эффективная и дорогостоящая процедура не может являться панацеей от старости и увядания кожи, если она связана с многочисленными рисками для здоровья пациента. Однако, как мне кажется, эстетическое тейпирование лица, относится к тем немногим косметическим процедурам, которые имеют минимум побочных явлений.

Нежелательные последствия от использования тейпирования лица развиваются лишь при абсолютном игнорировании противопоказаний к применению. Ухудшение состояния кожи возможно, если пользоваться дешевыми китайскими тейпами. Согласно рекомендациями специалистов и отзывам самих пациенток, лучше покупать корейские комплекты для тейпирования. Они выполнены только из натурального хлопка, без синтетических добавок.

Ленты на лицо при тейпировании

Нельзя наносить ленту для эстетического тейпирования лица:

  • пациентам, состоящим на учете по причине хронических заболеваний любой этиологии;
  • при высоких рисках тромбоэмболии и при повышенной свертываемости крови;
  • если есть повреждения кожных покровов, такие как царапины, раны, прыщи, ожоги;
  • больным с онкологией;
  • при заболеваниях дерматологического характера.

С осторожностью стоит относиться к тейпированию лица беременным и кормящим женщинам. Противопоказания касаются вирусных или бактериальных инфекций. Запрещено применение эстетических пластырей при сердечной и почечной недостаточности. Их наложение может спровоцировать прекращение циркуляции крови, что ухудшает самочувствие больного.

Плюсы и минусы тейпирования

Лифтинг с помощью тейп-лент производит накопительный эффект, то есть для ощутимого результата понадобится, как минимум 10 процедур. При запущенных морщинах необходимо не менее 40 сеансов. В тоже время пластическая подтяжка лица, хоть и является достаточно болезненной процедурой, но позволяет омолодить кожу сразу на 10 лет.

В пользу тейпирования лица и шеи говорят следующие доводы:

  • высокая результативность, эффект от наложения кинезиопластырей сохраняется длительный период времени;
  • ценовая доступность комплектов тейп-лент по стоимости значительно ниже салонных процедур и продаются они в большинстве аптек;
  • побочные эффекты и негативные последствия возникают очень редко, в отличие от дорогостоящих пластических манипуляций.

Минусом применения эстетических пластырей является то, что они позволяют устранить морщины, припухлости под глазами, отечность лица, но не помогают ликвидировать причину провоцирующую развитие подобных нарушений.

Если одновременно с процедурами эстетического тейпирования лица заняться лечением почек, печени, бросить курить, то процессы омоложения начинаются гораздо быстрее.

Кроме этого, очень важно нормализовать свое эмоциональное состояние, стараться избегать стрессовых ситуаций, почаще улыбаться и никогда не плакать.

Только тогда, мои дорогие, ваше лицо приобретет естественный оттенок, уголки губ приподнимутся от улыбок, а блеск в глазах сделает мимические морщинки еще менее заметными. Любите себя, тогда ваша внутренняя красота затмит даже яркое весеннее солнце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Популярные записи
Пониженное давление и болит голова — как помочь себе
30 марта, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда речь заходит о давлении, как физиологическом параметре состояния человеческого организма, то практически ни у кого не возникает вопросов, о чем же именно идет речь. Все знают, что...
Как снизить повышенное давление используя народные средства
4 мая, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, можно сказать, что одной из самых серьезных распространенных болезней в настоящее время является артериальная гипертония. Высокое давление, чаще всего превышающее показатели 140/90,...
Чем лечить герпес на губах. Эффективные народные средства от герпеса
19 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас, в сезон простудных и вирусных инфекций все чаще можно встретить на улицах людей с насморком, простудой, кашлем. Сегодня поговорим о такой распространенной проблеме, как герпес. Причиной...
Настойка из цветов сирени на водке
3 февраля, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться рецептами сирени на спирту(водке), которые применяла моя бабушка. У нее в саду росли несколько кустов фиолетовой сирени и куст белой. Каждый год она готовили...
Чем опасен высокий гемоглобин в крови — как снизить
18 ноября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Заниженный уровень гемоглобина – нередкое явление, о котором наслышан каждый. Но что, если наблюдается отклонение от нормы в иную сторону. Опасен ли повышенный гемоглобин в крови, и...
Как лечить сухой кашель и першение горла у взрослого. Эффективные народные средства
20 октября, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Появление любого вида кашля уже должно настораживать, ведь это означает, что ваши органы дыхания уже поражены определенной силы воспалительным процессом. Но, особенно опасным является именно сухой кашель,...
Трескается губа посередине. 11 причин у взрослого и у ребенка, чем вылечить
10 декабря, 2017
Здравствуйте, дорогие читатели. Губы - одни из самых чувствительных частей человеческого тела. Они сильно подвержены негативному воздействию деструктивных внешних факторов, среди которых, к примеру: прямые солнечные лучи, ветер, механические повреждения...
Как повысить гемоглобин в крови быстро. Норма гемоглобина
12 мая, 2018
Погода у нас сегодня прекрасная, так тепло, в воздухе пахнет весной, скоро появятся первые весенние цветы. Мы каждый год ходим в лес, я просто любуюсь на ковер из подснежников. Немного...
Эффективные средства от солнечных ожогов — народные и аптечные
10 июня, 2021
Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы после долгой зимы рады тёплым денькам и весеннему солнцу. Хочется нежиться под его лучами долгое время. Но это опасно, незащищённая кожа обязательно обгорит. С ожогом...
Что делать чтобы деньги водились всегда. Народные приметы и советы
30 января, 2018
Здравствуйте, дорогие читатели. Часто мы жалуемся на недостаток денежных средств, даже не подозревая о том, что отчасти мы сами виноваты в этом. Иногда мы не замечаем многих мелочей, которые делаем...